Привет всем. Сегодня на море ветрено, поэтому решено ехать на окуня, там где можно спрятаться от ветра. Но и не маловажный фактор, это конечно же клёв.
Выбор пал на р. Каракан, так как в прошлом году на закрытие там неплохо отловился.
В общем клёв был до часу, потом потихоньку стал затухать. Сегодня ловил исключительно на безмотылку, но подсыпая мотыля в лунку. Очень много мелкого окуня с мизинец, но проскакивают и хорошие экземпляры. Домой забрал три десятка едовых.
Сегодня с утра были дела, поэтому на рыбалку выбрался только после 11. Так как довольно сильный ветер решил поискать окуня под берегом. Камера показывала безмолвную пустоту и лишь изредка проплывавших мелких ершей.
Но где-то лунки с десятой окунь был обнаружен, правда то же не крупный, но все же. Да и клевал как то не очень, подходами и с длинной паузой, поэтому принял решение поискать еще. Поиски дали только одного подлещика и пару поклевок. Вернулся на лунку где ловил окуня и выудил из неё ещё 8 ершей. На этом собственно и всё.
Сегодня вообще хотел половить окуня на БЗ, но на привычных местах его почему-то не оказалось. Решил "сесть" на сорогу. Народу полно, все перемешаны. Кто на блесну, кто на мормышку ловит.
Забурился чуть в стороне от народа, прикормил. Поклёвки пошли почти сразу, но с реализацией беда. Рыба выёживается.
В итоге за три часа 14 шт. Один обрыв в лунке, и один сход.
Ловил на мотыля, кормил дунаевым.
Привет всем. Сегодня решил проведать сорогу на БЗ. Погода конечно внесла свои коррективы, но не пропадать же выходным. Ходил, бурил, кормил её, а она не клевала и даже признаков не подавала. В итоге первая поклёвка случилась около 15 часов. С третей попытки ловлю сорогу, минуты через две вторую. Ну думаю сейчас попрёт. Попёрло но не так как хотелось. В течении часа поклевки с промежутком в 5-10 минут. В итоге 5 штук вымучил, ну хоть размер радует.
Глубина 4.5-5 метров, мотыль, Дунаев.
Привет всем! Ну вот и сложилось. Думал уже и не получится посетить сузунские края. Есть у меня такая традиция, целый один раз в год ездить за щукой в Сузун.
В этот раз выбор пал на р. Мереть, благо проехать можно без проблем, дождей то нет, пока.
В работе воблер, старенький потертый, из трех частей. Очень напоминает больную рыбку. Где поглубже колебалка. Тяжёлая зараза но она одна была, всмысле единственная.
Выходы есть, поклевки в количестве. Щука в среднем грамм 500. Ну я за такой и ехал.
Вобщем поездочка сложилась у меня, чего и всем желаю.
А вот, ещё такое чудо - юдо встретил. Думал у нас их нет.
Привет всем. Сегодня втроем бороздили просторы Умовского острова, обошли его вокруг. Сами искали и в толпу заходили, где видели у некоторых рыбаков не плохие уловы. В общем с 8-00, до 13-00 ни одной поклёвки. Уже двинули в сторону дома и по дороге решили попробовать еще разок. Вокруг ни кого, я разбурил старую лунку, и выдернул из неё в течении 10 минут 17 штук, напарники меня естественно оббуривают, но у них результат на много хуже чем у меня, один двух второй штук 7. Далее лунка выдаёт мне ещё 4, бурю ещё одну в стороне, которая выдаёт мне 3 полосатых. На этом клёв закончился, у всех. Как то так, ловили на мотыля, глубина полтора метра со льдом. Всем НХНЧ.
