Приманки SPRUT

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Re: Приманки SPRUT.

KPF67 сказал(а):
По теме: Uni Crank-D неплохо в конце лета выстреливать начал:
Всем привет! Болванка на которой Спруты сделали свой Уни крэнк китаёзам действительно удалась
UNI-CRANK_D-SBK.jpg


что не удалось, так это расцветки, в основном бликующие раскрашенные как фантики Спруты рыбу просто пугают, но это не помешало им влупить за это пугало 350 рублей.
К счастью годом раньше Спрутов на этой же болванке Цуйки сделали своего SWING XL 35F
29237023f2bf01cf1eed510651395571.JPG

Расцветки подбирали всем миром через центральный форум с учётом требований форелятников и горавлятников, и что характерно, среди почти двух десятков расцветок Свинга нет ни одной бликующей, все матовые. Несмотря на великолепные расцветки Цуйки продают Свинга вполне демократично за 240 руб, дешевле Спрутов больше чем на 100 рублей хотя на Цуйках стоит Овнер и кстати вопрос расцветок Свингов у Цуек открыт, каждый может зайти на Цуйковскую ветку на РФ и сделать своё предложение по цвету, и если цуйководы со всех уголков страны одобрят этот цвет, он пойдёт в серию, собственно на Свингах 70% расцветок так и появилось, кстати спецом вставил крупную фотку чтобы можно было оценить качество Свинга
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Re: Приманки SPRUT.

ДмитрийП.. сказал(а):
в основном бликующие раскрашенные как фантики Спруты рыбу просто пугают, но это не помешало им влупить за это пугало 350 рублей.
Дмитрий, мне кажется, вы не очень правильно поняли слова нашего Модератора. Он вам не давал карт-бланш на то, чтобы просто поливать грязью воблеры Спрут без особых доказательств в этой ветке.
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Re: Приманки SPRUT.

admin сказал(а):
Дмитрий, мне кажется, вы не очень правильно поняли слова нашего Модератора. Он вам не давал карт-бланш на то, чтобы просто поливать грязью воблеры Спрут без особых доказательств в этой ветке.
Добрый день! То что бликующие расцветки очень часто пугают рыбу факт общепризнанный и тот же простафер Спрута этот факт на другом ресурсе представил как аргумент когда обсуждали расцветки типа битое стекло, любителем которого я являюсь. Бликование с моей точки зрения к расцветке битое стекло не имеет никакого отношения, но является серьёзным недостатком в оформлении воблера предназначенных для ловли головля и форелевых рыб. Всё что говорю является исключительно моим субъективным отношением к этим типам расцветок основанным на 40-летнем опыте спиннинговой ловли на искусственные приманки и ни в коем случае не пытаюсь своё мнение кому то навязать. В любом случае мои слова относятся к неодушевлённому предмету и не думаю что он обидится. Простафер Спрута всегда может привести обоснованные аргументы в пользу бликующих расцветок, я в свою очередь уже представил альтернативу с заметно более дешёвыми матовыми расцветками при условии оговорённом ранее - оба типа расцветок два копирайта сделали на одной и той же болванке. Теперь читателям этой темы гораздо проще сделать выбор, брать один и тот же воблер в более дорогих бликующих расцветках или дешевле в матовых. Получив дополнительную информацию в выигрыше оказались читатели темы, ради этого мы и пишем свои мнения, я так эту ситуацию понимаю...
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Re: Приманки SPRUT.

Уважаемый KPF67 , вы сильно теряете уважение на форуме с таким общением . Считал Вас более взрослым человеком . Во всей перепалке от Вас нет ни единого конструктивного аргумента , только странный словесный понос , а это наводит на определенные мысли .
Раз Вы простафер Спрута , почему Вы к примеру в моих отчетах заметили и акцентировали лишь положительные моменты ? И ни единого контраргумента на замеченные косяки ?

ДмитрийП.. , Ваши сравнения интересны пока звучат без слов типа "какашка" и тд. , и пока они не выглядят чистой воды пиаром чего-то другого .

ПС В вашу перепалку вступать не имею ни малейшего желания , простой взгляд со стороны
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: Приманки SPRUT.

