Посоветуйте ящик для блесен и воблеров

Parniha

Активный рыбак
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
ipg сказал(а):
Прошлой зимой самые недорогие коробочки были в Буревестнике на Красина. Магазинчик забавный, там много чего можно было прикупить занедорого. Вот только не заезжал я туда уже давно, время работы у него очень неудобное (см. дубль гис).
Присоединяюсь! Хороший магазинчик на Красина 74 правда трудновато его найти и работает он не удобно до 5 кажется а по выходным не работает. Это можно понять т.к он оптовый но в розницу тоже торгуют а цены ниже не куда)))
Не давно там был катушку покупал.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Ramil сказал(а):
И в продолжение темы: про кошельки для блесен, кто опыт имеет? Поделитесь плизз....
Пользусь кошельками уже года три, не че не цепляется все блесны разложены по номерам и под рукой. На выходных будет время выложу фото кошельков.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Удав сказал(а):
Коллеги, поделюсь своим опытом -. Рекомендую :mrgreen:

Хорошее решение вопроса. Так сказать проверено опытом. Так как я в основном рыбачу с лодки -ящик позволяет очень быстро собраться/разобраться. Для походов очень понравилась идея спецназовского жилета. Где найти? В рыбацких шопах я понимаю будет дороже.
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Поручик сказал(а):
Для походов очень понравилась идея спецназовского жилета. Где найти? В рыбацких шопах я понимаю будет дороже.

На охоте заморачивался мелочь всякую по карманам тырить. Пересмотрел множество жилетов, разгрузок. Остановил выбор на жилет "Охотник" компании "Сплав". Карманов множество. Еще и патронов 28 штук влазиет - патронташ не нужен.
Только одно насторожило: в феврале был в Новосибе, зашел в магазин "Сплав", пересечение Кр.Проспекта и Кирова - цена на него 2200, а в Нижневартовске я его через 2 недели за 1500 взял.
Выбор у них хороший, подобрать можно:
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... a07.600150
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
vsd сказал(а):
На охоте заморачивался мелочь всякую по карманам тырить. Пересмотрел множество жилетов, разгрузок. Остановил выбор на жилет "Охотник" компании "Сплав". Карманов множество. Еще и патронов 28 штук влазиет - патронташ не нужен.
Только одно насторожило: в феврале был в Новосибе, зашел в магазин "Сплав", пересечение Кр.Проспекта и Кирова - цена на него 2200, а в Нижневартовске я его через 2 недели за 1500 взял.
Выбор у них хороший, подобрать можно:
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... a07.600150

Спасибо за подсказку. Так и поступлю. Не думаю, что спецназовский будет гуманнее по цене. Ну а пока мысли о завтрашнем утре - есть инфа по окуню - поеду проверять :)
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Поручик, я свой жилет покупал в магазине экипировки в спорткомплексе "Динамо", было это лет 15 назад, но магазинчик может ещё и существует. Из модификаций, которые я в него внёс - сначала натырил лабораторных упаковок и коробочек из пенопласта, потом подогнал размеры кормашков под эти коробушки - ничего не болтается и жилет стал очень плавучим. Спинные карманы обьединил в один - получился минирюкзачок, все петли и ремешки неясного назначения обрезал нафиг, чтобы не болтались. В пистолетной кобуре храню хирургический зажим, плоскогубцы и зевник, ножны для ножа использую по назначению. С учётом того, что жилет каждый раз комплектуется ситуационно - удобно просто фантастически :mrgreen:
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Воин, приходишь в ЛЮБУЮ лабораторию медицинского или биологического направления, подходишь к старшей лаборантке с шоколадкой и бооооольшим пакетом и молвишь человечьим голосом, чтобы хотя бы неделю пенопластовые футлярчики от всяческих расходников не выбрасывались на помойку а в твой пакет складывались. И снизойдёт на тебя благодать :mrgreen:
ЗЫ Я свои коробухи таким образом набрал в проблемной лаборатори биотехнологий в животноводстве, это в Тулинском учхозе. Но такого добра и в Академе и на ВАСХНИЛе просто горы, да и городе при любой крупной больнице есть лаборатории с громадным потоком расходников.
 

