Описторхоз

Aella

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
100
Местоположение
Благовещенск
ИИХ сказал(а):
У меня было хроническое воспаление кишечника вследствие непереносимости глютена. Исключила глютен - через пару месяцев исчезло воспаление и гипогликемия. Попробуйте, а вдруг выстрелит.
Вы продолжаете сидеть на безглютеновой диете? Я тоже пробовала, глютен и молочку исключала полностью всю на месяц. Никаких изменений к сожалению не было. Возможно, что для меня этого было мало и надо было продолжать, но стала сильно терять вес и начала питаться как раньше.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
А вы в курсе что только цик анализ на описторхоз может в большей вероятности выявить хронический описторхоз, не Ифа. И лаборатория не всегда имеют такой анализ в наличии...
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Когда пропадают антитела то формируются цики. У кого показывает ифа у того не совсем старый. Потом цики начинают циркулировать. Мне так обьясняли в одной лабе. "Однако при длительных сроках заболевания у больных нередко отмечают снижение уровня специфических антител ниже порога чувствительности диагностических методов вследствие связывания антител с антигенами гельминтов и образования ЦИК."
 

ИИХ

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
221
Местоположение
Юг Украины
Aella сказал(а):
Вы продолжаете сидеть на безглютеновой диете?
Да. Уже 2,5 года. Сейчас иногда в гостях, уже могу съесть котлету или кусочек сыра. Если бы к моему состоянию до начала диеты тогда добавился описторхоз - скорее всего пирожки бы уже поели. Поэтому это мой способ выживания. У меня не целиакия, а непереносимость глютена.
GogleMogle сказал(а):
Бильтрицид не через рот проникает в организм трематод, не вводите людей в заблуждение.
Выдержка из статьи (из журнала, включенного в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК), данной Евгением 24 июля: "ПЗК – способ действия до конца не изучен." ПЗК - празиквантель. Так что спорить нам особо не о чем. Поражаться описторхис может через соприкосновение с ядом, а может и перорально. А может сочетанием того и другого. Учитывая отсутствие воздействия на пассивные особи, есть два предположения: либо яд не достигает пассивных особей вследствие их сильной закапсулированности, а может вследствие того, что они в момент поступления яда не питались. Если ученые мужи не знают, мы можем только догадки строить.
 

idea

Бывалый рыбак
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
26
Местоположение
Екатеринбург
GogleMogle, с Циками тоже не все так однозначно.
У меня были обнаружены яйца в кале случайно, кровь вообще не сдавала, и подозрений на опи не было.
Спустя год после первой травки сдала ИФА (т.к. кал давала многократно, не обнаружено), не было никаких титров, но самочувствие ухудшилось. Потом через год снова сдала трижды ИФА и Цик, Цики отсутствовали, а ИФА - стал 1/100 (это тоже типа отрицательный рез-т). Так и непонятно,почему так интерпертируют результаты, если ИФА - 1/100, и ИФА - не обнаружено - это одинаково отрицательный результат.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Ифа 1-100 так то положительный. Вы и сами запутались и остальных сейчас запутываете.
 

Slava_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
276
Местоположение
Новосибирск
После лезаксиса и немозола прошло пол года, делал много тюбажей с маслом и лимоном, могут опи из протоков печени перекочевать в поджелудочную? Поджелудка болит сильно, до и после еды, диету стараюсь соблюдать, и кишки продолжаеют воевать. Справа почти не болит редко. В выходные на узи и зондироваться. Пью одестон и тримедат. По крови титр на опи 3.6.
Настроения 0, депресняк, и как говорил НБК - значит в пузе кто то живет еще.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Ппц. Поджелудка может болеть от тюбажей как раз с маслом и лимоном. Это вредно очень. Амилаза по анализам сколько единиц у тебя? Через 6 месяцев после лезаксиса и немазола титр 3.6? Вообще напиши подробно когда первый положительный титр на опи выявлен был, какие значения были потом и как он менялся после протравок. Сколько месяцев или лет он положительный уже держится, падал ли ниже референсов после протравок и через сколько времени поднимался опять. А в поджелудку могут они пробраться. Но вроде как там не приживаются. Но это никто точно незнает.
 

