Ташара. Паромная переправа

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 021
Местоположение
Новосибирск
Протока вдоль острова по левому берегу уже за Прорвой,судовой ход с другой стороны острова.
После окончания этого острова дорога по левому берегу раздвояется и уходит влево на Лебяжьи озера.
Какой это остров : Большой или Малый ? :cool:
Понятно,что щуку можно везде долбить,но с лодки удобнее прямо под островом...я уже более 20 лет там рыбачу.
 

Паромщик

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Там малый. Я же не спорю, что с лодки лучше, просто не все с лодками. На самом деле кто во что горазд. Просто этот год по рыбалке никакой. Матерые рыбаки ловят мало, что говорить про любителей. Я общаюсь на берегу с людьми, улов, по сравнению с прошлыми годами, меньше в разы, хотя бывают исключения. На днях парни опоздали на паром с левого берега, потому что нашли на уени щуку, а кто утром ехал взяли мало. Местные деды ездят на карася, так тоже то ловят, то нет, а уж они места знают. Всем хорошего клёва и настроения!
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 021
Местоположение
Новосибирск
В этом году почти везде такая ситуация. :(
Я люблю ездить в Ташару,потому как там можно забуриться на пару-тройку дней в такие места,где тебе поджопники мозолить глаза не будут.
А рыба-это уже,как повезет.Смена погоды,полнолуние... :mrgreen:
Ну,и комаров покормить-дело святое. :lol:
 

BOLIK

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
86
Местоположение
Полысаево
В пятницу собираемся в Ташару, на паром и на тот берег. У меня пузотерка универсал НЕ WDовая. Проеду до озер или до реки Уень? Как там дорога? Понимаю что спрашивать о наличии приличных мест для ловли щуки бесполезно, но может кто скажет где можно выехать на лодке без мотора и порыбачить? Присмотрел протоку между островами Большой Умревинский и о.Зеленый, а так же множество озер на карте увидел. Кто что посоветует?
 

Паромщик

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Сегодня у меня на левом береге работал трактор, делал дорогу от парома по верху. По мере возможности будем поддерживать дорогу в норм. состоянии.
 

BOLIK

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
86
Местоположение
Полысаево
Были в эти выходные на том берегу Ташары. Дорога на том берегу средняя, думаю если пройдет хороший дождь то на своей пузотерке я далеко не уеду, ну а на ниве легко. Были вот тут
Поехали так сказать "не зная броду". По яндекс картам видно что типо заводь, но на самом деле там очень мелко. Глубина кое-где едва доходит до метра но в основном 20-30 см. В субботу был сильный ветер и волна мешала нормально кидать. Вытащили на резинку одну щучку грамм на 300, отпустили её восвояси и поехали домой. Это была моя вторая рыбалка на Оби и такая же неудачная как и первая. Больше желания ездить на Обь без мотора нет. Места красивые там конечно, но хотелось бы увидеть и рыбу :D
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
BOLIK сказал(а):
Были в эти выходные на том берегу Ташары. Дорога на том берегу средняя, думаю если пройдет хороший дождь то на своей пузотерке я далеко не уеду, ну а на ниве легко. Были вот тут
Поехали так сказать "не зная броду". По яндекс картам видно что типо заводь, но на самом деле там очень мелко. Глубина кое-где едва доходит до метра но в основном 20-30 см. В субботу был сильный ветер и волна мешала нормально кидать. Вытащили на резинку одну щучку грамм на 300, отпустили её восвояси и поехали домой. Это была моя вторая рыбалка на Оби и такая же неудачная как и первая. Больше желания ездить на Обь без мотора нет. Места красивые там конечно, но хотелось бы увидеть и рыбу :D
В этом году как паром пойдет поехали покажу где рыба на Уени!
 

lexxij

Новичок
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
3
Местоположение
Юрга
Доброго времени. Подскажите пожалуйста, лед сошел или нет еще.
Собираемся к д.Камень, облюбовали прошлый сезон себе местечко.
А нашел на сайте ГОиЧС сводку:
В нижнем бьефе от ГЭС наблюдается участок открытой воды протяженностью 143 км, кромка ледостава находится в 2,4 км ниже н.п. Батурино (в 22,2 км выше г.п. с. Кругликово).
Судя по всему, к выходным уже льда на месте не будет.
 

Парамот

Активный рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Ташару проезжаете насквозь до мостика и налево к реке. Там любой прохожий, думаю махнет рукой в направлении куда ехать.
 

dedvova

Новичок
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3
Местоположение
кемерово
Здравствуйте,уважаемый! Собираемся на майские в ваши края порыбачить.Как вода,обстановка,погода? Сообщите,если не трудно.Заранее благодарим.
 

dedvova

Новичок
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3
Местоположение
кемерово
Вода сильно мутная? С берега рыбачить можно?График парома и оплата? Ваш телефон тот-же остался?
 

Паромщик

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Ребята. На детские вопросы нет времени отвечать, много другой работы, телефон не изменился, 89237771176,с берега рыбачить можно даже зимой, как и собирать грибы, спросите у Штирлица.
 

DaHuJl

Писатель-рыбак
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
136
Местоположение
Новосибирск
Прошу прощения если не совсем в тему, но подскажите или лучше точки на карте дайте мест где можно после переправы остановиться щуку с берега поискать. а главное что лучше брать (воблеры, резина, блесны). заранее спасибо.