Доброго всем времени суток.
Очередная рыбалка на карася в Краснозерке увенчалась успехом. Рыбалка была в ночное время.
По моему мнению, карась в ночь клюёт лучше чем в день, или я так попадаю или это так и есть в априори. Кстати карась не у всех клевал, многие ходили туда сюда и жаловались на безклевье. В то время как я сидел в палатке и успешно ловил карасей.
И вот в виду того что я снимаю свои рыбалки и постоянно из моей палатки доносилась речь (Я с камерой же общаюсь ???) рыбаки с хорошими слуховыми качествами быстро меня оббурили, но оббурить удачливого рыбака это не значит ловить так же как и тот рыбак.
В общем меня жёстко оббурили, но сами так ничего и не половили, только на какое то время мне карасей распугали. Видимо рыбаки просто не знали всех секретов ловили карася. Я кстати обо всех секретах успешной ловли поведал в видеоролике с рыбалки.
Там и про глубины и про наживку и про прикормку и про многие другие факторы.
Да и в целом просто поделился своей рыбалкой. Кому интересно, забегайте. Приятного просмотра.
Всем НХНЧ!!!
Доброго всем дня. И всех с наступающим рождеством!
Решил я попробовать съездить и в ночь жерлички поставить. Пробрался в свои ибеня не без труда и расставил жерлицы. В качестве живцов использовал ельчиков и карасей.
Утро меня встретило горящими флажками. Тут то у меня настроение приподнялись и начал я собирать урожай, как грибы после дождика. После того как проверил все жерлички пошел подловить живца. Взял удочку с мормышкой и выловил несколько окушков, плотвичек и ершиков. Взял с собой только плотвичек.
Пробовал побалансирить, но безрезультатно, доставал лишь траву.
После ловли живца прогулялся по жерличкам и снял ещё несколько зубастых красавиц. Рыбалкой остался более чем доволен. Наконец то морозы спали, будем лёд бурить и вас своими рыбалками радовать.
Всем НХНЧ!
Видеоотчет прилагаю.
Доброго всем времени суток.
Всех с наступившим новым годом друзья! Морозы нас атаковали и сидим мы по домам не высовываемся. Но сидеть долго не удалось. Червяк свербит, на лёд хотит. В общем решили мы матануться в краснозерку на карасика. Сейчас самое оно в палатке посидеть чтобы нос не о морозить.
Прибыли на озеро в обед. Забурились. Сходу ловлю карася, и дальше тишина. Покушали с ребятами и пошли искать. В общем угадали мы со второго раза с местом. Карась клевал как с пулемета, один за одним. Рыбалкой остался доволен. В прилове были окунишки, но так как нас они не интересовали, мы их отправляли подрастать
Удочки различные, мормышки различные, на что ловил и чем кормил посмотреть можно в видеоотчете приложенном под видео. Всем приятного просмотра. А мы едем на следующую рыбалку. Морозы вроде спадают.
Про хитрую насадку, ? процентов работающую по карасю я сказал в видео. Она отлично сработала.
С уважением #неугомонныйрыбак
Всем НХНЧ!!!
Доброго времени суток.
Накануне решили с напарником в очередной раз выбраться на жерличную рыбалку. С вечера контрольный созвон. Обычно мы приезжаем на водоем часам к 10, а тут решаем поехать пораньше чтобы до рассвета уже расставить ЖЕРЛИЦЫ. Просто ни разу мы не попадали на утренний клёв.
Утром Андрей заезжает ко мне. Пересаживается на Шниву и едем дальше. Осталось до места пробиться порядка 10 км и мы на льду. Да не тут то было. Эти 10 км мы преодолевали чуть больше двух часов. Дорога предстояла через леса, а там сами знаете что все напрочь заметает. В общем #нива напару с лопатой справилась с этой задачей. Накопались вдоволь.
И вот в аккурат с рассветом мы прибыли на это болото. Понятное дело что утренний клев, который бывает на рассвете мы пропустили, но Надежда оставалась на дневной выход щуки.
Оперативно расставляем жерлички и они тут же начали стрелять. Флажки загарались один за одним, а иногда даже пачками. Вот это был клёв. А это мы ещё утренний клёв пропустили.
Бегали мы так, что даже покушать некогда было.
В общем клёв был фиеричным. Щуки были разные, как крупные так и мелкие. Андрюха поймал свою трофейную щуку! Глубины ловли до 2-х метров. Вокруг трава и камыши.
В общем рыбалкой остались довольны более чем. Отлично погоняли нас щуки, а мы их. Порыбачить получилось всего 4 часа. По светлому собрались и поехали домой.
Дорога обратно была так же не легка. Все задуло и вновь копали и толкали почти 2 часа. Но оно того стоило.
Приятного просмотра!
Всем НХНЧ!!!
С наступающим новым годом!
Доброго в ем времени суток.
Кто то к новогодним праздникам готовится а мы все ледок бурим. Ну а почему бы и не да...
Бродил в поисках окуня среди Пичуговских или Ирменских островов, что то я уже запутался. Ходил много бурил, искал. Кой где даже удивительно, но снег выдуло, а где то прям добротно надуло.
Начал рыбалку с чёртиков, потом пробовал безмотылки и мотыля подсаживал, но окунь вредничать. Смотрели с напарником в камеру. Окунь есть и его много, но он стоит и не берет. Главное мормышкой трясешь, окунь подходит ложится на пузо и смотрит на нее. И ему всё равно есть там мотыль или нет. Такая же реакция на балансир.
