Уровни воды работают

Модератор
Модератор
154 Новосибирск
31 июля 2024, 09:37

Друзья!

Как многие уже заметили, с 3 июля на нашем сайте перестали обновляться уровни воды на ряде важных гидропостов НСО и соседних областей. Эта ситуация произошла по независимым от fishingsib.ru причинам - данные закрыл сам источник, откуда мы брали информацию. Официальная версия - "данные гидрологических наблюдений, включая уровень воды в реках, не относятся к информации общего назначения", а значит нам с вами знать ее не положено. Только если уровень воды будет достигать критической отметки.

Но мы очень старались и искали пути решения этой проблемы, чтобы вы (да и мы тоже) могли постоянно иметь доступ к акутальным данным. Поэтому хорошая новость - раздел Уровни воды по гидропостам Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, а также Алтайского края и Республики Алтай вновь работает!

Напомним, что вся гидрологическая информация на нашем сайте имеет только ознакомительный характер. 

P.S. Работы по восстановлению раздела уровней воды в реках других регионов продолжаются.

Лучшие комментарии
Glazacheva
Glazacheva
4588 Новосибирск
31 июля 2024, 12:36
все обновили, должно все работать. И нижний бьеф и по городу Обь
Glazacheva
Glazacheva
4588 Новосибирск
2 августа 2024, 17:28
@WarLocK, разъясняю почему так (потом в новость добавлю). На meteo-nso в открытом доступе публикуют только утренние замеры. В нашем источнике замеры берут каждые 8 часов (то есть утренние замеры совпадают с тем, что показывают на сайте у них), а то что происходит в течение дня они не показывают. У нас более актуальная информация.
Комментариев29
nima
nima
1004
31 июля 2024, 09:39
не все, или р. Обь нижний бьеф еще не успел обновиться?
Леха-154
Леха-154
23049 Новосибирск
31 июля 2024, 10:12
У меня не работает, так и выдаёт за 3 июля.
admin
admin
13494 Новосибирск
31 июля 2024, 12:32
@Леха-154, url адрес страницы напишите, пожалуйста. Проверим.
Леха-154
Леха-154
23049 Новосибирск
31 июля 2024, 13:03
@admin, шас работает.
Всё не по деревьям смотреть) 👍
Glazacheva
Glazacheva
4588 Новосибирск
31 июля 2024, 12:36
все обновили, должно все работать. И нижний бьеф и по городу Обь
WarLocK
WarLocK
1775 Новосибирск
31 июля 2024, 12:40
Хорошая новость) Спасибо!
Работает.
С историей последних дней по гидропосту Обь.Новосибирск маленько не так: 136, 126 было и сегодня 121. Число 151 тоже было, но несколько раньше)
Glazacheva
Glazacheva
4588 Новосибирск
31 июля 2024, 13:11
@WarLocK, это уже не к нам вопросы)) мы просто агрегируем данные
Sergei_L
Sergei_L
828 Новосибирск
31 июля 2024, 13:41
Отлично, спасибо!
lehin65
lehin65
6951 Новосибирск
1 августа 2024, 08:54
Я не знаю где они берут информацию, когда на сайте не работало я смотрел здесь. На сегодня у них расхождение, смотрите сами.
Glazacheva
Glazacheva
4588 Новосибирск
1 августа 2024, 09:25
@lehin65, ничего не могу вам сказать по этому поводу. Мы показываем данные, к которым у нас есть доступ. Meteo-nso доступ к графикам закрыли. Но на сегодня показания идентичные.
lehin65
lehin65
6951 Новосибирск
1 августа 2024, 10:15
@Glazacheva, - я без претензий, просто сказал где смотрел я всё это время. У них всё работает без перебоев.
WarLocK
WarLocK
1775 Новосибирск
2 августа 2024, 17:20
@Glazacheva, по сегодняшним данным (здесь, на fishingsib) 1 августа было 149. Странно, не правда ли? )
