Продам Прадик

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Я балдею. Продавец продаёт авто по цене выше рыночной на 30% И она не заводится в гараже. Далее нужно поднять мост и покрутить колесо что бы проверить ЛСД мост. Тут дрова продают за 700 тыр? Вы чё вооще:)) Пад сталом!
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
904
Местоположение
Новосибирск
филатов сказал(а):
Можно про эту процедуру подробнее? Что должно произойти при прокручивании колеса и наличии LSD? Хочу на своём проверить.
У Вас прадег япония или араб? на европе стоит Электрика...
А так, процедура простая.... вывесить зад, поставить на нейтраль и в ручную крутить колесо .. если противоположное крутится в ту же сторону то LSD мост
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
наверно куплю ка я себе опять уаза патриота там и с мостами все понятно
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
похоже япы ,сейчас не кому не нужны,европу всем хочется, а япы догнали по цене европу. лично моё моё мнение.
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
у япов по комплектации строго,а если конструктор ,то там может и движка от ниссана стоять.
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
игорёха. это всё ерунда,хозяин в москве,продаёт друг в новосибе,а ему это надо?просил730,650 это подарок,без торга.во как.
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Miha сказал(а):
У Вас прадег япония или араб? на европе стоит Электрика...
А так, процедура простая.... вывесить зад, поставить на нейтраль и в ручную крутить колесо .. если противоположное крутится в ту же сторону то LSD мост
Спасибо. Самому интересно стало. Надо проверить...
Кстати не совсем понял, какая разница между арабом и японией? У меня араб.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
904
Местоположение
Новосибирск
филатов сказал(а):
Спасибо. Самому интересно стало. Надо проверить...
Кстати не совсем понял, какая разница между арабом и японией? У меня араб.
Да никакой особой.. просто на европейцах там LSD не ставят.
А если араб, то можно по вин номеру про мост узнать...
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
904
Местоположение
Новосибирск
!andre сказал(а):
Второе колесо крутиться не должно.
цитату приведу из интернета, на первому запросу нашлась "Для проверки надо вывесить ведущую ось и руками врашать одно колесо, при работающем ЛСД второе будет крутиться в туже сторону, а не в противоположную как обычно. И самое главное, для нормального функционирования фрикционов в дифференциале обязательно необходимо применять специальное масло для дифференциалов повышенного трения (в маркировке должна присудствовать пометка LS - лимитед слим) иначе дифф будет вести себя как обыкноенный." взято тут : http://opelrekord.ru/index.php?showtopic=14588
Другое дело если LSD мост умер... ну тут одно сказат можно.. вечная память
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Миха, я ошибся - наспех написал, но мы тут вроде как Прадика продаем, а не мосты проверяем?
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Наверное это геморрой - поднимать ось такого тяжелого аппарата как Прадо (если это делать как писано в мануле), а потом вертеть грязные колеса :mrgreen:
Ну а вообще по полному номеру кузова Вы в один прием установите, что ставили на ЗАВОДЕ на конкретный экземпляр - например через сайт http://toyota.japancats.ru.
Если по факту Вы того не видите - я бы отказался от покупки такого автомобиля сразу.
Тут верно писали - LSD обозначен шильдиком непосредственно на мосту - его трудно отодрать, у меня 8 лет висит и легкочитаем до сих пор.
Убивается LSD неправильным маслом и нарушением интервала его замены.

Сам прошел более 100 тыс на авто с LSD - не заметил преимуществ. Как-то так :roll:
Подозреваю, что дает быстрый старт, но не стал бы спорить что это не так ;)
 

Andrey42

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
11
Местоположение
Кемерово
у меня точно такой же, ценник 650 вполне адекватен. Тут самое главное чтобы 1KZ живой был, остальное решаемо.
для ориентира цены навскидку аналоги в Нск 1999г
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/land_ ... 39774.html (750т)
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/land_ ... 80155.html (735т, продана)
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/land_ ... 08368.html (670 с заклиненым движком. Неадекват :D )