В общем нет нет, но по одному с лунки доставал, пока не нашел свою заветную луночку. Вот с нее то я и лмфтанул от души. Но буквально 15-20 минут и окунь затих так же как и начал жадно жрать.
Кстати познакомились с ребятами и они мне показали секретную снасть для ловли окуня. С этой снастью они хорошо ловят окуня у ТАЙВАНЯ. Кому интересно, забегайте в видео там показана эта снасть.
Кстати ребята в этот день наловили в разы больше меня. И все благодаря этой снасти.
Всем приятного просмотра. Видеоотчет прилагаю.
Всем НХНЧ!!!
Доброго всем времени суток!
Выбрались с напарником на речку, очень уж хотелось с жерличками порыбачить. Я сам еще как бы учусь опыта мало, но кой чему новичка учу
В качестве живца мы расставили карасикоа.
Забрались мы в ебеня. И пошлепали на разведку новых мест. Люблю я тихие спокойные места.
В общем рыбалка была веселая задорная, щука то и дело поднимала флажки и радовала нас, кстати иногда сразу про несколько флагов загоралось.
На этой оыбалке щуканов доставал в основном напарник. Так сказать руку набивал. И я вам скажу у него это лихо получается.
В общем воздухом подышали, рыбу половили, а что ещё надо. И главное получили положительные эмоции и андреналинчику.
Не ленитесь, ходите ищите свою рыбу и будет вам счастье. Мы свою рыбку нашли. ?
Всем НХНЧ!!!
Доброго всем времени суток.
Очередная рыбалка на карася состоялась в красноозерском районе в колыбельке. Очень уж хотелось проверить утреннюю хорьку. Летом то карась неплохо кушает на рассвете с 5 до 8 утра. Было интересно кушает ли он в это время зимой. Да и просто люблю я половить карася со льда.
Раньше ездили с друзьями на песчаное и там ловили карася в ночь. А сейчас появились озера поближе, где карась зимой не спит, а с удовольствием кушает. Не много не мало, но это гораздо ближе чем на песчаное ехать или на Чаны. Да и карась в этом году подрос и его приятно вываживать на тонкой лесочке.
Рыбачил примерно с 4:30 до 7:20. Глубина ловли примерно 2,5 метра или ближе к трем. Сидели в стороне от толпы, чтобы никого не смущать народ своей болтавней с камерой. Прикорм использовал торговой марки "Хапуга" с клубничным вкусом и немного мормыша. Клёв был очень активен. Иногда просто не успевал подсечь на соседних улочках. Клёв карася просто порадовал. На мормышку насаживал мотыля и бутерброд. Мотыль был в фаворите.
За два с небольшим часа поймал шестьдесят с небольшим хороших карасей. Карась активно питается в утренние часы, даже в зимнее время.
Рыбалкой более чем понравилась. Давно не попадал на такой клёв карася.
Всем НХНЧ!
Приятного просмотра.
Доброго всем времени суток друзья!
В очередной раз выбрались мы с Андрюхой на жерличную рыбалку. В этот раз мой ученик был намерен наконец то поймать своих первых щук на жерлицы. В прошлый раз он подержал пару щук на леске, но на лёд так из не вывел.
Говорит дома всю ночь не спал после той рыбалке, учил мат часть и проводил работу над ошибками. В общем приехал на лёд вовсеоружии.
Жерлицы мы в очередной раз ставили в диких местах, там нет рыбаков, там нет засраного свиньями льда, там просто природа и мы. Приехали мы на рассвете, поставили жерлички и первые поднятые флажки не заставили себя долго ждать. А иногда эти флажки загорались по несколько штук одновременно. Вот это была рыбалка просто супер. Вот на такой клёв нужно привозить новичков и посвящать их а рыбалку.
Щук наловили, воздухом подышали, отдых удался. Ученик доволен.
Кстати Андрюха своей рукой проверил острые ли у щуки зубы или не очень
Приятного просмотра.
Всем НХНЧ!!!
Доброго всем времени суток!
Для меня уже стало традицией зимой посвящать несколько выездов карасевой рыбалке со льда. Очень уж люблю карасика зимой половить.
И вот накануне решили с напарником съездить на рыбалку на карася. Спонтанно собрались на эту рыбалку. Просто решили съездить в ночь после работы. В 6 часов грузим шмурдяк в машину и мчим. Почти триста км дороги и мы на месте. В общем на озеро приехали к полуночи, пока дошли пока место выбрали уже и время первый час ночи.
Палатки решили поставить в стороне от небольшого палаточного городка из десятка палаток. Просто не хотелось мешать отдыхающим рыбакам своей болтавней на камеру.
По началу клёва можно сказать не было, но когда все таки решил прикормить прикормкой с клубникой то караси быстро собрались под моей лункой.
Вот тут то и случился активный клёв карася. Только успевал доставать этих вольяжных рыб.
Рыбалкой более чем доволен остался. Рыбачили в районе Красноозерки.
Видеоотчет прилагаю.
Всем НХНЧ!!!
Доброго всем времени суток.
Решили с другом посетить дикие местечки с голодными щуканами. Собрались, вечером контрольный созвон.
Друг звонит, и мол Серёга, давай возьмём новичка-рыбачка. Он очень очень хочет попробовать порыбачить на жерлицы. Зимнюю рыбалку только начинает осваивать.
