Описторхоз

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@stepas, вы просто зашли не на тот форум. Зайдите на тот и пишите туда 😆
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
318
Местоположение
Новосибирск
@Karabas_19, я пила по инструкции, там по весу нужно. Пила разово, действует на аскарид, остриц, парализует их. Было послабление стула и немного слизи, наверное кого-то подмочила. Но глобального эффекта какого-то не было, сдвигов в плане самочувствия тоже.
Может несколько дней надо, не знаю. Но на печеночников точно не действует, работает только в просвете кишечника, не всасывается в кровь, считается поэтому самым нетоксичным.
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
87
@Snorky, спасибо, а альбендазол пробовали или это одно и то же и от того же что и пирантел?
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
75
@Karabas_19, пила альбендазол три дня , по три таблетки, но дозировка наверное конская, ходила как пьяная

мне помогло от бурление и болей возле пупка
но я их пила не для опиков, а от аскарид и токсакороза

на симптомы по описторхозу никак не повлияло

пирантел тоже пила, но чтото совсем никак себя не проявил
у пирантела и альбендазола разные лек составы
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
75
@Karabas_19, но по инструкции лучше не пить, дозировка там и правда очень занижена
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
318
Местоположение
Новосибирск
@Karabas_19, альбен тоже пробовала, вот как Александра, ходила как пьяная с него. Кстати, он видимо лямблий прибил и еще какую-нибудь нечисть. Но я пила 2 дня по 1 таблетке. Больше не смогла, печень после него болела. Им вроде тоже лечат опи, но как-то странно, кому-то помогает, кому-то нет. Поэтому ничего конкретного сказать не могу.
Альбен и Пирантел разные. Альбен проникает в кровь, Пирантел нет. Соответственно, у Альбена шире спектр воздействия. Начните с пирантела, кого-нибудь прибьете, но опять, же - на время. При плохом желчеоттоке опять заведутся. Нужно решать с босами:cool:
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
75
@Snorky, да, с вами согласна, мне сразу посоветовали пропить для печени Есенсеале форте, а тока потом пить альбендазол

Лечат) но люди пьют его неделями, большими дозировками, мне кажется проще уже билям шарахнутся
Да и большинство говорят что он только глушит описторхоз, но никак не убивает их

Я б не рискнула печенку на нем посадить, без доказательный базы, что он на самом деле работает
Биль хоть доказан
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
87
Спасибо, девочки мои, куда же мы без вас)) начну все таки с пирантела! И с билем то же буду решать, вот дождусь видео этого товарища с ютуба, как раз следующая про протравку будет рассказывать и бахну тогда!
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
Девочки и мальчики. Напишу свой опыт и опыт многих людей, которые в том числе вылечились.

Трематодозы печени лечатся препаратами:
1. Празиквантел
2. Триклабендазол (Deworm, Eagaten и прочие).
3. Альбендазол.

Принцип один: налаживание желчеоттока до травлитравли ( смывание защитной слизи с трематод, которые находятся ближе к выходу). Потом травля. Лучшей всего действует зонд, хотя кто -то применяет менее действенные тюбажи или ещё менее действенные травы- муравы.

Лучше всего 3 зонда, после с жирной пищей 1 т альбендазола, гептрал и урса. Травы- муравы по желанию. В день травли делаем зонд и убеждаемся, что желчь идёт. Это будет гарантия, что анимпаразитарка войдёт в желчь и кого-то убьёт.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
Для празиквантела оптимальная доза 40 мг/кг, разбирая на 2 приёма, интервал 4 ч

Для триклабендазола 1 стандартная доза по инструкции

Также для альбендазола достаточно 4 дня по 1 таблетке. (Я как и всё паразитологии пью ветеринарный алтбен по 350 мг). Он просто дешевле.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
Повторять такую схему необходимо регулярно, раз в 1,5 месяца для достижения наиболее быстрых результатов.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
Многие вылечились уже по моим советам, я сама снизила инвазию на 80%, но у меня гиперинвазия и тяжёлый случай. Раньше на зонде шла нефть (кровь). Сейчас её вообще нет. Есть коричневые ошмётки, а крови нет.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
Количество раз для всех индивидуальное. Но схемы типа 8 дней пить Биль или месяц, по эффективности как 1-2 биля. Многие пробовали (и я тоже). Поэтому не убивайте свой организм
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
Я сейчас перешла на трикло. По эффективности также как Биль. По диагностике у меня яйца опичторхов
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
Самый эффективный стимулятор 80 мл боржоми, 5 желтков перепелиных яиц, 1/3 ч л соды. Заливать много раз (доделывать если не хватает), пока идёт желчь
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
318
Местоположение
Новосибирск
@Eli, спасибо большое за то что делитесь опытом! У меня коричневые ошметки идут пока. А схему вы сказали повторять каждые 1,5 месяца - это схема протравки - то есть чередовать Биль, трикло и Альбен? Или промывочные тюбажи с Альбеном?