Лодки Aquilon SV (svboat.ru)

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

AQUA-L сказал(а):
Тоже выбираю лодку,думаю пока в аквилоне такие пертрубации,потребителю надо подождать пока все устаканится и произойдет разделение :roll:
Не стоит воспринимать всё так близко к сердцу. Ситуация раздута на ровном месте. В очередной раз напомню, что компания функционирует на 100%, лодки изготавливаются ежедневно, имеются в наличии и соотвествуют заявленным характеристикам на нашем официальном сайте.
Если вы выбираете лодку и вас отпугивает только этот сор из избы, никак не связанный с самой продукцией - приезжайте к нам на производство, своими глазами всё увидите, оцените качество лодок и быть может возжелаете пополнить ряды обладателей лодок СВ от компании Аквилон.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Лодки Aquilon

Лодку нужно смотреть и оценивать не в магазине, и уж тем более не на производстве, а на воде! :!: В это воскресенье всем предоставится такая возможность на "покатушках". Вход бесплатный! За пощупать и прокатиться, денег не берут! Все муки выбора можно там и разрешить! ;)
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Сфинкс сказал(а):
Лодку нужно смотреть и оценивать не в магазине, и уж тем более не на производстве, а на воде! :!: В это воскресенье всем предоставится такая возможность на "покатушках". Вход бесплатный! За пощупать и прокатиться, денег не берут! Все муки выбора можно там и разрешить! ;)
А вот это правильно! Всех интересующихся приглашаем 10-го к "нашему шалашу", привезём лодки СВ360, СВ390 и СВ480, также, полагаю, будет Гриня с СВ430, так что будет представлена почти вся линейка лодок за исключением СВ460 и экспедиционных СВ560 и СВ600
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

AQUA-L сказал(а):
Мук выбора нет :D ,за предложение попробовать -благодарю.То есть сейчас Аквилон - это серия СВ,с увеличенным кокпитом и др.,как говорилось выше ,новшествами,не заметными сразу ?Или есть еще какие-то Аквилоны?Почему спрашиваю,когда идет разделение,то не по-наслышке это довольно болезненный процесс с разбирательствами в том числе и судебными.Пока это будет длиться торговой маркой, я думаю пользоваться нельзя,если кто-то приобретет,то как обязательства производителя перед потребителем(гарантия,сервис) будут осуществлятся?.Или потребителю тоже нужно в судах доказывать,что он купил друго Аквилон,а не тот.
Аквилон - это название нашей компании, которое мы располагаем на бортах наших лодок, а серия 2015 года лодок называется "СВ", что указано на шилде, располагающимся на транце вместе с технической информацией (грузоподъёмность, пассажировместимость, длина лодки, серияный номер, дата выпуска и т.п.).
Все гарантийные обязательства по лодкам, выпущенными нашей компанией (определяется по паспорту изделия или договору купли-продажи) в полной мере несёт наша компания ООО "Аквилон".

Надеюсь вся эта пустая шумиха не помешает вам оценить по достоинству наши "Аквилоновские эСВэшки"
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Гриня сказал(а):
Сереж, к сожаоению я слился, ибо забыл про днюху моего друга Апостола. Поеду отмечать днюху, но мой 430 всегда готов предоставить желающим в рабочее время. В мае и июне так же по выходным ;)
Ок. Ну значит мы будем представлены двумя младшими моделями и нашим любимчиком в 480-размере.
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

DmG сказал(а):
Не факт что покатушки будут именно 10мая, пока по прогнозу возможна гроза, а если так то придется переносить. Следим за погодой.
Спасибо за инфу, я так понимаю все актуальности будут отражены в теме "Лодочные ПОКАТУШКИ - 2015 "?
А про размер, так явный бонус для покупателя же, дают БОЛЬШЕ, чем обещают, врядли кто из покупателей на такое обидится.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

DmG сказал(а):
По ходовым качествам лодки надо тестировать, причем именно в сравнении с конкурентами, Компас, Солар, Гидра. Только тогда можно понять какого прогресса создатели лодок СВ добились. Поскольку лодки СВ обещают быть на покатушках, скоро разберемся и в этом вопросе. Причем я советовал бы тем, кто выбирает лодку, самому все сравнить, а не опираться на чье-то мнение.
+ 100! ИСТИНА! Все надо сравнивать КОРРЕКТНО! И не с чем попало, а именно с конструктивно одинаковыми лодками! А остальное все, типа, - вот прокатись в моем ...(название любой НДНДшки...) - и сразу сам все поймешь, - не более, чем профанация, ибо незнающий других лодок НДНД человек ничего не сможет понять (кроме разницы между "дровами и матрасом"), особенно, если он до этого на маленькой пайолке ездил, а тут ему сразу большую НДНДшку дают!! Ведь никому не придет в голову сравнивать спиннинг с поплавочной удочкой? Так и тут! Сравнивать надо с одноразмерными НДНД, и никак иначе. Зато будет все непредвзято и объективно!
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