Я конечно же шучу с ходу, что возьмём если только новичок будет старшим по кухне на рыбалке )))))) в общем едем в троём. В рыбаки посвятить новичка это СВЯТОЕ!!!
Утром банда заехала за мной и мы мчим на встречу переключениям и конечно же за адреналином и положительными эмоциями. А самое главное надо сразу показать новичку что такое жерлицы и с чем их едят.
Рыбалка получилась обалденная весёлая, побегали, рыбку половили, не обошлось и без трофеев. Надо ж было сразу новичку показать что можно поймать на жерлицы.
В общем приколов было много на рыбалке, начиная от оснащения новичком жерличек, а так же выкачивание травы под лункой, спасение дорогущего ратлина и прочее.
Приятного просмотра друзья.
Может кто свои первые зимние рыбалки вспомнит глядя на нашу рыбалку. ?
Самое главное новичок кайфанул, втянулся, познакомился со щуками и со льда теперь не вылезает.
Всем НХНЧ!!!!
Доброго всем времени суток.
Выбрались небольшой компанией на лед в надежде поискать крупного окуня в окрестностях Пичуговских островов. Начали с тех мест где уже было немножко бурено, но здесь радовала поклевками откровенная мелочь, которую можно было надергать сколько угодно.
В общем порешали что пойдем искать свою рыбу. И двинулись за острова. Прошли через старую речку по ручью и вот оно место которое хотели проверить. Начали бурить меляки от камыша. У камыша поклевывал откровенная мелочь, хотя по паре горбачей у камыша достали.
В итоге окунь был обнаружен скромным другом на чистине в стороне от камыша. Начали разбкривать это место в три бура и потихоньку ловить своих окуней. Без обрывов мормышек не обошлось. Я рыбачил на чёртика, потом перешёл на мормышку. Друзья рыбачили кто на мотыля кто на чёртика. В общем кто на что умеет.
Это моя первая успешная рыбалка по крупному окуню на меляке.
Видеоотчет с рыбалки прилагаю.
Всем НХНЧ!!!
Доброго всем времени суток.
Накануне выбрался на рыбалочку на Линевский пруд. Цель была половить окуня на блесну. То что его там на мормышку и на каракашку дерут безбожно и в большом количестве. Мне же было интересно половить его именно на блесну окуневую.
Встретившись на берегу с напарником мы пошли искать свою рыбу. В толпу не ходили, да и толпа эта бегает с одного края в другой, видимо рыбы им мало и они оббуривают удачливого рыбака тем самым распугивая рыбу.
В общем начаи мы поискиокуня на блесну и так получилось что я с первой же лунки попал в окуня. После прекращения клева мы ходили смещались по пруду и периодически находили рыбу. Окуня половили, эмоции получили и ни кого не оббурили, и сами не были обурены так как сидели в палатках.
Всем НХНЧ!!!
Приятного просмотра видеоотчета с рыбалки.
Приветствую всех читателей.
после предыдующего отличного выезда по крупной щуке на жерлицы я все таки решил еще разок пробраться в те же ебеня, где накануне погонял щуканов.
Нравятся мне подобные места. Приезжаешь туда и просто отдыхаешь, на ближайших нескольких километрах ни души. Вокруг только пение птиц, журшание шустрого ручейка, огибающего бобровую плотину, хруст снега под ногами и щелчки сработанных флажков, ну и размотка катушек, куда ж без этого приятного звука.
В общем как и в прошлый раз, раноя не поехал. Прибыл на пруд в обед, расставил жерлиы и около 15:00 начали подниматься флажки. Причем подъемы случались один за одним. Вот что значит голодная щука. Или ей просто мои карасики приглянулись.
Не все сработки уавалось реализовать, снаровка после лета не восстановилась. Ох и кайфанул я от этой рыбалки. Щука поднимала флажки так часто, что я даже не мог присесть чайпопить.
Три с небольшим часа рыбалки прошли почти на одном дыхании. Давненько я так не отдыхал. В качестве живца использовал только карасиков.
Приятного просмотра!
Всем НХНЧ!!!
Доброго всем времени суток.
Выбрался я накануне на жерличную рыбалку. Готовился к этой рыбалке с вечера и до полночи, так что утром встать не смог. Проснулся уже в одинадцать и подумал, а стоит ли ехать. Полтора часа плестись по бездоржью. Да ну ее эту щуку.
Налил чай, сижу пью, а сам думаю, ну что ж я зря что-ли до 4-х утра сидел с жерлицами, готовился. Всё еду! Хоть на пару тройку часов, но проведу разведку озера.
Во втором часу добрался до места, расстави жерлицы и к трем часам начали загораться флажки. Ну а как и что предлагаю посмотреть в видеоотчете.
Рыбалкой остался более чем доволен. Нашел для себя место непуганных щуканов, да к тому же по всей видимости очень голодных.
Всем НХНЧ!!!
Доброго всем времени суток.
Накануне будучи на шиловском пруду решил попробовать половить ротана на жерлицы. Поставил в радиусе 20 метров с десяток жерличек и сел рыбачить на мормышку.
И тут нет нет да начались сработчки на жерлички. Прикольно конечно получилось. Не каждый ротан оказывается может флажок сорвать.
После так скажем пробной ловли на жерлицы сделал кой какие выводы. Провел работу над недочетами. Думаю попробую еще разок выбраться на жерлички.
Всем НХНЧ!!!
Приятного просмотра.
Доброго всем времени суток.
