Бороться с браконьерством - святой долг каждого!

NEN

Новичок
Регистрация
10.04.2023
Сообщения
4
Здравствуйте ВСЕ, кому не безразлично, что наши дети получать в наследство после нас! Да, в нашей жизни много проблем, поэтому надо с этими проблемами бороться сообща. Я считаю, что не на последнем месте проблема с хапугами-браконьерами, которые уничтожают наше ОБЩЕЕ богатство - природу - животный и водный мир. Вот очередные фото, когда БРАКОНЬЕРЫ готовят своё смертоносное орудие (08.10.2024).... Есть номер машины - почему сложно этих браконьеров поймать?
 

Вложения

  • Готовят сети для уничтожения рыбы.png
    Готовят сети для уничтожения рыбы.png
    1.5 МБ · Просмотры: 891
  • Номер авто.png
    Номер авто.png
    996.8 КБ · Просмотры: 496

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
80
тема хорошая, и нужная, но как по мне пусть лучше они сетями выбивают с крупной ячеей, чем когда штрафников в снег прячут сильно голодные, и ничего детям не достанется, инспекция не работает, они показывают что поймали с сетями, а тот вред который "голодные" наносят, во много раз больше наносит убыток природе, сколько рыбачил на ОВХ, ни разу не видел инспекции зимой , хотя там стань на выходе, выходы общие натоптаны, на берегу, бригад пять инспекторов, и бюджет будет наполнен как надо, 3900р судак, это хорошая цена за штрафника, когда заработает эта структура, тогда можно и думать о природных богатствах, хотя в некоторых регионах не 33 а 38см к вылову судак, а щука 40см, поэтому пока свою жадность не похороним, толка не будет
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 871
Местоположение
Новосибирск
@NEN, Арендовал мужик озеро, запустил рыбу,а по осени решил её выловить сам сетями, стоит спокойно готовит сети,а тут Вы с камерой телефона. Не думали о таком варианте?
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
604
Местоположение
НОВОСИБИРСК
@семен, Рыбохозяйственными организациями Новосибирской области за 9 месяцев 2024 года выловлено 8268,3 тонны рыбы, что на 24,8 тонны больше, чем за аналогичный период 2023 года (8243,5 тонны).ЧС-ИНФО
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
544
Местоположение
Бердск
@семен, Рыбохозяйственными организациями Новосибирской области за 9 месяцев 2024 года выловлено 8268,3 тонны рыбы, что на 24,8 тонны больше, чем за аналогичный период 2023 года (8243,5 тонны).ЧС-ИНФО
Что Вы хотели этим сказать? Что браконьерство не наносит вреда или что?
 

NEN

Новичок
Регистрация
10.04.2023
Сообщения
4
Прочитал комментарии ...
Да, закон не запрещает хранить, распутывать, вязать браконьерские сети, как арендовать водоём и производить в нём вылов запущенной рыбы арендатором любыми снастями.
А вот ловить, как и находиться с этими снастями в близи водоёма без лицензии, закон разрешает?
Посмотрите на берега Обского водохранилища после штормового ветра.
Волны выносят километры китайских сетей - сетей, которые разрешёно хранить, покупать и продавать, как и распутывать ( интересно, а сети от хранения спутываются??? ).
С конца 90х, как в продаже появились китайки, опустели десятки озёр, где когда-то ловились неплохо на удочку карась. щука ( озёра и старые протоки возле Кудряшей, Криводановский карьер, пруд у д.Степной и т.д.). Выловили сетями всю рыбу... Сейчас в этих водоёмах на удочку или спиннинг ничего не поймать..
Надеюсь, что в НСО неравнодушных любителей честной и правильной рыбалки миллионы, как и честных и ответственных инспекторов, которые могут противостоять хапугам с сетями.
Я считаю, что если знать браконьера в лицо, знать машину, на которой он вывозит и привозит снасти, пойманную рыбу, то инспекторам будет легче с ними бороться.
ПРЕДЛАГАЮ
начать публиковать номера авто , хозяева которых были замечены на водоёмах с незаконными средствами лова.
Своих антигероев надо знать, а рыбнадзор уже пускай сам решает как с ними бороться.

Открываю список этим номером:

Номер автомобиля т097вс54.
Машина заметная - УАЗ буханка.

Надеюсь, что меня поддержат любители .
 
  • Like
Реакции: Dic

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
80
@БАБ4..,логично, ежедневно около трех сотен рыбаков сидит с каждой стороны,( 45-й и Береговая) умножаем грубо на 90 дней, остальное время, полтора месяца плюс минус, даже по одному штрафнику в день, так что будет ловиться?, все выбивается мелкое блесной, потому как у промысловиков ячея должна быть определенная, не вылавливающая мелочь, так это я взял две точки лова на ОВХ, а если взять все ОВХ то сети браконьеров это просто капля в море по сравнению с тем что творят "недоедающие"
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
80
@NEN, улов надо проверять на лодках и катерах, а потом делать выводы, кто приносит вред рыбе, когда смотришь в пакет, а там десяток бедных штрафников лежит с ночной, там есть то нечего, а они считают что это нормальная была ночная, инспекция не работает, ГИМС только днем, а то что ночью творится на акватории, без ходовых по судовому, ладно бы надувной флот, но там и катера не маленькие точно так же
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
414
Местоположение
Новосибирск
Осень - пора борьбы с браконьерством.. Что мы видим на фото? Инвалидская машина и возможно голодающий человек. А может он вяжет и продает сети, сеть то хорошая - денег стоит.
На сайте уже есть такие темы и телефоны указаны куда звонить. Машину в розыск, гражданина под суд.
Рыбе свободу!
 

NEN

Новичок
Регистрация
10.04.2023
Сообщения
4
@Леха-154, Правильно, Леха-154, рыбе свободу! Только вот рыба побывав в сети не выживает, а этот голодающий гражданин явно опух от голода или от тунеядства.
Рыбак рыбака, Леха-154, видит из далека, а браконьер и сетевик всегда встаёт горой за своего коллегу, поэтому не удивительно, что этот браконьер находит сочувствие и поддержку ЗДЕСЬ. на сайте, где должны тусоваться люди, которым не безразличны правила и этика рыболовов. Законы об охране рыбных богатств писаны для сохранения рыбы для наших детей и эти законы должны соблюдать все - инвалиды, голодающие, мэры, губернаторы, а так же и Вы - Леха-154.
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
414
Местоположение
Новосибирск
@NEN, золотые слова. Я вовсе не защищаю этого типичного голодающего, с чего вы взяли. Я только сказал, что доказательств мало для борьбы, нужно как минимум сидеть в засаде и координаты постановки и добычи биоресурсов.
А так, может и вовсе этот человек рыбник в штатском и есть, с изъятым орудием лова. Вы же документы не спросили.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
394
Местоположение
Новосибирск
Бороться надо с браконьером,
Геройским послужить примером,
И долг святой отдать сполна,
Вставай, великая страна -
Вставайте дружно пионеры,
Учителя и инженеры, квадроберы-пенсионеры,
На правый бой - во имя веры,
Раздавим гниду-браконьера.
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
80
@семен, ещё один борец с блеснильщиками 🤦‍♂️
блеснильщики, это рыбаки соблюдающие правила рыболова-любителя , и уважающие других рыболовов-любителей, а все остальное, жадное, голодное, ......, судя по вашему ответу, вы далеко не рыболов-любитель