Лодка из пнд

zsw

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Есть у кого нибудь лодка из пнд?Интересует как она переносит наши морозы .?слышал что со швами у них проблемы после нашей зимы. Хотелось бы пообщаться с человеком который имеет опыт пользования .
 
Последнее редактирование:

zsw

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
А можно подробней ,сколько служит.,где храните,если есть проблемы,то какие и название лодки.дело в том что хочу купить себе знакомые говорят деньги на ветер.
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
70
@zsw, говорят обычно диванные эксперты, лодки пнд нет, но они спецы в этом направлении, то что касаемо варенных экструдером лодок, то да, они лезут по швам, и варят их с материала низкого качества, где нет добавок от УФ, а учитывая то что Россия отстала в этом направлении, наши диванные эксперты предпочитают и рассказывают какие крутые кастрюли, но это их проблемы, раньше и называли "страна советов" )))), отходил на лодке 5 сезонов, размеры моей лодки 450х160х63, волны не боится от слова "вообще", даже если придурки метрах в шести проходят от вас с двумя 150-ми на транце на полном ходу, хожу на восьмом мерке, четырёхтактник, по течению 32, против на пять меньше, замерял гармином джпс, хранится лодка на лодочной базе на стапеле, накрыта банером, вот только будет первая зима как будет храниться в контейнере, тоже на базе, полиэтилен прочнее алюминия, его пробить не реально камнями, его красить не надо, да вообще ничего не надо, весной движок накинул и в путь, Москва делает эти лодки, ротационный метод изготовления, в матрицы засыпается полиэтилен и при температуре 250С вращаются матрицы и формируют лодку, лодка получается цельнолитая, поэтому при перепадах температур ее не разрывает как сварные листы пнд или пропилена, таким же методом лодки делает Норвегия, лодки AL-300 и более, лодки Пионер, Австралия тоже выпускает лодки Крафт, америкосы много разных лодок и катеров выпускает, только матрицы других форм, при перепадах температур расширение и сужение полиэтилена и полипропилена идет до 2см, в нэте всё это есть, у меня лодка называется "мечта", на ютюбе есть ролики ее испытаний , обзоры уже после испытаний в магазине, выпускает предприятие "Мефодий" , у меня есть телефон хозяина предприятия этого, общался с ним о лодке, заходите в нэт, набирайте в поисковике "лодки мефодий", заходите к ним на сайт и возьмите нормальную лодку с дном "тримаран" , сегодня все то что продается из алюминия в стране, брать нельзя, кроме совдеповских, но совдеп уже по сроку службы утиль, а все новое, сваренно иваном на глаз, без гостов и чертежей, это полное д....мо, как то так.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
380
Местоположение
Novosibirsk
@семен, совсем другое все новое сваренное из пнд не на глаз, а в форме?
ну и не гоже обвинять всех в бракодельстве, имея опыт эксплуатации только казанки и пнд тазика
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
70
@nima, еще раз скажу, совдеп это разработка, а все что после, ванек с аргоном без гостов, у меня много чего было, и крым-3, автобот, обь-м, а у друга и прогрессы 2и 4, и воронеж и казаны, много на чем ходили, но то что сварено в 2000-х , таз для стирки без углов килеватости днища, эти тазы за щет мощности движка только и выходят на глиссер, это сугубо мое мнение, я его никому не навязываю