Накануне выбрались с другом на на Шиловский пруд, уж очень хотелось ротана половить, а там он нормального, даже можно сказать крупного размера.
Прибыли с обеда, нашли активную рыбу не сразу, но нашли. Ловили на мормышку, на блесну. Блесна работает даже без подсадки. Ловили в стороне от первого коряжника. На самом коряжнике особо не клевало. Глубина ловли примерно 1 метр.
Более подробно можно посмотреть в моем видеоотчете с рыбалки.
Доброго времени суток.
Вырались с друзьями на один из заливчиков на ОВХ в районе Красного Яра, пока нигде лед не стоит. Информация прошла что поклевывает окунь с ладошку и более. Ну коли ж информация поступила, так почему бы ее не проверить.
Долго искаи этот интересный заливчик, но все же нашли. Подъехать к нему не было возможности и мы немного прогулялись. Прибыли на залив послеобеда, рыбаков уже не было, но лунки набуренные были. Значит то что лед ходовой это уже правда.
Рыбачии на мормышку (как с мотылем так и без), блесна и балансиры. Окунь клевал исправно. При ловле на блесну попадались судаки, но размер не радовал. На безмотылку помимо окуней было поймано несколько ершей.
В целом разведка удалась. Пока нигде лед не стоял, можно и так порыбачить.
Всем приятного просмотра.
Место специально показал, чтоб не было никаких секретиков.
Всем НХНЧ!!!
Всем дорого времени суток. Вчера наконец то вырвался не на долго на речку, посмотреть лед на прочность.
Приехал а там лед норм. Ну как норм, потрескивает но держит. Прогулялся туда сюда и давай лунки бурить, ой рубить. С собой взял балалайку с безмотылочкой. Ну и начал вытрясать окуней с подольда. А так же брал опарышей. На опарыша ни поклевки,а вот безмотылка принесла свои результаты.
Окунь пойман! Сезон зимней рыбалки со льда 2020-2021 открыт!
Всем приятного просмотра.
НХНЧ!!!
Будьте осторожны, первый лед коварен. Не ходите на лед если в нем не уверены.
Доброго всем времени суток.
В выходные собирался с товарищем на моторе побороздить просторы обского водозранилища, но что-то пошло не так. А именно подкачало здоровье. И чтобы не дай бог не распространять инфекцию решено было остаться дома.
Проболев всю субботу (но активно борясь с инфекцией) и половину воскресного дня, я все таки не выдержал и решил хоть часок свежим воздухом подышать. Поехал на домашнюю речку воблерочки покидать.
Приезжаю на речку, а там ледок, да да ледок 1-1,5 см. Ну что ж решил поехать поискать жидкую воду, и нашел её в устье Ирмени в районе белой насосной. Хотя у красной насосной тоже был ледок.
Расчехлил спиннинг, и отправился дышать свежим воздухом. И я вам скажу не зря выбрался. Подышал свежим воздухом, общее самочувствие стало полегче, да и рыбу поймал, причем не одну.
Такой трофейной рыбы я здесь точно не ожидал поймать, летом здесь проскакивали судачки весом грамм 350-600, а тут такой... Я прям удивлен был.
Было много не реализованных поклевок. Но это и не важно, главное получены положительные эмоции.
Всем достойных трофеев!!! И не важно какого они будут размера, главное чтоб вы получили удовольствие от рыбалки ;)
Всем НХНЧ!!!
Доброго времени суток друзья!
Наконец то нас Обское водохранилище одарило крупной рыбой.
Выбрались мы накануне с напарником на овх средь Пичуговских островов на двух весельных лодках. Выбрались не с утра а где-то в 11 спустили лодки на воду начали поиски активнопитающейся рыбы. На точке по долгу не задерживались. Так как активная рыба кушает сходу, а на пассивную не хотелось тратить драгоценное время итак короткого осеннего денечка.
Ходили по прибрежному свалу с 3 на 5,5 метров. То там то сям проскакивали судачишки грамм 350-800. Забирали только тех которые более 33 см. Я рыбачил на мандулы, напарник исключительно на резину. Резину судачок кушал активнее. Но я осенью больше на мандулу предпочитаю рыбачить.
На очередной постановке буквально после обрыва приманки на коряге, у меня происходит мощная поклевка. И началась борьба с хищником. Приятные эмоции море позитива и вот он первый ТРОФЕЙ этого дня в подсаке. Щучень просто порадовала!
Следом буквально через несколько забросов беру ещё одну щуку! Вот это рыбалка. Напарник смещается в сторону метров на 50 и достает первого окуня грамм 400, следом достает второго!
Почему то окунь отказывался брать мандулу. Я меняю ее на резину и пошла возня с оковалками. Поклёвки на каждом забросе, окуни горбатые радовали нас.
На очередной подсечке напарник ломает катушку. Ножка отломилась. Хорошо что у меня второй спиннинг с собой был. Передал его Михаилу и вместе продолжили прореживать окуневую стаю. Клёв окуня как то резко обрезало.
Странно... А нечего странного и не случилось, просто видимо на свал зашли зубастые хищницы и прогнали окуня. Но мы не расстроились и быстренько переключились на этих крокодилиц. Поймав по несколько хвостов отправились домой.
В общем рыбалка прошла на позитиве, и с выплеском большой порции адреналина. Давненько мы так не отрывались. И щука и судак и окунь. Налима не хватило до кучи.
