Рыбопромысловый участок ОООПравый берег

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

Алексей62 сказал(а):
И продолжайте платить.Руки-то никто не выворачивает, сами деньгу достаёте, сами отдаёте.Наверное, знаете за что.
Без деньги шлагбаум не поднимут, а ломать шлагбаум для проезда на машине, уже наказуемое деяние.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

http://www.echo.msk.ru/blog/video/760717-echo/

"Поставить шлагбаум и брать за это деньги- прямое нарушение закона" А.Крайний

Щас опять про сортир и уборку расскажете?
 

yurik_lv

Бывалый рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

тов.Филатов а если без рыбной лови то тоже платить
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

Сегодня перед работой заехал на залив ЖБИ и котлован посмотретьчто народ ловит. я охренел от такого колличества мусора на льду. бумага, бутылки, полиэтилен, говно. За что платят люди деньги???? нет ни контейнеров, ни сортиров ни стоянок. Везде грязи по пояс.. :evil:
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

Vist сказал(а):
Сегодня перед работой заехал на залив ЖБИ и котлован посмотретьчто народ ловит. я охренел от такого колличества мусора на льду. бумага, бутылки, полиэтилен, говно. За что платят люди деньги???? нет ни контейнеров, ни сортиров ни стоянок. Везде грязи по пояс.. :evil:

С точки зрения представителей пр.берега - это не наше дело , они дают рабочие места и платят налоги :( И отвечают они типа только перед государством, а наш номер шестой .
 

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

Люди ,,, так что делать то ,посылать Берег аль нет ? и вообще при чем тут рыбоохрана ? я ж не лезу в 500 метровую зону приплотинья ???!!!
 

Геннадьевич

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
30
Местоположение
Кемерово
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

spark сказал(а):
Люди ,,, так что делать то ,посылать Берег аль нет ? и вообще при чем тут рыбоохрана ? я ж не лезу в 500 метровую зону приплотинья ???!!!
Попробовать всем собраться и не платить!И рыбачить не долеко друг от друга,что бы по одному не выловили!Да ничего они сделать не смогут!
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

spark сказал(а):
Люди ,,, так что делать то ,посылать Берег аль нет ? и вообще при чем тут рыбоохрана ? я ж не лезу в 500 метровую зону приплотинья ???!!!

Наличие путевки - это требования закона, без нее рыболов автоматически становится браконьером.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

Наверное, надо позвонить рыбниками и узнать - есть ли указание не штрафовать.И если нет такого - снова долбить Крайнего.

Он уже ПУтину о нём сказал.
 

d-d-f70

Писатель-рыбак
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
340
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

Но ведь в законе о рыбалке 166 ст.24 пункт 4--убрали т о есть они не могут брать деньги за лов рыбы только за услуги под услугами можно понимать кроме всего прочего стоянка машины .По этому в принципе можно приехать пешком и рыбачить,услуги же не оказывают ??? или то что я стаю на ихнем берегу тоже является услугой не понятки может я что не так понимаю ??
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

d-d-f70 сказал(а):
Но ведь в законе о рыбалке 166 ст.24 пункт 4--убрали т о есть они не могут брать деньги за лов рыбы только за услуги под услугами можно понимать кроме всего прочего стоянка машины .По этому в принципе можно приехать пешком и рыбачить,услуги же не оказывают ??? или то что я стаю на ихнем берегу тоже является услугой не понятки может я что не так понимаю ??
ВФедеральный закон №166-ФЗ ст24 а в частности её пункт пять из за чего и происходит сыр-бор.

5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3. настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).


А это значит, что находясь на акватории без путевки рыбак становится браконьером т.е. нарушил правило лова .
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

А пункт ; к ним никакого отношения не имеет.
Это большой каменюка в сторону нашего любимого НРЗ.
Щас ещё сетный лов запретят на ОВХ и пипец- можно вешаться заводу.
 

d-d-f70

Писатель-рыбак
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
340
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

По моему мнению ключевое слово в этом законе( возмездного оказания услуг) а если мне не надо от них никаких услуг то и платить я не обязан
я не прав ?
или за путевку требовать оказание услуг
 

Yuripupolos

Бывалый рыбак
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Novosibirsk
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

О, а где сайт "Правого берега"? О_о

Тут 7:00-12:00 - 200 рублей, 15:00-20:00 - 200р, 20:00-01:00 - 200р, 01:00-06:00 - 300р. итого - 900 р/сутки,
а на другом сайте пишут
с 07-00 до 19-00 – 200 рублей, с 19-00 до 07-00 – 200 рублей итого - 400 р/сутки
http://oxothik.ru/index.php?action=bases&id=1959

Или они временно отменили плату?
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

d-d-f70 сказал(а):
По моему мнению ключевое слово в этом законе( возмездного оказания услуг) а если мне не надо от них никаких услуг то и платить я не обязан
я не прав ?
или за путевку требовать оказание услуг

Прав , осталось в этом убедить берега и получить от них бесплатную путевку . Пока в законе не будет прописано что путевка не обязательна - все что мы говорим это только наше личное мнение .
 

demidoff

Бывалый рыбак
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

Кто-то хакнул сайт РПУ Праый/Левый берег)) и правильно сделал!
 

Кот_Рыболов

Активный рыбак
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

Телефон: 8-913-018-6691

"Абонент в сети не зарегистрирован" вот что слышно в трубку когда им звонишь. Может "правый Берег" уже не сущетвует? Можно ли туда ехать рыбачить теперь без лицензии?...Вообщем завтра еду проверять.
 

815

Бывалый рыбак
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

Кот_Рыболов сказал(а):
Телефон: 8-913-018-6691

"Абонент в сети не зарегистрирован" вот что слышно в трубку когда им звонишь. Может "правый Берег" уже не сущетвует? Можно ли туда ехать рыбачить теперь без лицензии?...Вообщем завтра еду проверять.

Отпишись как съездил.
 

ЦСЛР_Левый_Берег

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок ООО "Правый берег"

ЦСЛР "Правый Берег" работает в обычном режиме: 07-00/19-00, 19-00/07-00
Стоимость путёвки - 200 руб.
Телефон пункта выдачи путёвок: 213-66-98 (круглосуточно)