vlad40 сказал(а):
+ 100! ИСТИНА! Все надо сравнивать КОРРЕКТНО! И не с чем попало, а именно с конструктивно одинаковыми лодками! А остальное все, типа, - вот прокатись в моем ...(название любой НДНДшки...) - и сразу сам все поймешь, - не более, чем профанация, ибо незнающий других лодок НДНД человек ничего не сможет понять (кроме разницы между "дровами и матрасом"), особенно, если он до этого на маленькой пайолке ездил, а тут ему сразу большую НДНДшку дают!! Ведь никому не придет в голову сравнивать спиннинг с поплавочной удочкой? Так и тут! Сравнивать надо с одноразмерными НДНД, и никак иначе. Зато будет все непредвзято и объективно!
Всё вы верно говорите. Вот только думаю, выявление лучшей лодки среди "одноклассников" не делает, автоматически, уступающие лодки плохими.
Весьма важно, на мой взгляд, насколько оправдываются ожидания человека и насколько он остался доволен.
Мерседес лучше тойоты (ИМХО), при этом человек пересевший в тойоту со ржавых жигулей будет вполне доволен автомобилем и советовать его друзьям, даже осознавая, что объективно есть что-то ещё более лучшее. Тот же мерседес может быть ему менее мил ввиду различных факторов, начиная от цены и заканчивая доступностью запчастей (близость сервиса).

Но это я так, размышления на тему.
 

NMan

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
168
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Кто составит компанию на 9 мая? Река обь , ну как вариант р Бердь. Есть желание катануться. Чем больше лодок тем лучше!
8-952-939-75-четыре -три.
Аквилон 390 и яма 15.
Ребята Аквилоновцы дайте мне флаг на моё судно!
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

NMan сказал(а):
Кто составит компанию на 9 мая? Река обь , ну как вариант р Бердь. Есть желание катануться. Чем больше лодок тем лучше!
8-952-939-75-четыре -три.
Аквилон 390 и яма 15.
Ребята Аквилоновцы дайте мне флаг на моё судно!
Так может тогда лучше 10-го на "Лодочные покатушки 2015" уж там то думаю людей и лодок будет предостаточно.
Вы какой именно флаг желаете, ВМФ, СССР, Российский или какого иного рода? :D
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Лодки Aquilon

Вы какой именно флаг желаете, ВМФ, СССР, Российский или какого иного рода? :D
О, великий и могущественный джинн! А можно мне одно желание исполнить на счёт флага? ;)
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Сфинкс сказал(а):
О, великий и могущественный джинн! А можно мне одно желание исполнить на счёт флага? ;)
Ну чтож, исполняйте! :D

Ну а серьёзно, для начала озвучьте своё желание, там посмотрим. А вообще странная тенденция какая-то, мы так то больше по лодкам, чем по флагам.
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

kirill-rain сказал(а):
Так разве вообще должно быть? У меня на другой лодке все хорошо одевалось на полностью накаченной! Да и 1 см, по-моему много-боюсь лик-трос порвет или вылетит банка!
Так быть не должно, лавки должны легко надеваться при накачанном донышке. Кирилл, позвоните нам - решим этот вопрос.
Ликтрос точно не порвётся и не оторвётся, тут всё надёжно. Если установите лавку по методу, который предложили вам выше, вылететь не должна, лишь утяжелится передвижение лавки.
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Приветствую всех. Прошу ко всеобщему вниманию историю "как Аквилоновцы в Кожевниково ходили".

Не редко, при общении с покупателями мы сталкиваемся с вопросами из разряда: "Выбираю между 360 и 390, но не уверен, что для 390 хватит мотора 9.9". Мы, конечно, объясняем, что разница в массе лодок соседнего размера не превышает 10 кг, и более важно насколько лодка будет заполнена пассажирами или грузом, а мотор 9.9 утащит любую нашу серийную лодку (за исключением экспедиционных моделей СВ510, СВ560 и СВ600) как минимум с двумя людьми на борту.

А тут нас в гости в Томскую область позвали, вот и решили мы на своём опыте показать, возможность применения среднемощных моторов на больших лодках, сходив из Новосибирска до Кожевниково на двух лодках под вышеуказанными моторами.