Михалыч
Михалыч
1593 Новосибирск
1 августа 2024, 11:43
Спасибо за показатели уровня!
Григораш
Григораш
1209 Новосибирск
1 августа 2024, 13:44
Спасибо!!!
spark
spark
1050 Новосибирск
1 августа 2024, 18:05
Бюрократы , я из за них сезон прос..ал.
ua9ybf
ua9ybf
0 Камень-на-Оби
1 августа 2024, 23:14
В Камне-на-Оби
Poruchik
Poruchik
1630 Новосибирск
2 августа 2024, 12:17
Мой низкий поклон всем причастным к восстановлению сервиса!
WarLocK
WarLocK
1775 Новосибирск
2 августа 2024, 17:16
Но косяки присутствуют. Когда я писал прошлый комментарий (31 числа) и здесь и на метео-нсо было 121, где теперь эта точка? График опять выглядит так, что падение на 30 см. было со вчера на сегодня.
Glazacheva
Glazacheva
4588 Новосибирск
2 августа 2024, 17:28
@WarLocK, разъясняю почему так (потом в новость добавлю). На meteo-nso в открытом доступе публикуют только утренние замеры. В нашем источнике замеры берут каждые 8 часов (то есть утренние замеры совпадают с тем, что показывают на сайте у них), а то что происходит в течение дня они не показывают. У нас более актуальная информация.
Glazacheva
Glazacheva
4588 Новосибирск
2 августа 2024, 17:30
@WarLocK, 121 - это утренний замер, который метео нсо больше не обновляет в течение дня, хотя у них есть свежие данные
WarLocK
WarLocK
1775 Новосибирск
2 августа 2024, 18:16
@Glazacheva, Понятно, логично, но, на мой взгляд, неправильно)
У ГЭС есть суточные ритмы. Уровень утром, днем, вечером и ночью - это разный уровень, не корректно их сравнивать.
История сейчас идёт, как получается, по вечерней отметке, а текущие показания по утренней. Я бы на вашем месте оставил что-то одно.
WarLocK
WarLocK
1775 Новосибирск
2 августа 2024, 18:18
@WarLocK, Или добавить точек по времени, но тогда он станет сильнее тормозить.
Sergei_L
Sergei_L
828 Новосибирск
2 августа 2024, 23:46
Кого не устраивают уровни здесь, смотрите в своих источниках, не мешайте работать программе.
zarivnyy
zarivnyy
0
6 августа 2024, 14:24
Большое спасибо!
VSV1953
VSV1953
297 Кемерово
6 августа 2024, 18:00
Большое спасибо!!!!!
WarLocK
WarLocK
1775 Новосибирск
7 августа 2024, 12:14
Отметка уровня меняется несколько раз в день. А время всегда 9:00. Может я опять придираюсь, и мешаю работать программе)
WarLocK
WarLocK
1775 Новосибирск
7 августа 2024, 13:03
Вижу, кто-то активно следит за комментариями к этой новости. Если что, моё спасибо там вверху первое в списке. Написанное ниже не отменяет благодарности за добытую информацию, но её нужно ещё правильно отобразить. Если кроме меня никто не замечает неточностей, то, можно не заморачиваться, не для себя прошу.
Sergei_L
Sergei_L
828 Новосибирск
7 августа 2024, 19:11
@WarLocK, Попробуйте в спортлото написать, может заметят)). ФС транслирует информацию со стороннего сайта, ежесуточного обновления всем достаточно, кому нужна бОльшая детализация, смотрите в первоисточнике.
Это именно придирки с целью заставить напрягаться программистов изменить работающую прогу.
WarLocK
WarLocK
1775 Новосибирск
7 августа 2024, 22:42
@Sergei_L, Ну, может это у меня профессиональное, я работаю там, где обучают программистов. И говорю уже не о детализации, а о том, что время обновления выводится неправильно (там где всегда написано "Сегодня 9:00", должно быть реальное - 9:00, 13:00, 17:00 или какое оно на смом деле)