ДмитрийП.. сказал(а):
Это Димчика ещё чего то не видать :D
Привет,Дим :D ! Некогда на форумах сидеть-рыбацкий сезон у нас короток. Только что вернулся с рыбалки,завтра снова на неё-болезнь,блин :D . Ну и мимо я в подделках на оригиналы :p . Но вашу изощрённую пикировку с Пашей прочёл с удовольствием :D . Продолжайте в том же духе-занятно :D . Паша правда наверное ещё не понял,как и многие твои оппоненты на РФ,что спорить с тобой бесполезно :lol: .
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Re: Приманки SPRUT.

почему Вы к примеру в моих отчетах ...диного контраргумента на замеченные косяки ?

Прошу прощения, но я давал на РФ ссылку на Ваш отзыв. Как-бы мимоходом был дан ответ: Типа сам виноват, что выбрал не тот размер, использовал в не то время... На качество тройников ответа небыло.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Re: Приманки SPRUT.

gnev44 сказал(а):
Прошу прощения, но я давал на РФ ссылку на Ваш отзыв. Как-бы мимоходом был дан ответ: Типа сам виноват, что выбрал не тот размер, использовал в не то время... На качество тройников ответа небыло.

А в это же время Страйк Про Арчбэк 60 (4.4гр) и Шакал Свад Минноу 65(6гр) косили подкилошных судаков . Не тот размер ?????
 

Югослав

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
133
Местоположение
М.Заельцовская
Re: Приманки SPRUT.

Я никак не могу назвать себя Знатоком воблеров. Просто очень люблю ими ловить.И мне,к примеру,абсолютно фиолетово,кто,что у кого слизал.Покрутив в руках и тех,и других,проголосовал рублём.Десяток Цуек приобрёл.Спруты,посчитал,дороговаты будут не по-чину...Правда,уж лучше Понтун. :confused: Тему Спрутов для себя закрыл.А пяток Цуек ещё возьму, при случае,тех,кторых хотел бы,но не нашёл.
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Re: Приманки SPRUT.

Игорь_сиб сказал(а):
А в это же время Страйк Про Арчбэк 60 (4.4гр) и Шакал Свад Минноу 65(6гр) косили подкилошных судаков . Не тот размер ?????
При всём уважении упоминание Арчбека 60, да ещё если Дип и Сквада65 в полемике это запрещённый приём, на них всегда клюёт :D И сразу встречный вопрос по Арчбекам. Из десятка Арчбеков 60 Турбо - копия Арчбек Дип 60, различие только в надписи, ни один не держал течение. Доводилось сталкиваться с таким казусом? 60 Дип у меня открытие этого года по околокилошному судаку на Оке, по аналогии набрал и турбо и такой облом..
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Re: Приманки SPRUT.

Турбу пробовал , фигня полная . Пооткручивал вентиляторы , и все ок .
Получается плавающий арчбэк ( в отличие от слаботонущего простого арча 60 ) , идет помельче и отлично работает
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: Приманки SPRUT.

Привет,Паш! Возможно Дима в чём то не столь сведущ,но есть в нём качество обалденное-он практически ни когда не обижается и ведёт дискуссию в тактичном ключе. Я помню тоже первый раз закусился с Димой,вскипел из-за его непробиваемости,но потом взглянул на человека по другому и с тех пор спорим всегда в ироничном ключе. Но многих его манера общения выводит из себя-готовы взорваться и нагрубить :D .
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Re: Приманки SPRUT.

Игорь_сиб сказал(а):
Турбу пробовал , фигня полная . Пооткручивал вентиляторы , и все ок .
Получается плавающий арчбэк ( в отличие от слаботонущего простого арча 60 ) , идет помельче и отлично работает
Так в том то и дело что он без вентилятора, абсолютно одинаковые, на том и погорел. Попробую сфоткать и показать на профильной ветке
 

SPRUT_FISHING

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
98
Местоположение
Санкт-Петербург
Re: Приманки SPRUT.

Рыболовно-спортивная команда Nautilus. (https://vk.com/nautilus_team)
Оторвавшись от городской суеты и ненадолго отложив работу, мы отправляемся на рыбалку, не забыв прихватить с собой новую съедобную резину от TM SPRUT!
В данном отзыве мы поделимся своими впечатлениями о виброхвосте KURO в размере 80 мм.
KURO - классический виброхвост, отлично подходит для ловли щуки и судака. При длине тела 80 мм имеет вес 5.7 грамм.
Выполнен из мягкого силикона, за счет чего имеет очень интенсивную и реалистичную игру, но слабую устойчивость к щучьим зубам. Приманки пропитаны аттрактантом, что безусловно добавляет реалистичности и соблазняет даже пассивного хищника на поклевку.
При ловле мы использовали два вида оснасток: офсетный крючок и двойник. Оба варианта работали одинаково хорошо и не нарушали балансировки резины.
В нашем арсенале имелось три разных цвета: MORS, L, CRT. Особенно выделились цвета MORS и CRT.
 