В походе участвовали СВ430 и СВ480, два одинаковых китайских мотора Gladiator 9.9, по одному человеку в каждую лодку и багаж общей массой порядка 200-250 кг.
Про моторы хочу отметить отдельно, ясное дело, что китайские 9.9 никогда никем не душились и являются 15 уже с завода (во всяком случае так говорят, если это не так и их можно раздушить ещё больше - сообщите пожалуйста). Не очень то честно, учитывая, что речь всё же о 9.9, но у нас не было в наличии полноценных 9.9, да и теоретически любой 9.9 является потенциальной пятнашкой и я не вижу веских причин, почему не пользоваться этим доступным, хоть и скрытым, потенциалом.
Один из моторов служил нам верой и правдой уже как минимум 2 сезона, не ломался, в холод заводился легче японцев и сформировал весьма положительное мнение о китайских моторах. Второй Гладиатор был клоном нашего за исключением того, что был практически новым, недавно прошедшим обкатку, намотавшем не более 30 моточасов.

Стартовали из Матвеевки 11-го июня в 12:30, погода особо не радовала, не хватало солнца, но во всяком случае, дождя, как в предыдущие дни, не было. Ветра почти не было, поверхность воды - зеркало. Запланировали за 2 дня в спокойном темпе добраться до места назначения, преодолев около 216 км.
DSCN1993.JPG
 

Вложения

  • DSCN1986.JPG
    DSCN1986.JPG
    117.5 КБ · Просмотры: 909
  • DSCN1987.JPG
    DSCN1987.JPG
    77.7 КБ · Просмотры: 904
  • DSCN1991.JPG
    DSCN1991.JPG
    111.3 КБ · Просмотры: 905

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Идти решили на скорости 30-33 км/ч, что соответствовало 2/3-3/4 газа.
И вот перед нами знакомые объекты и локации под не привычным ракурсом, почему то особенно сильное впечатление на меня произвёл Бугринский мост снизу.
DSCN2017.JPG
 

Вложения

  • DSCN2003.JPG
    DSCN2003.JPG
    62.9 КБ · Просмотры: 906
  • DSCN2006.JPG
    DSCN2006.JPG
    95.9 КБ · Просмотры: 889
  • DSCN2010.JPG
    DSCN2010.JPG
    48.8 КБ · Просмотры: 885
  • DSCN2011.JPG
    DSCN2011.JPG
    71.5 КБ · Просмотры: 902
  • DSCN2015.JPG
    DSCN2015.JPG
    87.1 КБ · Просмотры: 896
  • DSCN2017.JPG
    DSCN2017.JPG
    86.2 КБ · Просмотры: 934

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

В 13:40 добрались до Колыванского моста.
Движение, смена видов и чувство, будто вырвался из лап города в гармоничное царство природы создали ощущение довольного умиротворения, не омрачаемое серым небом и вялотекущими попытками дождя начаться.
DSCN2029.JPG
 

Вложения

  • DSCN2021.JPG
    DSCN2021.JPG
    52.4 КБ · Просмотры: 893
  • DSCN2024.JPG
    DSCN2024.JPG
    53.8 КБ · Просмотры: 879
  • DSCN2026.JPG
    DSCN2026.JPG
    84.1 КБ · Просмотры: 885

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Двигались сверяясь с навигатором, выбирая оптимальный путь. В районе места, под названием "Пристань-Почта" решили срезать по тонкой протоке, войдя в неё и пройдя пару километров стало слегка не по себе.
protoka.jpg
Протока представляла из себя довольно узкий коридор, который, по ощущениям, лишь сужался, кое-где его ширина составляла 2-3 метра, но в конечном итоге ничего критичного не произошло, мы не застряли и не сели на мель, а беспокойство, лишь позволило получить большее удовольствие, когда стало ясно, что протока начала расширяться. Всем рекомендую!
DSCN2036.JPG
 

Вложения

  • protoka.jpg
    protoka.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 943
  • DSCN2034.JPG
    DSCN2034.JPG
    97.8 КБ · Просмотры: 902
  • DSCN2035.JPG
    DSCN2035.JPG
    126.4 КБ · Просмотры: 882
  • DSCN2036.JPG
    DSCN2036.JPG
    81.7 КБ · Просмотры: 940

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

По берегам то и дело встречались отдыхающие и рыбаки. В районе Дубровино даже запечатлел уточку.
DSCN2072.JPG
Приближались к Ташаре, в котром/ой собирались остановиться отдохнуть и поесть. И вот перед той самой Ташарой глохнет новый Гладиатор, тот что на СВ430, заглох единомоментно и отказывался заводиться, будто выдернули чеку. Убедившись, что бензин поступает нормально решили подёргать мотор ещё, в результате он всё же завёлся. Решив, что всё дело в чеке (вместо родной стояла самопальная из кусочка алюминиевой проволоки), заменили её на заводскую (поменялись) и направились к берегу.