Evgen21

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Ramil сказал(а):
Разобрал свой летний рюкзак...
Действительно респектно! Вопросик в студию- А колпачки то откуда? Можно адресок?! Во многих магазинах спрашал, нет. В свое время, когда пешком под стол ходил :) у отца такии встречал. А сейчас только в инет-магазине встречал.
 

Evgen21

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
.. приходишь в ЛЮБУЮ лабораторию медицинского или биологического направления...
В общем не часто посещаем сие лаборатории, но можно фото- хоть примерно что имееться в виду.
P.S. последний раз в лаборатории был в классе пятом, перед бассейном. А что там за расходнико то??
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Ramil сказал(а):
И в продолжение темы: про кошельки для блесен, кто опыт имеет? Поделитесь плизз....
Как и обещал вот фото моих кошельков под блесны:

676fb411cc55.jpg

afe9ff5b2fa7.jpg

979c70cc3542.jpg
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Evgen21 сказал(а):
Действительно респектно! Вопросик в студию- А колпачки то откуда? Можно адресок?! Во многих магазинах спрашал, нет. В свое время, когда пешком под стол ходил :) у отца такии встречал. А сейчас только в инет-магазине встречал.
Раньше такие чехлы для крючков выпускал, если мне не изменяет память, завод Сатурн, видел их в магазинах лет 5 назад и то были одного размера. В инет-магазине Cabela's нашел в трех размерах: Small (мелкие синего цвета), Medium (средние зеленого цвета), Large (большие красного цвета):

3be93054f642.jpg


С долгой доставкой с Cabela's, стоимость к примеру за средние чехлы составляет 262 рубля за упаковку (60 шт). Как заказать товар на Cabela's писал здесь
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Евген 21, самые разнообразные пенопластовые пенальчики и коробочки, а рвсходники - одноразовые тест-системы и флакончики всякие - ничего сверхестественного. Как правило, эти коробушки требуют небольшой доработки - внутри они слеланы точно под то, что в них лежит - если баночка какая, то вырез точно под неё. Пять минут работы ножичком и всё лишне убирается. Кстати, подавляющее большинство мотыльниц сделано именно из лабораторных упаковок :mrgreen:
ЗЫ Можно использовать мыльницы и школьные пеналы, но как показал опыт - не так удобно.
 

Evgen21

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
С долгой доставкой с Cabela's, стоимость к примеру за средние чехлы составляет 262 рубля за упаковку (60 шт). Как заказать товар на Cabela's писал здесь[/quote]

Сенкс! Буду пробывать :) Удобная штука!
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Не суйтесь туда, самая большая экспозиция по рыбалке у Водяного :mrgreen:
час назад оттуда...уж лучше бы раньше увидел и узнал, что нечего там делать...
Зато познакомился и пообщался с ТРЯМом Кириллом, поздоровался с Гриней и вообще отвлекся от работы :)
 

Norton

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2005
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь двумя ящиками, один для спиннинга, другой для поплавочки, но для спина ящика оказалось маловато и пришлось докупить несколько коробок с прозрачной крышкой и переставными перегородками. Одна коробка под резину с чебурахами, другая под воблеры, в ящике все остальное. На рыбалке из ящика беру необходимое и нужную коробку, остальное оставляю в машине. Коробки брал в "Мегаполисе".
Про разгрузку тож подумываю, нужно только определиться с карманами и покупать готовую либо сшить на заказ.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Кто нибудь пользуется такой коробочкой Plano FlipSider Deep Utility Boxes модель 3734 (14"L x 9-1/8"W x 3-1/8"H - Lures up to 4.5") ?
s7_120897_373_01?$main-Large$
Вчера такую прикупил ,надежная коробочка ,при желании можно засунуть вобы длиной до 11-12см , в каждую ячейку можно засунуть по 2шт средних минноу или одного крэнка , взял ее под VIP артиллерию :cool:
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Вчера такую прикупил ,надежная коробочка ,при желании можно засунуть вобы длиной до 11-12см , в каждую ячейку можно засунуть по 2шт средних минноу или одного крэнка , взял ее под VIP артиллерию :cool:
За сколько приобрел если не секрет?