Рыбопромысловый участок ОООПравый берег

ANB

Новичок
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Там на маяке почемуто постоянно стоят машины!!! интересно как они туда поподают? Видимо за отдельную плату...((
 

zema

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
В охрану шлюза позвоните- дескать, караул, кто попало в запретной зоне.
А это мысль! Даже можно никуда не ездить, просто тренировать их дистанционно. :D
В эти выходные проезжал мимо на лодке - насчитал до десятка "блатных" на машинах.
Стояло два баркаса транспортной полиции и хреначили в несколько спинов возле берега.
Т.е. там всегда кто-то есть, и браконьерствует вполне себе спокойно.
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Был там вчера. Все очень интересно... от устья ЗЖБИ, до залива где песок роют, гоняют рыбники, пишут штрафы, таблички висят о запрете лова. Поговорил с рыбником-говорит иди ниже за заливчик, там можно ловить. Я спросил как проехать, сказал что по берегу или через шлагбаум где путевки раньше продавали. Ладно думаю, проверим... Сожусь, еду... -По берегу дороги нет, да и вообще все лазейки перекрыты/перекопаны. Еду к шлагбауму, как и писалось выше, там мужычок морщинистый, бомжеобразный. Мужычок этот меня не пустил, говорит-мы путевки больше не реализуем, хочешь, иди пешком. При мне туда сюда сновали разнокалиберные машины, выезжали свободно, при заезде ходили в будку, видимо пароль называли, потому что никакие мои уговоры на мужычка не действовали. Тактично предложил финансовую помощь за проезд, так он меня чуть не съел, мол ты что, чуть ли взятку не даешь. Спрашиваю как эти-то машины ездят, говорит-это наши (Петька, Васька...) типа сюда проезжают люди со спортивно-рыболовного общества. Спрашиваю координаты общества, в ответ-ничего не знаю... Говорит сюда тренироваться ездят, спины кидать просто так, мастерство оттачивать, да и места знать надо чтобы ловить, едь на левый говорит, там обловишься. Но я ж настырный, беру спин, иду пешком. Дошел, в воду зашел, воды много... короче кроме пойманого воблера, результата нет. Эти, из рыболовного общества ловят исключительно на донки, ни одного спортсмена со спином, оттачивающего мастерство, я не видел. Пошел обратно, так как надвигались грозовые тучи, а мне еще пешком до машины идти... Подхожу, а этот охранник и спрашивает с ихидной улыбкой-ну что, не клюет... Короче выводы таковы: -просто так туда на машине не попасть, только пешком, -деньги, я так думаю, как собирали они, так и собирают, только теперь завуалированно как-то, -воды очень много, на спин если только на классику пробовать, -бель на донку можно половить...
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Алексей62 сказал(а):
Теперь они спортивным обществом прикрываются. Видимо тем, где их директор содиректорствует.
Скажи мне кто твой друг...
Алексей, но вот тут я не стал бы торопиться делать выводы с пересказанных слов "морщинистого, бомжеобразного мужичка". Может он сам это придумал? Надо как-то проверить...
В принципе прикрываться рыболовным обществом - это лоховство какое-то. Рыбникам-то какая разница - спортсмен или не спортсмен? Какое-то корявое прикрытие...
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
а рыбники там и не бывают, там бесплатная рыбалка, но только пешком, а вот для избранных (некое общество) можно и на машинах, с удобствами так сказать...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Петрович, за мужичка ничего не скажу, а то что директор берегов и директор новосибирской федерации одно лицо- это факт, что соревнования проходят на берегах- тоже факт, что все находятся под крылом ФГУ- снова факт.
Я уже хотя бы из-за одного этого все соревнования проигнорировал.
 