В общем рыбалку завершили около 5 вечера, так как напарнику нужно было на работу.
Всем приятного просмотра. Видеоотчет прилагаю.
Всем НХНЧ!!!
С уважением #неугомонныйрыбак
Доброго всем времени суток.
Наконец то море, наконец то на моторе, но вот незадача. В очередной раз нас настиг осенний неприятный ветер. Неприятный не в смысле что нам холодно, а волну уж очень разгонял и тем самым ограничил нам просторы поиска клыкастого хищника. Но это нам не помешало...
Вышли мы с напарником после обеда в море средь Пичуговский островов. Было у нас большое желание поехать. Дальние свплы пообследовать, но ветер поднявший волну не дал нам этого сделать. И пришлось топтаться на прибрежных свалах. Хотя нет, мы ещё до второго свала в море дошли, так как он находился на далеко.
Рыбачили мы в основном на резину, и немного на мандулы. Недавно приобрел у Ижевского мастера мандулы ручной работы, так вот его изделие было оценено нашим хищником. Резина от 5 до 12 см. В основном это виброхвосты.
Во время рыбалки произошел курьёзный случай, почти под лодкой произошел сильнейший удар и началось вываживание рыбы и вот я на эмоциях подтягиваю ее с глубины и произошло (а что дальше произошло можно посмотреть в моем видеоролике под видео) я сам был в шоке.
В целом рыбалка удалась, несмотря на капризы погоды. Основные глубины ловли это свалы с 4 на 9 и с 2,5 на 7. Рыба ест. Везде, нужно только подобрать ключик. Да и погоду бы безветренную. А то пришлось ставить чебурашки весом 22-28 грамм. Меньшие веса сносило.
Да кстати специально оставил в ролике момент когда объяснял напарнику куда нам двигаться дальше. От такого объяснения наверное у самого ярого шифровальщика мозг взорвется ???
Всем НХНЧ!!!
С уважением #неугомонныйрыбак
Доброго всем времени суток. Вот наконец то и мне удалось выбраться на Обское водохранилище. Давненько мне не удавалось этого сделать.
А тут при успешном стечении обстоятельств удалось таки выехать.
Место рыбалки это Пичуговский острова. Кстати синоптики обрадовали что вроде как усиления ветра не будет. Мы им конечно поверили и решили выбраться на весельной лодке.
Это хорошо что мы с напарником вышли в море практически без волны и заякорились у подножья свала. Рыбка проявила себя на первойже постановке. Это была щука пойманная на виброхвостик вверху свала. Пару перестановок мы успели сделать и всё "приплыли". Начал подниматься ветер и наш баркас прыгая на волнах то и дело хотел сбежать с якоря. Но мы удлинили верёвку и норм отстояли на этой точке.
Рыбу мы поймали, я прям рад. Вот только думаю зуд снял или ещё больше себя раздразнил Обской рыбалкой. В общем уже хочется ещё выбраться. Надеюсь скоро выберемся на моторе. А то на веслах с волной бороться сложно.
Подробности рыбалки можно посмотреть внизу под вестью в видеоотчете. Приятного просмотра друзья.
С уважением #неугомонныйрыбак
Всем НХНЧ!!!
Доброго всем времени суток.
После длительного перерыва выбрался на вечернюю рыбалочку после работы на речку Ирмень. Времени катастрофически мало было поэтому решил выбраться а те места где когда то ловил я щуку. Конечно хотелось разведать новые точки, но на разведку времени пока нет.
Прибыл на берег и незамедлительно приступил к спиннинговой рыбалке. Веерный обстрел перспективных точек быстро принес мне первую зубастую. Ну наконец то руки вспомнили что это такое и с чем это едят. А то прям соскучился по спиннингу, по атакам зрелищным. Да и просто хотелось единения с природой.
Рыбачил я на неогруженную резину ТМ Спрут, а именно виброхвост кагами-90 и на воблера. Воблера были в игноре, а вот неогрузка в траве ирядом с густой растительностью принесла кой какие плоды.
В общем рыбалкой остался доволен. Да как тут недовольным то быть. Было множество атак хищника (не все конечно на камеру попали), а так же поимка пары экземпляров. Адреналинчику хапнул, в целом одни положительные эмоции.
Подробнее в моем коротеньком ролике под видео.
Всем НХНЧ!!!
С уважением #неугомонныйрыбак
Здравствуйте рыбаки и рыбачки.
Данную рыбалку решил посвятить поплавочной рыбалке, но и спиннинг не стал дома оставлять, положил на всякий случай с собой. Погодка была солнечная и безветренная. Первая точка не выдала ни одной поклёвки и я потихоньку пошел по омутам речки периодически останавливаясь на интересных местах. И вот на одном из таких мест начались поклёвки. Поклевывал мелкий и средний чебачишка (плотвичка) кому как удобнее, а так же на опарыша соблазнились несколько окунишек.
Пробовал на червя навозного, но на него ни поклёвки не было.
В перерывах между клевом, во время затишья покидал спиннинг. Поймана была одна зубастая на неогруженную резину и ещё была атака щуки, но мимо. Рыбалка порадовала. Рыбу всю отпустил подрастать.
Казус такой вышел у меня. Нижнюю крышку на садке не подвязал и видимо при опускании его в воду попал этой крышкой на кочку или на корень камыша. Ну в общем по завершению рыбалки пошел отпускать рыбку, а в садке осталось только 4 чебака. Остальные чебаки и окунишки уже давно вернулись в свою среду обитания.