в машине топикстартера существенны 2 пункта
а) дизель 1KZ
б) послерестайл
бензинки и дорестайл соотв-но дешевле. конец 1999г - июль 2000: последние прадики, в которых стоит 1KZ. Потом пошел 1KD со своим Common Rail :lol:
По поводу LSD лучше не париться, на реальном бездорожье он бестолку (определить кстати можно по подкапотной табличке, если она родная, в разделе Trans/Axle. пример а02А - свободный дифф). Подтверждаю, у японцев бывает только свободный дифф и LSD, у европейцев бывает электролок заднего моста. Но электролок - самое уязвимое место в этих машинах, в 80-90% к такому возрасту закисает и уже не работает, если не чинили/профилактировали (а стОят именно эти запчасти мегадорого).
У меня свободный диф, но это мне лучше - в очереди установка пневмоблока ARB, в случае лсд моста могут быть нюансы при установке, а с этим все просто и без проблем.
Интересующимся такой машиной - много инфы можно почерпнуть на land-cruiser.ru и prado-club.su в соотв. разделах.
Машинке желаю обрести заботливого хозяина.
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
У-у-у-х... во почитал... Правильно говорят люди: "можешь отъездить на своем авто хоть 10 лет, но больше всего узнаешь о нем - продавая его"... не ожидал...
Очень признателен друзьям и адекватным людям за поддержку, спасибо!
Цену ставил среднюю, исходя из анализа инета. Хотел привести примеры для особо разбирающихся в автомобилях и ценах на них, но Andrey42 опередил меня, благодарю Вас!
У меня 1KZ, из последних, доработанных, с интеркуллером, 140 л/с - совершенно не требовательный к качеству солярки - хотя я его все равно заправлял только на известных в Н-ске АЗС. Кроме того, БОЛЬШЕ 110 км/ч я не гонял, только кратковременно разгонял при обгонах - берег двигатель. Замена масла через каждые 5 тыс. Двигатель и все его вспомогательные системы - в идеале (заявляю не голословно - показала диагностика всех систем в мае). С конца лета стоит в гараже. Т.к. меня нет, а друзьям, как сказал Валера (застава) - "а им это надо", было не досуг его заводить - АКБ сел, и это нормально за столь продолжительное время.
Про мост: я НЕ проверял, а просто поверил человеку, который менял в нем масло. Он вылез из ямы и сказал, что мне нужен такой-то тип масла, т.к. у меня стоит LSD. Я поверил. Возможно в глазах кого-то я выгляжу как ЛОХ поверивший, но мне ПОФИГУ какой там мост стоит! Вот здесь хотелось бы похвастаться и передать привет мужичкам, с которыми познакомились на открытии весенней охоты в Алтайском крае (рядом с Гонохово) 2010г. Это тот самый серебристый Прадик (был на грязевой резине), который подъехал через пашню и вытаскивал УАЗа, 80-ку и старшего брата - 70-го Прадика. Как он лезет на MUD-резине :shock: :D !!!!... поэтому мне поравну до моста.
Про релинги: я всегда ездил с большим боксом на крыше. Видимо от вибрации на скорости, в задней части правого релинга открутился и выпал саморез. Я это заметил и ВРЕМЕННО :D прикрутил синей изолентой (что было под рукой :D ) и... как всегда - забыл про это! Вот сейчас напомнили! Ужас-то какой...
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
на том же ДРОМЕ можно найти крузака 100 на коже и со всеми причиндалами и левым рулём за 850 руб,а прадик за 750руб,я очередь не занимал,может кому надо,так первым будете.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
zastava сказал(а):
на том же ДРОМЕ можно найти крузака 100 на коже и со всеми причиндалами и левым рулём за 850 руб
А еще он будет не бит, не крашен, вложений не требует и с маленьким пробегом потому что жена возила детей в школу :mrgreen:
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
ну да,а бывает и 2011г11 месяца в авто салоне уже деланная.смотреть надо что покупаешь.глаза же есть,да ещё правда голова должна быть.купить то можно что хочешь,но надо думать,что потом с этим добром делать.
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
Юра(магнум),а когда колодки тормозные менялись? и есть ли летняя резина? я жду звонка от Константина,сказал как заведёт, то позвонит.