Ремонт насосов Bravo

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 412
Местоположение
Новосибирск
Имеется электонасос BRAVO 12 BST. Перестал скачивать, только надувает. Может что подскажет что померло и где взять запчасти. Разобрал, на двигатель мотора откачивания не идет напряжение., подал на него напрямую 12 вольт - не крутиться. Дальше было некогда разбираться.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
В ОРТ на этот насос лежат все запчасти. Принеси им свою Браву, они подскажут.
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 412
Местоположение
Новосибирск
в орт в наличии нет ремкомлекта низкого давления. И не ожидается.
Может где еще поглядеть ?
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
svm сказал(а):
Имеется электонасос BRAVO 12 BST. Перестал скачивать, только надувает. Может что подскажет что померло и где взять запчасти. Разобрал, на двигатель мотора откачивания не идет напряжение., подал на него напрямую 12 вольт - не крутиться. Дальше было некогда разбираться.
Вообще как то непонятно по вашим домыслам. Там 2 двигателя
1.й качает обьём(крыльчатка)
2.нагнетает давление (система поршней).
Если до этого всё было то причём здесь откачка. Она осуществляется 1-м двигателем и режим откачки-это перетолкнуть шланг на другую дырку. Если оттуда не сосает, значит смотреть что прекрыло поток водуха. Движок то крутится!
А вообще если всё некогда то нах ....писать
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 412
Местоположение
Новосибирск
там 2 двигателя, высокого давления для накачивания и низкого для скачивания
второй который для скачивания не крутиться и напряжение на него не идет, если подать на него принудительно напряжении перекинув контакты с другого двигателя, тто тоже не крутиться.
Те сдох мотор и что то на плате управления. Ищутся запчасти. Для чего и созаена тема, в ОРТ уже нету.
[Igoreha] Если уж пишишь что то, то пиши по существу, а не делай вид что очень умный, а все вокруг дураки, и не могут шланги переткнуть.
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
svm , ты не совсем прав,а точнее совсем не прав.Двигатель низкого давления и скачивает и накачивает.Посмотри его в Сиблодках на Писарева 60.Если не найдешь,то так и быть ,продам по ломовой цене. :cool:
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
svm сказал(а):
там 2 двигателя, высокого давления для накачивания и низкого для скачивания
второй который для скачивания не крутиться и напряжение на него не идет, если подать на него принудительно напряжении перекинув контакты с другого двигателя, тто тоже не крутиться.
Те сдох мотор и что то на плате управления. Ищутся запчасти. Для чего и созаена тема, в ОРТ уже нету.
[Igoreha] Если уж пишишь что то, то пиши по существу, а не делай вид что очень умный, а все вокруг дураки, и не могут шланги переткнуть.
Хотел дать совет да думаю Вы сам очень умный, только зачем тогда вопроссы))))
 

Riah

Писатель-рыбак
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
118
Местоположение
Новосибирск
Кто в курсе, куда можно отдать на ремонт насос браво??? Кто нибудь этим вообще занимается?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Можешь привезти ко мне, если в сервис везти не хочешь. Телефон в профиле.
 

Riah

Писатель-рыбак
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
118
Местоположение
Новосибирск
Спасибо Сфинксу, починил насос, респект ему и уважуха))
 

Юрий54

Новичок
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Возил Сфинксу Bravo BTP12
Когда он его вскрыл,то он у него в руках и заработал / как у зубного перед кабинетом зуб перестает болеть/причина хреновый контакт ,хотя я его тоже разбирал и тряс
Спасибо ему за отзывчивость /сразу сказал -приезжай / Респект ему
 

stalker0001

Бывалый рыбак
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Можешь привезти ко мне, если в сервис везти не хочешь. Телефон в профиле.
Здравствуйте , вы не поможете мне с насосом Браво ВТР12М , точнее у моего насоса накрылся манометр ( стрелка до конца не возвращается и рано отключается насос).Или , если Вас не затруднит , подскажите где его добыть можно.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Манометр только под замену. Все запчасти ищите сами. Я з/ч не торгую. Есть инетмаг Баджер, и вот forum66/topic24891.html Писарева60 - Сиблодки. Видимо там тоже всё есть!
 

Александрофф

Новичок
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
1
Заклинил насос, думал всё. Открутил крышечку, моторчик болтается сам по себе. Выровнял ,вдоль стенок резинками собрал, работает лучше нового.
 

bayanay

Новичок
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
1
Местоположение
Yakutsk
Подскажите пожалуйста моторчики в моделях Turbomax и Bravo 12, BTP12, BST и т.д. одинаковые или разные?
На моем в Турбомаксе написано s4212d11(a), но найти такой не могу.