Выбор спиннинга

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

GOLOVA_GSV сказал(а):
Я смотрю вы тут одни бренды обсуждаете. Думаю у вас денег много что бы платить половину суммы на чеке только за название фирмы. Ни кто не хочет обращать внимание на качество бюджетных палок. Вот закидайте меня камнями, но я все равно буду верен "серебрянному ручью". конечно сначало не доверял, но после 4 лет использования я доволен
Товарищ Голова, здесь обсуждают свои и спиннинги, и есть поклонники наверное всех брэндов, и идея по поводу что после 100баксов ,рост цены не равен росту усовершенствований, ну просто кому что нравится,ни кто же не говорит если у тебя спин за 2000р то ты лох, совсем наоборот ,между прочим серручей то же вложил охеренные средства в раскачку совего брэнда, но против их палок ни чего не имею
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

darter сказал(а):
хотя продавец и интернет говорят о том, что в серии ZN используют высокомодульный графит + рукоятка из пробки, а не из полеуритана, как на серии special.
Продавец привел убийственный аргумент в сторону покупки :mrgreen: . На сколько мне не изменяет память Серебрянный ручей из начально собирались на бланках близких к Дайве. Если продавец и приводит аргумент, что палка собрана на высокомодульном графите, так хотя бы мог сказать, что это или IM8, или IM10, или IM12?
Дальше рукоятка из пробки это круто? Да нет, это просто Российский менталитет, не квалифицированных горе-продавцов которые почему то считают, что пробка круче, чем ручка из EVA. Для сведения, на японских спиннингах в ценовой категории от 10 000 рублей используется именно ручка Eva, если следовать логике этого типа "специалиста" это что дешевка? У меня в индивидуальной сборке собраны две палки с ручкой Eva на бланках:
SibRiver 240 extra fast тест 7-28 г
CD-rods XLS BLTRHS2102M 7-28 гр. 259 см
И я могу сказать следущее, что ручка с EVA более практична и долговечна в отличии от пробки.
На фото ниже пример "лоховской" ручки из EVA на бланке SibRiver

2486b40f60b4.jpg

26f9a47d7b7e.jpg


Так что, я бы воздержался принимать советы от такого квалифицированного торгового работника. Задайте для начала вопрос на сайте прозводителя команде Заславского http://www.lovi.ru/index.php?page=shop. ... &Itemid=92 (опция вопрос-ответ тем более там имеется). В чем отличие этих двух моделей и какой высокомодульный графит используется?А потом можно послушать мнения пользователей этих девайсов, если уж так хочется прикупить палки от Серебрянного ручья.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: ВЫБОР СПИНА

Если в качестве аргумента выдвигают материал ручки, скажите такому консультанту - До свиданья. Ещё бы на чехольчик внимание обратил. Кстатии, с CD XLC чехольчик такой стрёмный, без слёз не взглянешь, а к некоторым недорогим Фламинго тубусы дают.

В диапазоне до 6000, чтоб соответсвовала упомянутым критериям, я бы выбирал из Сибривера и Хёрти Райз Боат Джиг Форсе -извиняюсь за свой французсский. :mrgreen:
Сибривер- унцовик, ничего плохого про него сказать не могу. Не даром они как горячие пирожки разлетаются. Кидучий, сенсорность отличная, крепкий, сделан добротно.
Хёртик есть 10-30. Очень злая палка. Злей XLC, Сибривера. А вот ручка- ЕВА, но очень качественно всё собрано, фурнитура не от Фуджи- и это хорошо! Потому как с Фуджи она бы стоила раза в полтора дороже. Но меня Пасифик Бэй ничуть не напрягает- по опыту пользования другими палками с фурнитурой не от фуджи- Джиг-мастер, Ривер-мастер- ощущения только положительные, а отсутствие заветных буковок на ножке кольца мне по-барабану. Сенсорность на высоте. Палка для тех, кто любит наизлющее из злющих. Заколоть можно на раз :mrgreen: С подсечкой аккуратнее- окуню губы вырвет не заметив, а перестараешься- и башку оторвет. :mrgreen:
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Алексей62 сказал(а):
Хёртик есть 10-30. Очень злая палка. Злей XLC, Сибривера. А вот ручка- ЕВА, но очень качественно всё собрано, фурнитура не от Фуджи- и это хорошо! Потому как с Фуджи она бы стоила раза в полтора дороже. Но меня Пасифик Бэй ничуть не напрягает- по опыту пользования другими палками с фурнитурой не от фуджи- Джиг-мастер, Ривер-мастер- ощущения только положительные, а отсутствие заветных буковок на ножке кольца мне по-барабану.
Кстати про фурнитуру Pacific Bay с керамической вставкой Hialoy (Hard Aluminium Oxide), не слышал чтобы были отрицательные отзывы. Качественная американская марка по вполне гуманным ценам.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Gastroler сказал(а):
а то взял тут спин в конце прошлого сезона - лайтовый, на третьей рыбалке он паскуда приказал долго жить чуть выше основания второго колена, со злости выбросил, даже модель не запомнил, благо успел катушку снять - эмоции - штука страшная. Сломался кстати спин САМ, брал щучку 2.5 кг с чистого берега, очень нежно так брал, от - ХРЯСЬ...
стоил, вражина, 3500 - лучше б пропил
А фрикцион вам нафига? :confused::
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Просмотрел всю ветку, но так и не нашёл вразумительного ответа, подходит ли Banax TinFish 3.05 10-42 для джига? Для меня основные критерии: бросковость, мощность (иногда выезжаю за крупной щукой), чувствительность, жёсткость.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