Вот такая вот рыбалка доя души получилась.
Всем НХНЧ!!!
С уважением #неугомонныйрыбак
Доброго всем времени суток.
Очередная вечерняя рыбалка увенчалась очередным успехом. Вообще выбрался этим вечером после работы порыбачить на микроджиг. Но что-то пошло не так. То-ли рыбка бастовала, то-ли я разучился на микроджиг ловить. Хотя один сход чего-то был на микроджиг.
В общем рыбачу я рыбачу и вдруг раздается звонок. Звонит товарищ и говорит что он мол на лодке рыбачит и не хочу ли я составить ему компанию. Я с удовольствием согласился и незамедлительно переехал к нему на омут.
Рыбку мы начали ловить практически сразу и рыбка нас радовала. Очень порадовали бонусы, это были очень приятные вываживания. Бойкие сопротивления хищников приносили море позитивных эмоций. Хищник то и дело радовал нас своими поклевками. Потихоньку в нашем садке прибывало.
В целом вечерняя рыбалка удалась. Рыба была поймана, положительные эмоции получены, бонусы микроречки так вообще порадовали.
Подробности рыбалки если любопытно то можно посмотреть в видеоролике под вестью.
Всем НХНЧ!!!
С уважением #неугомонныйрыбак
Доброго всем времени суток.
Давненько собирался посетить форелевый пруд, да все никак не получалось это сделать. А тут мимо проезжали да и к тому же спиннинг ZETRIX FORRA FRS-662SUL (0,8 - 4,5 гр) потестировать хотелось именно по форельке.
Времени у нас особо не было, да и жара на улице стояла за 30 градусов, в общем решили просто потестировать спинннг просто попробовав поймать форель в садке. Кстати ребята рыбачившие перед нами с садка, сказали что форель даже в садке не клюёт. Но я подобрал ту самую приманку на которую форель и в садке соблазнилась.
Оказывается с садка рыбу не так просто поймать, как многим кажется. В общем спиннинг испытал по форельке, уговорив ее на поклёвку. Кстати поклевок то было много, но то ли форель вяленькая была, то-ли крючек маленький, всё никак не получалось подсечь.
Вот такая вот у нас так скажем 15-ти минутная рыбалка получилась. Несмотря на сильную жару мне удалось уговорить форель на поклёвки. В то время как ребятам перед нами форель ловили из садка сачком. Думаю как будет времени поболее, приеду обязательно порыбачу на самом пруду а не из садка.
Как отработал спиннинг можно посмотреть в видео под вестью.
Всем НХНЧ!
С уважением #неугомонныйрыбак
Доброго всем времени суток!
Ну что ж, живца наловили мы с сыном (весть предыдущая, кому интересно) и сразу же поехали с сыном на речку в надежде половить щуку на кружки. Живцов наловили самых отменных, особенно Ромка ловил тот размер, который нам необходим был.
Так как кружки у меня уже были расставлены заранее, то по прибытию на реку мы обнаружили что щука уже попробовала на вкус наших карасиков, и некоторые из кружков попрятала в траве и в кувшинках.
Первые перевёрнутые кружки принесли нам первых щук. Эмоции были не только у меня, но и сын был в восторге. Иногда Ромка конечно отвлекался на различные там ракушки или лилии для мамы срывал пока папа веслами работал, но сработанные кружки четко определял.
Ох а сколько было эмоций когда он сам решил достать достать один перевернутый кружок. Вот уж где у сына ручонки то затряслись при встрече со своим первым трофеем. Сходили с ним посмотрели бобровую плотин, пока шли к ней в корягах погоняли щуканов на спиннинг.
На обратном пути от плотины сломалась уключина на лодке и пришлось грести одним веслом стоя. Благо пол твердый, а то думаю намаялся бы вдоволь.
Щука нас в этот день очень порадовала. Она то и дела опрокидывала кружки. Дальше дело было за нами. Но и мы в свою очередь из-за малоопытности видимо торопились и сливали щуканов не дав им нормально заглотить.
Рыбалку закончили в обед. Рыбалкой остались оба более чем довольны. Сын уезжать не хотел, но пришлось.
Видеоотчет с рыбалки прилагается.
Всем НХНЧ!!!
С уважением#неугомонныйрыбак
Доброго всем времени суток!
В очередной выходной решили с сыном выбраться на рыбалку. Объектом ловли нашей был карась. Благо что в шаговой доступности у нас много прудов с карасями. Тут уж выбирай какой тебе больше по душе.
Ещё до восхода солнышка подхожу к спящему сыну и шепотом так спрашиваю "на рыбалку поедешь".
Юный рыбак в полудрёме ответил что да поеду и скинув с себя одеяло пошел умываться и собираться на рыбалку.
Вышли на улицу как рас в тот момент когда солнышко только начало всходить.
"О папка, я сегодня вместе с солнышком проснулся" задорно провозгласил Ромка.
Всю дорогу сын представлял себе как будет ловить карасей.
По были мы на пруд, закинули удочки и карась тут же начал нас радовать поклевками, уводя поплавок в сторону.
Сын поначалу с непривычки выдерживал карасей так, как будто их запускал на луну. ))) Но постепенно научился доставать из аккуратно. В общем клёв был отличный. Ловили на опарыша и на красного и на белого. Особой разницы в предпочтении карася не замечено.