Однако мотор продолжил глохнуть и с каждым разом заводился всё менее охотно. Поматерившись на китайскую технику, успевшую втереться в доверие, но подложившую свинью в самый неожиданный момент, после безуспешных попыток завестись, было принято решение брать обездвиженную лодку на буксир и не теряя времени двигаться дальше, стараясь пройти максимальное расстояние до темноты.
DSCN2076.JPG
 

Вложения

  • DSCN2061.JPG
    DSCN2061.JPG
    98.6 КБ · Просмотры: 884
  • DSCN2071.JPG
    DSCN2071.JPG
    110.3 КБ · Просмотры: 896
  • DSCN2072.JPG
    DSCN2072.JPG
    125.8 КБ · Просмотры: 938
  • DSCN2075.JPG
    DSCN2075.JPG
    88.3 КБ · Просмотры: 924
  • DSCN2076.JPG
    DSCN2076.JPG
    82.3 КБ · Просмотры: 949

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

К большому удивлению, СВ480 под старым 9.9 (15) вышла на глиссер сама и вытащила на него же буксируемую СВ430 (пересаживаться не стали, СВ430 так и осталась со шкипером на борту, грузом и поднятым мотором), при этом даже не в полный газ удалось достичь, если верить навигатору, скорости, близкой к той, на которой мы шли до поломки мотора. Скорость сильно зависела от положения буксируемой лодки, сначала она шла чётко за СВ480 и поток воды, выходящий из под редана бил строго в киль СВ430-ой, при этом скорость составляла 26-27 км/ч даже на полном газу. Немного поигравшись с верёвкой удалось повлиять на положение буксируемой лодки, в результате чего поток был направлен в стык между баллоном и донышком, что позволило развить скорость порядка 30 км/ч.
DSCN2079.JPG
Когда стало темнеть решили искать место для ночлега. На правом берегу где-то за Новобибиево была замечена хорошая полянка со столом и лавками. Пристав к берегу и начав устанавливать палатку мы столкнулись с огромнейшим полчищем комаров. Такого количества гнуса я не видел никогда в жизни. Комары облепляли все открытые и закрытые участки тела, лезли в лицо и не реагировали на противокомариную мазь. Наспех поужинав мы были вынуждены отступить в палатку, где добив прорвавшихся кровососов по одиночке отошли ко сну.DSCN2086.JPG
Утро следующего дня встретило нас ясным небом и тёплыми лучами летнего солнца, однако что касается комаров ситуация совсем не изменилась. Осознав, что силы не равны, было решено отступить. В попыхах скидав вещи в лодки и даже не позавтракав продолжили движение. Встречный ветер сдул всех комаров, настроение поднялось, и не смотря на пропущенный завтрак силы на последний 40-50 километровый рывок чувствовались.DSCN2088.JPG
 

Вложения

  • DSCN2078.JPG
    DSCN2078.JPG
    82.6 КБ · Просмотры: 885
  • DSCN2084.JPG
    DSCN2084.JPG
    124.2 КБ · Просмотры: 938
  • DSCN2087.JPG
    DSCN2087.JPG
    60.7 КБ · Просмотры: 899

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодки Aquilon

Попутно фотографируя красоты природы, ландшафта и представителей фауны мы так добрались до Кожевникова, где нас уже ждал накрытый стол и компания друзей: всем известные добрых дел мастера Коля и Лариса, директор нашей компании, Александр Фролов, а также Кирилл (key08rus), прибывший со своей СВ390.
DSCN2152.JPG
 

Вложения

  • DSCN2110.JPG
    DSCN2110.JPG
    95.2 КБ · Просмотры: 915
  • DSCN2117.JPG
    DSCN2117.JPG
    84.2 КБ · Просмотры: 909
  • DSCN2124.JPG
    DSCN2124.JPG
    115 КБ · Просмотры: 908
  • DSCN2146.JPG
    DSCN2146.JPG
    109.6 КБ · Просмотры: 911
  • DSCN2151.JPG
    DSCN2151.JPG
    137 КБ · Просмотры: 921
  • DSCN2152.JPG
    DSCN2152.JPG
    163.9 КБ · Просмотры: 1 037