fisher-man сказал(а):
Просмотрел всю ветку, но так и не нашёл вразумительного ответа, подходит ли Banax TinFish 3.05 10-42 для джига? Для меня основные критерии: бросковость, мощность (иногда выезжаю за крупной щукой), чувствительность, жёсткость.
да
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Алексей62 сказал(а):
Дима, вот трудно не согласиться. Одна беда- сейчас воды не густо, не всяк и не везде может договориться такую пробу снять, а по весне от тех же СиДишек чего останется? Думаю, что и с Хёртиками так будет- все нужные весовки разберут, аналогично с Сибриверами- не доживут они в магазине до воды.
Нда, ты прав. Из новой партии сидишек уже много интересных палок повыбили, а сибриверов в клевом нету, говорят будут теперь только к весне.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: ВЫБОР СПИНА

Да, знаю , слышал...Вот думку гадаю- то ли забить себе Сибривер, то ли Рестив взять? Надо ещё один спинн- себе для некоторых вариантов или киндеру, когда вдвоём ловим.
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Нужен комплект на джиг

Есть желание приобрести реальный комплект спин с катухой для джига с лодки. Длина спина 2.7 метра. Хочу спин быстрого строя под головки до 35-40 грамм. цена значения не имеет, нужно качество по чувствительности. Нужен совет!
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: Нужен комплект на джиг

Muzykant19681 сказал(а):
Есть желание приобрести реальный комплект спин с катухой для джига с лодки. Длина спина 2.7 метра. Хочу спин быстрого строя под головки до 35-40 грамм. цена значения не имеет, нужно качество по чувствительности. Нужен совет!
могу посоветовать несколько моделей, исходя из своего практического опыта:
Banax TinFish TFS90MHF2, 10-42 г, 274 см (4900 руб московская цена москанеллы), палочка конечно немного тяжеловата по весу, но с большим запасом прочности.
Talon Professional 9'0'' HXF2 тест 16-56, 274 (15560 руб), или Talon ITM 9'0'' HXF2 тест 16-56, 274 (11190 руб) отличные палки, с хорошими бросковыми характеристиками и запасом прочности (Talon Professional правда по деликатней, но чуть звонче, чем Talon ITM ) единственный их минус на мой взгляд то это их цена, но размер комфорта и удовольствия каждый оценивает индивидуально в зависимости от размера кошелька и своих предпочтений.
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Re: Нужен комплект на джиг

Ну вот, а как насчёт катухи на Talon ITM 9'0'' HXF2?
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: Нужен комплект на джиг

Muzykant19681 сказал(а):
Ну вот, а как насчёт катухи на Talon ITM 9'0'' HXF2?
Если позволяют деньги, то я бы посоветовал:
SHIMANО Twin Power 4000 FA (это на мой взгляд лудший вариант цена+качество для такого класса палки)
SHIMANО Stradic 4000 FA
Shimano Technium 4000 FB (так как Technium 4000 FА к сожалению уже не выпускают, если твичить не будете, то думаю в варианте FB, петли пускать не будет) или на крайний случай Shimano Nasci 3000 FB
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Re: Нужен комплект на джиг

Большое человеческое спасибо! Ну а если бы ещё посоветовали где взять весь столь замечательный комплект, был бы весьма благодарен.
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Re: Нужен комплект на джиг

На сколько мне известно, в Клёвом данные девайсы отсутствуют.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: Нужен комплект на джиг

Muzykant19681 сказал(а):
Большое человеческое спасибо! Ну а если бы ещё посоветовали где взять весь столь замечательный комплект, был бы весьма благодарен.
Если нет в Клевом на данный момент в наличии, можно поговорить с директором магазина: Алексеем Теряевым привезти под заказ, тем более не за горами февральская рыболовная выставка в Москве, на которую он регулярно ездит. Второй вариант, если сильно горит, то можно обратиться в магазин ОРТ viewtopic.php?f=8&t=929&st=0&sk=t&sd=d&start=20 на Кошурникова или Ватутина. Из того, что я перечислил что то было в наличии, хотя 100% гарантию дать не могу, так как в этих магазинах бываю не так часто.
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Re: Нужен комплект на джиг

Спасибо!!!
 

SK86

Новичок
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
1
Местоположение
новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Здравствуйте. Посоветуйте спинниг (марка, тест, строй) под воблер (ночная ловля судака с берега в забродку). Бюджет 3000, можно с небольшим плюсом.
Какие вообще требования к спиннингу для данной ловли?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

SK86 сказал(а):
Здравствуйте. Посоветуйте спинниг (марка, тест, строй) под воблер (ночная ловля судака с берега в забродку). Бюджет 3000, можно с небольшим плюсом.
Какие вообще требования к спиннингу для данной ловли?
Сергей прочти эту тему внимательней там упоминаются универсальные палки это то что тебе надо палки надо средне быстрого и быстрого строя .мне понравился спин-т имено по полючести и достаточной жесткости,он продается в Клевом цена 2400, так же эта палка перекрывает вопрос с джигом ,надежная универсальная палка,есть чуть подороже джиг мастер то же классная палка,да и вобще там парни умные работают они не впаривают а помогают сходи не пожалеешь