Strenqer

Бывалый рыбак
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
zema сказал(а):
Подьезжал сегодня, первый раз в жизни, хотел чтобы ребенок с удочкой посидел.... облом вышел. Хмурый бомжеобразный рыбак на букву М из сарая за шлагбаумом не пустил, объяснять ничего не стал, посетовал на больную после начальства попу. На маяке машины были и немало. При нас одна машина проехала туда, одна оттуда. По какому принципу осуществляется фильтрация - непонятно. Денек не просили. Висит мегамутная бумажка на окошке сарая, содержание которой я, прочитав раза три, понять не смог. "Бомж" на просьбу объяснить свою позицию с учетом законов прям на амно изошел и весь издергался. Очень хотелось пристукнуть, но руки пачкать не стали. Вот такой непредвзятый взгляд наблюдателя...
У кого внедорожник помощнее есть, надо бы с тросом подъехать и сарай тот вместе с бомжехранником к .ерам отодвинуть.. Доступ к природоохранной зоне есть у каждого гражданина, опять .уки отсебятину произвольную порят...
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Strenqer сказал(а):
У кого внедорожник помощнее есть, надо бы с тросом подъехать и сарай тот вместе с бомжехранником к .ерам отодвинуть.. Доступ к природоохранной зоне есть у каждого гражданина, опять .уки отсебятину произвольную порят...
Может все дело в том , что это ПРИРОДООХРАННАЯ зона , и до воды нужно соблюдать расстояние -это касается машин, пешком пройти можно же ? ( ну а для особых всегда есть исключение )
 

Strenqer

Бывалый рыбак
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
SEP сказал(а):
Может все дело в том , что это ПРИРОДООХРАННАЯ зона , и до воды нужно соблюдать расстояние -это касается машин, пешком пройти можно же ? ( ну а для особых всегда есть исключение )
Не припомню положений дискриминирующих автотранспорт в природоохранной зоне... Так бы на Алтай только пешком все ходили, но ведь нет... ездят все
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Strenqer сказал(а):
Не припомню положений дискриминирующих автотранспорт в природоохранной зоне... Так бы на Алтай только пешком все ходили, но ведь нет... ездят все
Имел ввиду расстояние от машины до воды , водоохранная зона . За деньги можно где хочешь парковаться , а вот когда стало бесплатно то тут взялись .( но это так мысли вслух , за истину не принимайте.)
 

Охотник_1

Новичок
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Доброго всем дня!На сколько я знаю, со слов тех людей которые туда проезжали на машине, дело обстоит так:заходишь в эту будку, приобретаешь у них что либо(червяк, опарыш, твистеры или ещё что )правда "оно" у них чуть дороже чем в магазине, ну я думаю 2-3 рубля погоду не делают и он (мужичок)со спокойной совестью открывает тебе шлагбаум, может даже местечко подсказать, а вот насчёт транспорта возле воды.......вот это отдельная тема.Машина должна стоять не менее чем 200 метров от воды.Туда иногда заныривают экологи и штраф будет вполне приличный, насколько я знаю это примерно 5000т.р.Сам туда собираюсь, но всё никак не могу собраться.Очень не плохо там ловят на фидер, язь, лещ, можно наловить столько, что .ер до машины допрёшь.Вот такой инфой владею я!Всем удачи, если я кому помог, отпишитесь.
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
А они, как видно, и не собираются делать парковку с твёрдым покрытием. Сдавайте свои денежки ДОРМАЕДАМ.
 

ArtyomNSK

Бывалый рыбак
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Был там 16.09.2014 очень сильно удивился когда увидел что въезд на маяк теперь платный, висит приказ какой то от 5 сентября информирующий о том что въезд стоит 200 рублей. В будке которая стоит около шлагбаума после оплаты выдают расходник и информирующий бланк о Единовременном взносе на Уставные цели. Кто это ввёл платный въезд туда? И не самопроизвольный ли это сбор денег с населения опять??
 

ArtyomNSK

Бывалый рыбак
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Кто ж может запретить гражданину сделать взнос куда-то на уставные цели?
А как это связано с проездом- это вопрос в прокуратуру.
Ну ладно хоть сегодня бонус нашли в этих взносах, по одной и той же путевке можно два дня подряд заехать:))) получается по 100 рублей в день, по сути если ехать уже вдвоем получается по 50 рублей на человека в день, а это копейки, на 50 рублей даже пачку сигарет не купишь:))