Открытые соревнования г.Новосибирска по ловле на мормышку.

ERMAK-54

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г.Новосибирска по ловле на мормышк

Позволю себе небольшой отчетик :))
Исходя из тренировки за неделю до соревнований был сделан вывод что окунь берет почти везде из 15 лунок нерабочая была только одна. Но в середине затона окунь ловился покрупнее около 100 грамм, под берегом мельче, в основном грамм по 30-40.
1 тур. Зона А. Ухожу сразу в дальний угол. делаю небольшую базу, с центра базы беру сразу окуней 6, иду по другим лункам, там оказался окунь немного покрупнее, было три схода досадных, два окуня ушли прям на выходе, не успел рукой поймать, делаю еще пару лунок возле базы, одна лунка так и не сработала. Начал играться с флажками и ходить по своим лункам, за пять первых проводок лунка бывало приносила мне по паре окуньков. Народ сидел в основном под берегом, как там рыбка стала плохо ловиться, либо ребятам надоело ловить окуней помельче, некоторые стали перемещаться и дошли до меня. Сначала Низовских подбурился ко мне, в 5 метрах от моего флажка, отсек одну из моих ловчих лунок, потом Каледин ее стал проверять, но когда ребята переместились в ближе к середине зоны,освободив мне ее, стал ее проверять, сначала лунка молчала, потом опять заработала. Самое неприятное,что было в 1 туре это то, что я по невнимательности начал наматывать леску на руки и перестарался и не посмотрел когда мормышка из лунки выйдет и засадил себе мормышку в палец хорошо, потерял минуты 3-5 на то,чтобы вытащить мормышку из пальца. Спасибо судье за пластырь. Возможно данная трата времени сыграла свою роль и в итоге я второй в зоне, Низовских первый с разницей в 34 грамма.

2 тур. Зона Б. Попадаю снова в зону с Низовских и Сарафановым. Цель была попасть в пятерку. Исходя из прошлогоднего опыта, когда в последнем соревновании в Криводановке в первом туре был вторым, уступив Григорьеву тоже какие то несколько грамм. Решаю, что не стоит сильно суетиться, а уже как топо другому себя вести, тем более водоем другой, рыба другая. В общем беру опять угол вдали от берега, ближе к зоне В, кормлю, начинаю проверять, нифига, с горем вымучиваю одного ершика и все. оставляю один в флажок на глубине, в надежде что подойдет рыбка и иду искать рыбку по чужим лункам. Сместился ближе к зоне А с двух лунок вытаскиваю по окуньку, все ребята сидели в метрах 40-50 от берега(края зоны). Попытал счастье в толпе несколько раз, везде тишина, решаю идти "к себе" и смотреть что у меня там происходит. Сработала одна лунка, поднял пару окуньков и ершика. Иду обратно в лункам чужим в надежде что рыбка отзовется, тишина, иду опять в толпу, и наконец-то срабатывает одна лунка, поднимаю пару окуньков, флажкую, иду к себе, там кое-что ловлю, возвращаюсь в толпу, тишина, решаю что тут ловить нечего и иду к себе, ловлю там несколько окуньков до конца тура. По уловам посмотрел, прикинул, рыбка клевала вроде не очень, но думаю что где-то пятым и чуть ниже буду. В итоге оказался седьмым.
Взвешивание, подведение итогов, думаю, опять не попал, но нет, оказывается заскочил на 12 место. Рязряд есть, теперь уже можно считать, что я непросто катаюсь на соревы для развлечения и общения.
Сделал себе подарок на Коляновскую днюху. Дружище, еще раз тебя с днем варенья!!! "Фирменный" напиток с меня при следующей встрече!!! ;)