Вложения

  • IMG_0145.jpg
    IMG_0145.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 2 002
  • IMG_0151.jpg
    IMG_0151.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 490
  • IMG_0171.jpg
    IMG_0171.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 476
  • IMG_0195.jpg
    IMG_0195.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 1 948

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Re: Приманки SPRUT.

SPRUT_FISHING сказал(а):
KURO - классический виброхвост, отлично подходит для ловли щуки и судака. При длине тела 80 мм имеет вес 5.7 грамм.
Выполнен из мягкого силикона, за счет чего имеет очень интенсивную и реалистичную игру, но слабую устойчивость к щучьим зубам...
Ну наконец то :D а то я уж заждался когда Спруты Шакера изобретут :lol:
И действительно есть смешной момент..Shaker от Lunker City привезённый из Америки стоит дешевле чем Спрутовский клон слепленный в Китае, да и ещё и трухлявый...
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Re: Приманки SPRUT.

ДмитрийП.. сказал(а):
И действительно есть смешной момент..Shaker от Lunker City привезённый из Америки стоит дешевле чем Спрутовский клон слепленный в Китае, да и ещё и трухлявый...

Ну не у всех есть возможность сьездить в америку виброхвостом :D
Поподробнее о трухлявости раскажите ? сьедобку со сьедобкой сравнивали ?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: Приманки SPRUT.

С каких пор виброхвост Shaker Lunker City стал воблером?
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Re: Приманки SPRUT.

Altezz сказал(а):
С каких пор виброхвост Shaker Lunker City стал воблером?

ошибся в голове держал еще копию воблера от ренегата,

За одно спрошу как у спрута такой называеться, а то на оф сайте нет одним листом всех воблеров,
и реальное заглубление кто пользовал подскажите.
 

Вложения

  • Фото0334.jpg
    Фото0334.jpg
    276.6 КБ · Просмотры: 446

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Re: Приманки SPRUT.

АнтониоЧерутти сказал(а):
Ну не у всех есть возможность сьездить в америку виброхвостом :D
Поподробнее о трухлявости раскажите ? сьедобку со сьедобкой сравнивали ?
Шакер у нас уже привезёный из за бугра дешевле чем спрутовская китайская копия. Подробности по трухлявости обыкновенные, под щучьими зубами не стоит, разваливается, тогда как родной Шакер по неубиваемости на одном из первых мест. Конечно это моё сугубо личное мнение, но песни о съедобности резины не более чем замануха для малограмотных. Все кто хоть маленько в теме берут неубиваемую резину и пользуются атрактантами, а не берут по космическим ценам мнимую съедобку которая разваливается на первой поклёвке..
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Re: Приманки SPRUT.

ДмитрийП.. сказал(а):
Шакер у нас уже привезёный из за бугра дешевле чем спрутовская китайская копия. Подробности по трухлявости обыкновенные, под щучьими зубами не стоит, разваливается, тогда как родной Шакер по неубиваемости на одном из первых мест. Конечно это моё сугубо личное мнение, но песни о съедобности резины не более чем замануха для малограмотных. Все кто хоть маленько в теме берут неубиваемую резину и пользуются атрактантами, а не берут по космическим ценам мнимую съедобку которая разваливается на первой поклёвке..

Спасибо за ответ , а по воблерам с использованием атрактантов подсказать могете ?
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Re: Приманки SPRUT.

АнтониоЧерутти сказал(а):
Спасибо за ответ , а по воблерам с использованием атрактантов подсказать могете ?
Стыдно признаться, но перепробовал все варианты Мегастрайка на воблерах и по щуке и по окуню и по судаку на течке и даже по сому с квоком и ни одного признака что атрактанты улучшают клёв не обнаружил. Насколько понял тему атрактантов и съедобки, они не увеличивают количество поклёвок, но как уверяют рекламщики заставляют рыбу дольше не выплёвывать искусственную приманку, что типа увеличивает шанс удачной подсечки и всего то...