«КОВЧЕГ». Начало новой жизни.

Модератор
Модератор
154 Новосибирск
29 августа 2024, 08:28

Три года строительства «нового Ковчега» прошли как один день…. На дворе осень 2024 года и «Ковчег» достроен. Баня, опрятные санузлы и душевые, комфортные диваны и матрасы с белоснежным постельным бельем. Камбуз, спроектированный одним из лучших шеф-поваров г. Новосибирска.  Команда проекта готова сменить чертежи, шуруповерты и сварочные аппараты на спортивные спиннинговые снасти и отправиться в страну зубастых трофеев.

Так или иначе этот год будет тестовый. Мы проектировали и стоили судно исходя из собственных представлений о комфортном проживании в тайге. В Ноябре будем подводить итоги. А пока приглашаем Вас на рыбалку….

Итак, осенью 2024 года обновленный «Ковчег» готов распахнуть свои двери неравнодушным и искушенным рыбалкой гостям на реке Обь близ с. Парабель Томской области. Место рыбалки 2024 года выбрано в честь светлой памяти нашего друга Кувшинова Юрия Борисовича.

Все подробности у нас в Telegram канале https://t.me/kovchegfishing. Подписывайся.

Бронирование +7 905 957-33-11

Команда Ковчег, 2024

Как все начиналось>>

Лучшие комментарии
admin
admin
13494 Новосибирск
29 августа 2024, 09:32
Для человека, который не знаком ранее с душой судна, проект выглядит очень круто. С удовольствием приеду!
OVB
OVB
766
29 августа 2024, 08:51
Труд проделан, конечно, адский, но пропала изюминка и душа этого судна.
М717
М717
8157 Новосибирск
30 августа 2024, 23:34
Коллеги! Что тут скажешь? Идут годы, многое меняется… Спасибо новой команде за сохранённое имя. Именно в предпоследний год мы с друзьями объявляли конкурс на название. Каких только вариантов не было : «Кувшинка», «Щучий поцелуй», «У Борисыча», «Философские встречи». Юра пыхтел-пыхтел, кряхтел ( кто его знает, тот понимает как это было), и говорит : «А может пусть «Ковчег»?»
Прошло на ура. Через 10 дней в следующий приезд мы привезли ему два флага с этим названием и трафареты. Лично наш друг Ю Б делал эти надписи на бортах ( где-то есть это в моих отчетах). За сезон с 15-го по 20 - й год мы там с друзьями , детьми и жёнами были не просто каждый год, а по 3-4 раза за осень, в том числе с уходом на Пайдогу в Кайнасово. А про душу Ковчега - она всегда была и будет от людей там бывающих: будут настоящие продолжатели и почитатели традиций и Кувшиновского места (так мы называем эту косу), душа будет жить. Верю. До встреч !
Комментариев15
OVB
OVB
766
29 августа 2024, 08:51
Труд проделан, конечно, адский, но пропала изюминка и душа этого судна.
maksimus108
maksimus108
0
29 августа 2024, 09:54
@OVB, А можно про душу и изюминку чуть поподробнее? В чем заключалось это?
OVB
OVB
766
29 августа 2024, 21:08
@maksimus108, не вопрос!
: кухонное полотенце не на месте - раз )
а если кто-то не опустит крышку в гальюне? Это ВСЁ! (с) - это два... и т.д.
Апостол
Апостол
25079 Новосибирск
29 августа 2024, 21:36
@OVB, да, Юрий Борисыч был интересным и харизматичным человеком. Он и был душой этой баржи, ставшей для него последним пристанищем.
OVB
OVB
766
30 августа 2024, 12:09
@maksimus108,
Каюты были обшиты деревом. Спалось, как в термосе. Ни разу не было похмелья! А бывало там всякое...)
Теперь пластик. Предбанник напоминает аттракцион "Сюрприз" в центральном парке. )
Красиво, трудоемко, но это уже другой баркас.
Для попиндосов (с).
maksimus108
maksimus108
0
30 августа 2024, 15:12
@OVB, Юрия Борисовича мы тоже знали и на Ковчеге были не единожды, но мне кажется вы идеализируете старый Ковчег. Похмелье там было))), лично ощущал и с потолка иногда капало))), а так, конечно антуражное место было. Ну и конечно, сам Юрий Борисович был не сереньким человеком, общение с ним доставляло истинное удовольствие. Мы были там два раза, в 17 и 18 году. В 17 были впечатлены как и вы, а в 18 ожидания не оправдались, даже Юрий Борисович со своей необыкновенной харизмой впечатление не сгладил. Уехали разочарованные.
admin
admin
13494 Новосибирск
29 августа 2024, 09:32
Для человека, который не знаком ранее с душой судна, проект выглядит очень круто. С удовольствием приеду!
Леха-154
Леха-154
23049 Новосибирск
30 августа 2024, 10:57
@admin, ждем отчет о рыбалке)
Апостол
Апостол
25079 Новосибирск
29 августа 2024, 11:39
https://www.fishingsib.ru/gallery/view/109183/
Семью годами ранее в кают-компании этого судна...
OVB
OVB
766
29 августа 2024, 21:11
@Апостол, да. Запиваем копченого обского забагренного толстолобика пенным.
Zymma
Zymma
6391 Новосибирск
29 августа 2024, 12:07
Круто выглядит. Были в гостях на данном судне, рыбалка и отдых там запомнился
$pRuT
$pRuT
36
30 августа 2024, 00:10
Работа проделана титаническая, денег в проект вложено не менее 7 ...
млн. Искренне желаю Вам клиентов и процветания. ВЫ МОЛОДЦЫ!!! (все буквы заглавные) 7 футов вам под килем и адекватных "пассажиров".
Vasil_
Vasil_
6 Новосибирск
30 августа 2024, 01:30
Перезалейте, пжст, фильм про Юрия Борисыча на ВК.
М717
М717
8157 Новосибирск
30 августа 2024, 23:34
Коллеги! Что тут скажешь? Идут годы, многое меняется… Спасибо новой команде за сохранённое имя. Именно в предпоследний год мы с друзьями объявляли конкурс на название. Каких только вариантов не было : «Кувшинка», «Щучий поцелуй», «У Борисыча», «Философские встречи». Юра пыхтел-пыхтел, кряхтел ( кто его знает, тот понимает как это было), и говорит : «А может пусть «Ковчег»?»
Прошло на ура. Через 10 дней в следующий приезд мы привезли ему два флага с этим названием и трафареты. Лично наш друг Ю Б делал эти надписи на бортах ( где-то есть это в моих отчетах). За сезон с 15-го по 20 - й год мы там с друзьями , детьми и жёнами были не просто каждый год, а по 3-4 раза за осень, в том числе с уходом на Пайдогу в Кайнасово. А про душу Ковчега - она всегда была и будет от людей там бывающих: будут настоящие продолжатели и почитатели традиций и Кувшиновского места (так мы называем эту косу), душа будет жить. Верю. До встреч !
maksimus108
maksimus108
0
4 сентября 2024, 13:51
@М717, сейчас Ковчег стоит именно на этой косе!)))