idea

Бывалый рыбак
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
26
Местоположение
Екатеринбург
Maxmaski1, я ничего не путаю, с результатом ИФА 1/100 меня ни один инфекционист лечить не собирался, мне сказали, что это отрицательный результат, и чтобы я выбросила из головы описторхоз, это мне сказали два инфекциониста из разных больниц
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Слава, что у тебя биллирубин общий показывает и печень в каком состоянии?
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Я если честно не сталкивался с такими обозначениями 100 200 400 800. Искал лабы где обычное число. Но пока искал натыкался на таблицу где 1 к 100 это типа от 1.2 до 1.8 по обычному.
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал
Maxmaski1 сказал(а):
Амилаза по анализам сколько единиц у тебя?
Хоть этот вопрос и не мне, но он меня тоже волнует. У меня этот показатель при норме 22-80 снижается. В ноябре 21,1 до немозола , в апреле после двух семидневных курсов уже 16. За последний месяц было два приступа ни вздохнуть, ни двинуться. Пила какие были дома таблетки дюспаталин, панкреатин, даже ибуклин. Может знаете чем можно полечить поджелудочную?
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
Подскажите, пжл, может кто знает, в Красноярске реально сдать кровь на антитела к фасциоле? Я так понял, что нереально... ((
Еще был бы благодарен, если кто скинет перечень анализов для контроля состояния поджелудки и печени, похоже опи меня покидать отказываются... ((
Хочу сдать ещё анализ крови на опи (хоть и говорят, что малоинформативно), в инвитро есть такой "Антитела классов IgM, IgG и ЦИК к антигенам описторхиса" или комплекс лучше сдать, у них есть на 4х паразитов, включая опи?
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Солянка холмовая единственное средство восстанавливающее поджелудочную. Сам не пробовал еще. Ну и диета.
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал
anatoly84 сказал(а):
комплекс лучше сдать, у них есть на 4х паразитов, включая опи?
Мне в СЭС сказали, что комплекс дает перекрестные значения, отсюда ложноположительные или ложноотрицательные результаты.

Maxmaski1
Так что означает показатель амилаза ниже нормы, совсем все плохо?
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Ниже нормы незнаю даже. Если высокая амилаза то это как высокий биллирубин типа. В кровь много ферментов идет амилазы из за воспаления в поджелудочной. ЕСЛИ на полуголодной диете сидите то ниже нормы мне кажется это нормально. А если был панкреатит и добили поджелудочную и это именно она болит в чем вы точно уверены то ниже нормы это уже плохо скорее всего. Узи в любом случае я думаю не помешает, если вы думаете что это поджелудочная возмущается именно.
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал
По УЗИ холицистопанкреатит, гастро говорит, что анализ нормальный и кроме ферментов ниче не назначает. В инете читала, что ниже нормы - это некроз ПЖ, т.е. каюк. Поэтому и спрашивала, может кто знает, чем именно полечить ПЖ.
 

Daria

Бывалый рыбак
Регистрация
05.06.2018
Сообщения
44
Местоположение
Московская область
Коллеги, не знаю что и думать. Сдавала кровь спустя полтора месяца после биля. Ифа снизились до "сомнительного" уровня. Цики не обнаружены(впервые сдавала). Если нет циков то и опи скорее всего нет? Самочувствие лучше чем было до биля, но то температура подскочет , то давление упадет, то есть рефлюкс и ком в горле мучает, то совсем проходит. Иногда поджелудочная болит, иногда желудок. Слабость сильная. Балансирую на таблетках. Анализы идеальные, кроме низкого гемоглобина, а состояние слишком нестабильное. Врачи молчат. Говорят что обследована на все что можно. Самое странное что все почти проходит от метранидазола или интетрикса. Почему-не понятно. От лямблий 100 раз лечилась, хоть их и не находили. Что думаете?
 

Daria

Бывалый рыбак
Регистрация
05.06.2018
Сообщения
44
Местоположение
Московская область
И еще все симптомы проходят от вермокса и пирантела. Даже рефлюкс. Сил становится море. Но после окончания приема все возвращается. Никто не знает каким еще свойством обладают эти таблетки? они прокинетики? Иммуностимуляторы? Всем моим знакомым плохо когда принимают их для профилактики, а я расцветаю просто.