Я живу в Тихой Заводи и наблюдал все это в районе пожарного щебеночного спуска к воде и выше в сторону Семицвета. Фото не мои - фотографировали соседи с лодки.
Сейчас отзванивался товарищ оттуда - по-прежнему рыба плывет вверх брюхом.
Рыбник, А что Вас в моем сообщении побудило назвать его "писаниной" ? Мне кажется, что я дал вполне полную информацию о прошедшей рыбалке: где, на что, в каких условиях и т.д.... А, впрочем, как тут правильно заметили, 5 лет вести не писал, да и почитав комментарии понял, что правильно делал. Буду просто рыбачить. На этом обсуждение закончу. Удачи на водоемах!
DimaE42, около часа, почти 5 км.
tvn -брал именно на свале с пупа, чуть дальше и глубже и все - не берет. Я вокруг него и крутился. А вообще это моя весенняя окуневая точка ))). Я туда и поперся Джокеровские мормышки тестировать)))
AST, шифроваться приходилось жестко ))) Рыбу на леске держу и приходится при этом чай пить ))) потому что вижу, что меня внимательно в бинокль разглядывают ))) alexd - было неудобно фотографировать одному, да и фото делал просто для себя, так что на художественное оно не претендует))) Да и доказывать что-либо смысла не вижу ))) А в толпе, видимо, мальков душили ?
Nowihok, Ни о том и ни о другом ))) Речь вообще шла о спуске, который посередине поселка, ближе к Семицвету. На фото спуск, который я с товарищами своими руками делал, так что не узнать я его не могу )))
Уважаемые коллеги-рыболовы! Огромная просьба, если Вы соберетесь рыбачить в данном месте, то не надо пытаться заехать прямо на берег на автомобиле! Там вдоль протоки организована пешеходная зона - гуляют дети. Этот спуск был создан нашими руками для комфортного подхода к воде. Пожалуйста, убирайте за собой мусор, не превращайте берег в свалку. И тогда отношение местных жителей тоже будет позитивным!!! Просто надоедает постоянно убирать за непорядочными людьми разнообразный мусор. С уважением, Макс - местный житель )))
Недалеко от вас стояли на точке с фото. После двух сместились на километр в сторону Борового. И в течение 10 минут включилась раздача на 8-метрах. судак от полкило до полторашки. Успели дергнуть от 3-х до 5 штук и все закончилось.
bosia, Выводы можно делать разные: можно обидеться, "залезть в бутылку" и больше не писать, а можно и из критики сделать выводы...
Вот смотри:
1. Говоришь про корцанг (обычный хирургический зажим) не знал. Так теперь знаешь и, при желании, в любом магазине купишь рублей за 150.
2. Время рыбалки. Ловил ты на воблеры, как я понимаю, так тебе правильно подсказали, что воблеровая рыбалка на судака только начинается с сумерек, когда ты домой собрался.
3. Пиши еще, так как в спорах рождается истина ))))
Удачи!
От меня "минус". Не из желания напакостить, а за:
1."высокохудожественные" фото. Понимаю, что фотографировал дома, но чищеный язь в налипшей чещуе и тарелка с мальками на фоне газет.... Та еще композиция...
2.размер судачат. Бывает, что повреждения при поклевке несовместимы с жизнью и рыбу приходиться забрать, но не 6 же штук за рыбалку так засеклись ? Есть такая штука, как корцанг, позволяющий более аккуратно освобождать рыбку от крючка, нежели выворачивая двойник из пасти руками.
3. отношение к процессу рыбалки: "снасти страйк про и еще какие-то..." А где интерес к самому процессу подбора приманок, игры воблеров, тонкостей подачи и проводки ? Сложилось впечатление, что абсолютно все равно, что кидать в воду, лишь бы наносудачки "вешались" на приманку и видимо поэтому "рыбачишь" на платнике Левого берега.
P.S. Все вышесказанное чистое ИМХО. Просто "минусуя" весть, я счел необходимым агрументировать свою оценку. Возможно, это что-то изменит в Вашем отношении к рыбалке.
P.P.S. Без обид и удачи на воде.
"Пленительное место! Из него
В кипень беспрерывного волненья
Земля, как бы не в силах своего
Сдержать неумолимого мученья,
Роняла вниз обломки, точно звенья
Тяжелой цепи: между этих скал,
Где камень с камнем бешено плясал,
Рождалося внезапное теченье,
Поток священный быстро воды мчал,
И на пять миль, изгибами излучин,
Поток бежал, пронзив лесной туман,
И вдруг, как бы усилием замучен,
Сквозь мглу пещер, где мрак от влаги звучен,
В безжизненный впадал он океан."
Отравили Угрюмку !