В нерест с лодки

Rolix

Новичок
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Не понятно, можно или нельзя сейчас в мае на удочку с резиновой лодки на озере пос. 8 марта, рыбачить ?
Все законы перечитал - ничего не понял.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
@Rolix,

Чем и как можно ловить в период нерестового запрета

Разрешается ловля рыбы в вышеуказанные сроки только с берега, без использования плавучих средств... ©
 

Rolix

Новичок
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Это ты сам так решил ? Где такое написано, я не нашел такого текста в законе.
"" Разрешается ловля рыбы в вышеуказанные сроки только с берега, без использования плавучих средств... © ""
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
@Rolix, во-первых, мы с Вами в атаку вместе не ходили, во-вторых, в тексте указана ссылка на правила.
 

Rolix

Новичок
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Я извиняюсь если что ни так, но я все ссылки перебрал, перечитал. так ничего и не нашел.
И еще, интересный у меня вопрос; почему люди скрывают свои лица. Наверно они на столько ужасные, что стыдно показать людям.
 
Последнее редактирование:

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
@Rolix, извините. Меня пол сайта знает в лицо. Фото прилагаю.
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов в сроки и в водных объектах рыбохозяйственного значения и их частях, указанных в пункте 24.2 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега (без использования плавучих средств):

  • одной донной или поплавочной удочкой, спиннингом, фидером с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
  • жерлицами общим количеством не более пяти штук у одного гражданина.
  • И т.д. и т.п. Ссылка тут (ещё одна, там есть ссылка на официальные документы) https://navigatorsiberia.ru/rybalka...-znat-o-nerestovom-zaprete-v-odnoj-state.html
 

Вложения

  • isrJI4baKVU.jpg
    isrJI4baKVU.jpg
    210.6 КБ · Просмотры: 91

Rolix

Новичок
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Все нормально. Закрыли тему. Все равно времени нет для рыбалки. Живу один, частный дом. Дел не в поворот.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
@Rolix, какие бы не были законы, могу Вас успокоить - в посёлок 8е марта рыбнадзор не приедет. Гребите на здоровье.
 

Rolix

Новичок
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, По слухам жителей поселка; Местный решил гостей угостить свежей рыбкой.
С дамбы опустил подъемник. А тут откуда ни возьмись, появился в рот компот - уазик и рыб надзор. Забрали снасть, выписали штраф.
"Метла и та стреляет раз в жизни" Я так думаю, если на резинка на веслах заплыть в далекие дебри, в тальник. Ни одна собака не увидит и не сможет подойти и что либо предъявить. А там такого валом, да и карась крупный.