Прикорм или место ловли прикорм от Дунаева, видимо именно этот прикорм собрал на нашей точке всех карасей с ближайших окрестностей. Так как неподалеку сидящие рыбаки при нас как то особо не ловили. Какой именно прикорм мы использовали в ролике под видео есть.
В целом рыбалкой остались очень довольны. Я бы сказал что сын был безумно счастлив, а если дети счастливы, то и у нас на душе радость.
Да кстати закончив карасевую рыбалку, мы поехали ещё щуканов половить на реке. И кстати довольно таки успешно. Но об этом чуть позже.
Всем приятного просмотра. И как всегда НХНЧ!!!
С уважением #неугомонныйрыбак
Доброго всем времени суток.
Очередная отличная рыбалка за плечами. В этот раз решил проверить несколько точек и один из участков реки Ирмень, на котором не был уже больше года. В общем прибыл я на речку именно туда, куда год точно не ездил. Собрал спиннинг и пошёл бродить по берегу. Речка на этом участке очень заросла, но рыба никуда не ушла. За час увидел несколько зубастых красавиц.
После решил сменить место рыбалки и пройтись ещё по одной точке. И здесь тоже щука меня не оставила без внимания. Даже мелкощуканы кидались на приманки размером сопоставимым с их ростом.
Щука действительно начала активно кушать на микроречках. Она очень много мажет, видимо ввиду активности ее. Ловил и на воблеры и на неогрузку. Она жрёт всё. Здесь просто нужно выбирать приманку в зависимости от места ловли и от того на сколько заросла речка в том или ином месте.
Подробности рыбалки на видео под вестью. Приятного просмотра.
Всем НХНЧ!!!
С уважением #неугомонныйрыбак
Здравствуйте!
Ничто не предвещало мне в этот вечер отличной рыбалки..
Как обычно вечером после работы решил пробежаться по речке со спиннингом, не на живы ради, а так просто для души. Взял с собой рюкзак, спиннинг, и пошёл свежим воздухом дышать. На данный участок реки я приехал второй раз и особо его ещё не знал. Так скажем постепенно изучаю речку. В общем пошёл по берегу прокидывать воблера, но они то и дела цеплялись за подводную растительность.
Ну что ж... Неогрузка так неогрузка. Ставлю воеводу от РФ на овсетнике 5.0 и пошла возня. Практически сразу поднял первую щучень, на следующем забросе опять щука садится, и через пару забросов третья щука уже рвет воеводу в клочья. Честно говоря я не ожидал такого начала. Щука на каждом забросе. Кстати щук я отпускал, ибо не за рыбой ехал.
Неподалеку плавал рыбачёк на лодке. Дедушка за 70 лет. Видимо видя то что я только приехал, и уже щук достал, он потихоньку приближался ко мне. Как выяснилось у него ещё не было рыбы в активе.
Дедушка поинтересовался на что я ловлю щуку. В общем дальше мы рыбалку продолжили вдвоем. Дедушка как выяснилось совсем недавно начал осваивать спиннинг, так скажем новичок. Да-да друзья и в 70 лет не поздно начать увлекаться рыбалкой.
В общем рыбачим мы с лодочки, общаемся, я то и дело достаю щуканов, которых уже не отпускаем, а складываем дедушке в мешок, надо ж дома бабушку порадовать. Но я вам скажу что и дедушка без улова не остался. Я ему посоветовал поставить один хитрый воблерок, и вуаля. Дедушка тоже почувствовал приятное сопротивление зубастого крокодила, которому он был очень очень рад.
Более подробно можно посмотреть эту рыбалочку в видео под вестью.
Да кстати, мы с ребятами активистами решили немного зарыбить речку Ирмень в районе села Верх-Ирмень такими видами рыб как линь, толстолобик, и возможно амур. Собираем потихоньку деньги на малька. Все это делаем для того чтобы наши дети в будущем видели рыбу не на картинках, а в своей родной реке. Кой какую сумму мы уже собрали, но если у кого есть желание можете присоединиться и поддержать нашу идею. Малька мы закупим на ту сумму которую в итоге соберём. И пусть это будет даже по 50 особей разных рыб, но мы сделаем это!!! Будем очень рады любой финансовой помощи, даже если она будет равна 50-ти рублям. Зарыбление будет происходить весной. С рыбопитомниками мы уже общаемся.
Так вот меня удивило то что уже далеко за пределами нашего села знают о том что мы планируем зарыбить водоем. Мы когда с дедушкой рыбачили, он меня прям удивил когда спросил правда ли что в Ирмени хотят произвести зарыбление реки. Я ему пояснил что да правда, и я этим сам лично занимаюсь. А ведь дедушка далеко за пределами Ирмени живёт. Вот так вот вести о хороших благих делах расходятся быстро.
В общем друзья присоединяйтесь если вам интересна наша идея. Но если вы писсимист, то нам точно не по пути. Мы уже наслушались негатива по поводу того что рыба не выживет и прочее. Если выживет даже 10 экземпляров, то наша работа проделана не зря. Это лучше чем лежать на диване и ничего не делать.
Всем приятного просмотра!
Ну и как говорится НХНЧ!!!
С уважением #неугомонныйрыбак Сергей Лушков
Доброго всем времени суток! Вот только недавно я попробовал что такое ловля хищника на кружки, как меня этот вид ловли прям зацепил. И в очередной свой выходной до обеда я занялся домашними делами, а с обеда рванул на рыбалку.