Привет всем! Сегодня рыбачил в районе умовской косы. Вчера вечером там хорошо половил ерша и сегодня с утра решил повторить. Ёрш естественно не заставил себя ждать, но самое главное, что в перемешку с ним клевал довольно не плохой окунь, правда только до 9-00, а после 11-00 и ёрш перестал кусать. Короче двинул я в сторону дома, периодически проверяя брошенные лунки и одна из них расщедрилась на 8 штук окуней, ещё в одной был хороший сход. Народ вроде тоже полавливал, но не особо, короче надо просто найти свою лунку и тогда полосатый точно клюнет. Глубины от 4, до 1 метра, насадка мотыль, его же и подсыпал в лунку. Всем НХНЧ!
Привет всем! Народ про судака, про окуня, да про сорогу пишет, а я вот решил ёршиками разбавить. За 4 выходных лучший результат как ни как! Ловил на ОВХ, на против Гумёнки с 15-00, до 18-00. Глубина 7.5 метра, насадка мотыль. Всем НХНЧ.
Привет, всех с новым годом. Вот открылся в новом году, окунёк конечно не морской, но тоже приятно. Ловил как и вчера под берегом на глубине 3 с небольшим метра, на мормышку с подсадкой мотыля и чёртик. Место ловли БЗ, между Парусом и спасалкой. Клёв совсем плохой, хотя рыба в лунке есть, короче в час по чайной ложки. Совсем мелких отпускал. Погода отличная, ветра сильного под берегом нет, хотя порывы случаются. Всем НХНЧ.
Привет, всех с наступающим. Последний день уходящего 2016 года решил провести на рыбалке. Тем более был повод испытать в действии купленный к новому году эхолот практик. Аппарат конечно супер, рыбу видит на ура. Ловил на БЗ, на мотыля, заходил от Дюн, вышел на Парусе. Глубина 2-3 метра, рыба была во всех лунках, сопровождала мормышку почти на каждой проводке, но вот поклёвок маловато. Ещё раз всех с наступающим.
Привет всем! Встав сегодня утром и посмотрев на градусник, прикинув все за и против всё же решил идти на рыбалку, не зря же я вчера прикупил 4 упаковки сухого горючего, да и внутреннее чувство подсказывало мне что клёву быть! На место немного левее Ремикса прибыл в 10-30, пробурил лунку чуть в стороне от уже стоявших палаток и прикормил. Долго ждать не пришлось, на первой же проводке последовала поклёвка и так весь день, а рыбачил я до 15-00. Рыбка сегодня заметно мельче чем в прошедшие выходные, но клюёт намного увереннее. Прикармливал пшеном и смесью Дунаев, ловил на бутерброд, мотыль и опарыш. Всем НХНЧ.
Ловил сегодня в очень секретном месте, поэтому называть его не буду. Глубина 5.5 метра, насадка опарыш и мотыль, прикармливал пшеном, перловкой и смесью Дунаев. Клевало весь день с не большими перерывами.
Привет всем! Сегодня опять посетили данное место, под названием Огурцово. Клев сегодня немного похуже, но язёк покрупнее. Ловили как и в прошлый раз на перловку и опарыша, прикорм перловка и пшено. Всем НХНЧ.
Привет всем! Сегодня рыбачили в Огурцово на донку, клев не плохой, в течении всего дня. Клюет хороший язёк и реже мелкий подлещик, откровенной мелочи почти нет. Ловили с 05-00, до 14-00. Из насадок себя хорошо проявили опарыш и перловка, прикорм - перловка, пшено, манка. мой результат 13 язей, вес 9 кг. Всем НХНЧ!!!
Привет всем! Ловили сегодня в районе острова Умовский. С 03-30 до 06-30, пока не поднялся ветер. Поклевок довольно много, в улове присутствует судак и окунь. Стояли на бровке, я ловил на джиг с резиной красного цвета, напарник на что-то вроде мандулы (самоделка). На фото мой улов, окунь 300-400 грамм.
Привет всем! Сегодня наконец то открыл сезон жидкой воды! Ловил на фидер, место ловли Огурцово. Насадка - опарыш и перловка, прикормка - перловка и пшено. Время ловли с 3-30 до 14-00, в течении всей рыбалки клёв стабильный. В итоге 10 кг, 50 шт.