Наживка для рыбалки Банджо 006

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Валера_Кемерово, глазки роль грузика пректически не выполняют - тонкая металлическая перемычка, как скрепка, между двух шайб, вес грамма полтора. По второму вопросу - банджо выполнены чуток поизящнее, но в целом разницы нет.
По поводу собрания - сегодня не приду, реально очень занят, но на одном из следующих заседаний тайного общества обязательно появлюсь :mrgreen:
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Удав сказал(а):
Валера_Кемерово, глазки роль грузика пректически не выполняют - тонкая металлическая перемычка, как скрепка, между двух шайб, вес грамма полтора. По второму вопросу - банджо выполнены чуток поизящнее, но в целом разницы нет.
По поводу собрания - сегодня не приду, реально очень занят, но на одном из следующих заседаний тайного общества обязательно появлюсь :mrgreen:
:cool: бум ждать
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
что-то мне подсказывает, что в тележопе ни чего доброго не продают. ИМХО развод все это.
 

mikula54

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Жалко, что живу далеко. Но позволю себе изложить то, к чему пришёл ~ 10 лет назад, когда увидел первое БАНДЖО, ну и 5 лет экспериментировал.
1. Рыбка нужна очень мягкая, такие у нас редко попадаются и не широкая.
2. Лезвием паяльника выбираем места перегибов по аналогии с оригинальными, расстояние между центрами перегибов ~ 3 см, если рыбка толстая, надо её обрезать молярным ножом до 8 - 10 мм с двух сторон
3. в последнюю секцию рыбки надо сверху со спины на 3 - 5 мм загнать тонкое разогретое жало паяльника, и в образовавшееся отверстие загнать шарик или кусочек пенопласта, а затем заровнять силиконовую спинку паяльником. Тогда, когда рыбка под весом крючка станет планировать вниз, её хвост будет пытаться оставаться вверху, что немаловажно.
4. Глаза, если их на рыбке нет, надо обязательно их прилепить или нарисовать несмываемыми фломастерами, я беру любую самоклеющуюся плёнку белого или жёлтого цвета, вырезаю кружок 5-8 мм и приклеиваю на нужное место, а паяльником немного наплавляю силиконом на кружок, чтобы совсем быстро не оторвалось. и на кружке черным фломастером нарисована точка диаметром 2 мм. глаза для хищника в мутной и не только воде являются мишенью, а при наличии всего одного крючка, надо дать ей хорошо прицелиться, чтобы она не срезала рыбку с крючка, если Вы не армировали рыбку толстыми нитями, да и это не очень сильно поможет.
5. Первый крючок вставляю как обычно вставляют головку, а в его кольцо вставляю основной крючок, который крепится к поводку. Иногда приходится отпускать кольцо крючка, иначе оно при небольшом разгибе для прохождения второго крючка ломается.
6. Очень короткий поводок крепится к куску лески длинной ~ 1 м, а тот к чебурашке и посреди этого куска лески надевается чёрный поплавок в виде оливки, который поддёргивает рыбку вверх при подтяжке лески спиннингом.
7. Резинки для не зацепляемости приматываются к крючкам ниткой смоченной «Моментом» .
ВОТ и всё к чему я пришёл. Может это Вам поможет.
Удачи на рыбалке.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Мужчины короче я решился на покупку этого банджо,кто готов в половину поучаствовать буду рад ,с доставкой будет чуть более 2тыр,мой телефон 2871953
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 515
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Мужчины короче я решился на покупку этого банджо,кто готов в половину поучаствовать буду рад ,с доставкой будет чуть более 2тыр,мой телефон 2871953

Приманка интересная,смотрел рекламный ролик на 7тв ,но приобрести даже пополам пока финансовое положение не позволяет. Попробую сделать сам. Форму слепить не проблема и силиконы разные продают в баллонах. До лета думаю сделаю парочку для пробы. Главное силикон мягкий подобрать.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Мужчины короче я решился на покупку этого банджо,кто готов в половину поучаствовать буду рад ,с доставкой будет чуть более 2тыр,мой телефон 2871953
Все напарник найден ,вопрос закрыт
 

Polak

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Хочу купить. Здесь дорого. Друзья предложили из Штатов выслать (может не в Китае сделаные). Чтобы расходы компенсировать, брать надо оптом. Предлагаю "Банджо 006" в Питере по 1400, наложеным платежом по России 1500 руб.
Кому интересно, заказывайте.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 182
Местоположение
Новосибирск
Кто нибудь сам пробовал из силикона делать,тот,что в тюбике,санитарный,например,для ванной комнаты,покрасить можно самому.....
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 182
Местоположение
Новосибирск
Совсем никак???А если в форму насыпать какие нибудь блестки,должны же прилипнуть.
 

sergejlenz

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
101
Местоположение
германия
Цветного силикону море,главное додуматься форму изладить.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 182
Местоположение
Новосибирск
Сначала можно сделать "приманку" из свинца,а уж потом делать форму,из того же гипса,покрасить внутри полимерной краской-думаю получится.Есть ещё варианты?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 182
Местоположение
Новосибирск

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 217
Местоположение
Новосибирск
Поглядел на днях на эту распиаренную приманку Банджо 006, лично мое мнение, не чем не выдающийся силикон, надо сказать не самый эластичный. Если уж хотите действительно качества и эластичных свойств от силиконовой приманки, то тогда уж есть смысл остановить свой выбор на японской резине к примеру Javallon
http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/ ... vallon.php
Из минусов это цена...
 

glasscutter

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
на днях стану обладателем 4-х Javallon'ов 140-ых, прямо таки жду его как первого секаса))))
 

glasscutter

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
наш товарищ из Японии закупил большой мешок сих хандошек, сейчас излишки сливает среди кемеровских рыболовов...
У меня какая-то примитивная любовь к составным приманкам, которые на равномерке дают игру змейкой. Нравится и все. Поэтому на Банджо тож засматривался, и на Джавалоны и Джавастики под УЛ смотрю. Но цена - звездец.
Кстати, пока не разловил ДАМовские виброхвосты V-Tail, покидал без огрузки на офсетнике - идет на рывках как рыбка раненая, заныривает, очень красиво и реалистично. Рыбы в том месте не было просто))))

аналогичные Джавалону по форме строению резинки есть, кста, у ДАМа. Я в тюмени прикупил по случаю одного, но пока не кидал. Но и цена там от японческой мало отличается, на расходник не смахивает.

можете тут позырить джавалоны и не только, не реклама магазина, не имею к нему никакого отношения, покупаю у другого товарища, просто как вариант в нашем кемеровском магазине
http://fishing42.3dn.ru/shop/silikonovye-primanki;2