Сначала поехал на пруд половил карасикоа. Думал в обеденное время клёв будет никакой, но не тут то было, Карасик не давал мне скучать и я быстро и без проблем наловил их штук под 50 наверное.
Вообще думал я кружки расставить на следующее утро, но так как живца наловил быстро, то решил, а почему бы не поехать вечером щуку не погонять. Ну и поехал.
Первые перевороты кружков белым зазывающим цветом вверх не заставили себя долго ждать. И это не могло не радовать. Щука то и дело рвала живцов. Благо карасикоа я наловил с запасом и у меня было чем заменить битых.
В виду того что рыбачу я среди коряг и густых кувшинок, щука порой загадывала такие ребусы, то есть зарутывала снасть среди кустов так что не каждый квест удавалось решить без потерь. Но иногда мне это удавалось.
В целом скажу вам что рыбалка очень даже удалась. И на прыгающий поплавок насмотрелся и на убегающие кружки. Рыбу в общем в руках подержал. Некрупных щучек отпускал подрастать, но только тех которых можно было отпустить.
Да что рассказывать то, смотрите видеоотчет с рыбалки, тот что находится под вестью
НХНЧ!!!
С уважением #неугомонныйрыбак
Доброго всем времени суток!
Накануне у меня состоялось знакомство с таким видом ловли хищника, как ловля на кружки (летние жерлицы).
И вот наконец собрался. Приобрел десяток кружков. Оснастил как смог, наловил маленько живца и поехал на речку.
Честно говоря не думал что с первой рыбалки, достигну такого результата. И главное что несколько сработок кружков увидел воочию. Завораживающее зрелище.
Буквально сразу после расстановки жерлиц начали переворачиваться кружки. И это не могло не радовать. В общем первые щуки не заставили себя ждать. А ведь действительно кружки, это интересная и продуктивная снасть.
Рыбачил в ибенях реки Ирмень, как раз там куда не каждый заберется. Эмоций от рыбалки получены с полна, рыбка поймана и это радует.
Я вот только с живцом неугадал, мало живца с собой взял, да ещё и компрессор забыл дома.
В общем друзья, приятного просмотра.
С уважением #неугомонныйрыбак
Доброго всем времени суток! Выбрались с сыном после работы на прудик, дабы половить карасиков живцового размера. Собираюсь освоить такой вид ловли как кружки. А именно щуку на кружки половить.
Карасей мв наловили, не много конечно но для начала пойдет. Клёв был хороший. Сын был в восторге.
Эмоции его передать словами не возможно. Но думаю камера это сделала не плохо.
Приятного просмотра.
Всем НХНЧ!!!
Доброго времени суток рыбацкой гвардии и просто читающим! Всех с праздником!!! С днём рыбака!!!
Накануне после работы, в предверии вечерних сумерек выбрался на речку воблерочки покидать, да микрорезину. Забегая на перед скажу что резина не стрельнула вообще. Начал рыбалку с зигзага, который сходу принес мне некрупную щучку. Щучку конечно же отправил за родителями. Но то-ли я на дождался, то-ли щучка родителям ничего не сказала.
Далее попробовал микроджиг, но безрезультатно. Хотя вдали не досягаемо для заброса плескался хищник. Долго на это безобразие со стороны наблюдать не смог. Пошёл в машину, взял вейдерсы и отправился рыбачить в заброд.
Первых активных окуней нашел быстро. Они с удовольствием кидались на пузатика ЮниКренка. Я думаю если б не отвлекался на фотографирование пойманных окуней, то результат мог быть лучше. Но это лишь догадки. Сколько успел, столько и поймал.
Прогулявшись по речке Ирмень вверх по течению и не увидев больше ни поклёвки вернулся на то место где окунь себя хоть как то проявлял. И не зря вернулся. Окуни далеко не ушли, а видимо стояли на том же месте. Хотя нет, они немного сместились, потому как все атаки были при заводе воблера в кромку травы. Видимо окунь стояли под травкой и кушали все что проплывало мимо.
В общем вечерним выходом на речку остался очень доволен. Окунь проклюнулся после 22:00. Заканчивал рыбалку можно сказать что по темноте.
Подробности рыбалки можно посмотреть в видеоотчете под вестью . Приятного просмотра.
Всем НХНЧ!!!
С уважением #неугомонныйрыбак
Доброго всем времени суток.
Отложив спиннинг в сторону, решил посидеть и порелаксировать на прудике с карасями. Давненько я не устраивал наблюдения за поплавком. А тут прям очень захотелось. Ребята пригласили на прудик близ села Березовка, в Ордынском районе. Говорили что мол карась на том пруду голодный и поплавок не оставит в покое.
В общем выходной денёк решил посвятить именно рыбалке на поплавок. Прибыл на пруд около 9 утра. Расположился и началась рыбалка. Вообще я взял с собой пару 4-х метровых удочек, но клёв был настолько отличный, что вторую удочку практически не пришлось ставить.
Рыбачил на червячка навозного, опарыша, и минибойлы или трапперы. Кстати скажу, что одним из успешных моментов было использование мелких крючков (заглотышей на рыбацком языке).
В общем рыбалка удалась. Отдохнул отличнло. Караси порадовали. Обязательно приеду ещё на этот пруд, только с детьми. Думаю такому клеву любой ребенок будет безумно рад.
Более подробнее о данной рыбалке можно посмотреть в видеоотчете под вестью.
Приятного просмотра.
Всем НХНЧ!!!
С уважением #неугомонныйрыбак