Кто в последний раз видел работу рыбинспекции? Вне РПУ

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Уважаемые рыболовы, мы все являемся свидетелями массового браконьерского лова сетями в нерестовый период. Кто-то из нас еще пытается об этом писать, но большинство уже поняло, что это бесполезно.
У меня возник вопрос,- "Кто и когда в последний раз видел работу рыбинспекции? За пределами РПУ (платников)". Где появлялись эти "летучие голландцы" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ? Где, те места, куда можно приехать и покидать спиннинг?
Давайте собирать эту важную информацию и поможем друг-другу получить удовольствие (а не негатив) от любимого увлечения. Заодно появится реальная картина по охране порядка на водоемах.
С ув. Виталий.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Конкретно в этом году,в мае,видел работу "Водной полиции"(не рыбоохраны). На "котловане ЗЖБИ" приезжали на катере и "тралили" сети(очень много сняли),к рыболовам не подъезжали! Видел два раза.
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
А зачем им уезжать с Брони-Огурцов-Жби, если там план можно сделать легко и непринужденно?
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
вернувшийся сказал(а):
Конкретно в этом году,в мае,видел работу "Водной полиции"(не рыбоохраны). На "котловане ЗЖБИ" приезжали на катере и "тралили" сети(очень много сняли),к рыболовам не подъезжали! Видел два раза.
Запоминаем друзья,- "Котлован ЗЖБИ", - место для любительского рыболовства! Спасибо "Водной полиции" за работу и "вернувшийся" за полезную информацию. Надеюсь браки ее тоже прочитали и желающих там бросить сетешки поубавилось.
P. S. Зоны экономических интересов рыбзавода, это отдельная тема ;) , пока как говорится,- "И на том спасибо".
 

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
..У меня возник вопрос,- "Кто и когда в последний раз видел работу рыбинспекции? За пределами РПУ (платников)"...
С ув. Виталий.
За день до запрета между Красным Яром и Бибихой.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
пару недель назад, процедили Орду, от сетей, местные браконьеры бегали по берегу паниковали наблюдая такое, сетей было просто километры, может это и были не с рыбоохраны, а водная или транспортная полиция не знаю, или еще какая, как правильно не знаю, молодцы, почаще бы так, только и за мостом тралить тоже надо, каждый год весной, все в сетях, но вот вчера опять же они занялись как и каждый год благородным делом, установкой береговых ленточек с елочками, почему я их так называю, да потому что, ну если делаете, то делайте сразу нормально, а не на отъеб.сь, или что бы отчитаться, так как каждый год после небольшой волны эти гирлянды лежат на берегу, и роли своей не выполняют, то ли, лишь бы поставить, и отчитаться, вот и вчера установили нерестилища, и уже вечером они на берегу, простояли всего то пол дня, сегодня в 06-00 сходил порыбачить, и на всей Орде картина одинаковая, от залива на Маргазе, до Чичиги, все нерестилища на берегу
 

Вложения

  • DSC_0054.jpg
    DSC_0054.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 679
  • DSC_0056.jpg
    DSC_0056.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 661
  • DSC_0053.jpg
    DSC_0053.jpg
    111.8 КБ · Просмотры: 694
  • DSC_0055.jpg
    DSC_0055.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 668
  • DSC_0057.jpg
    DSC_0057.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 661

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
strannik225 сказал(а):
21.о4 п.Красный Яр-до п.Спирино
Похоже для наглядности надо карту с флажками выставлять. А пока что есть три свидетеля видевших живых рыбинспекторов, вот только не пойму радоваться этому или огорчатся, область у нас не маленькая.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
б....я-уехал 06.05 было тихо и чисто а 08.05 вон чиво творится..., шторм был 04.05 не уж то так все по сорвало
 

рыбоМан

Новичок
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
15
Да, не густо для Новосибирской области. У нас вся Инюшка в сетях
Интересно будет-ли когда-нибудь"на нашей улице праздник"?
 

san081161

Писатель-рыбак
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
114
Местоположение
новосибирск
Любительская рыбалка осуществляется свободно и бесплатно

Это по новым правилам рыболовства.

Это означает что ликвидируется запрет на ловлю рыбы на участках водоемов ранее определенных «рыбопромысловыми участками». Имеется ограничение на ловлю рыбы в рыбоводных участках рыболовных хозяйств без согласования.


Введены суточные нормы вылова рыбы для рыболовов-любителей, которые несколько различаются для разных рыбохозяйственных бассейнов. Пойманной считается и живая рыба находящаяся в садке или лайвеле. Это вызывает некоторые вопросы, и порождает обсуждения новых Правил рыболовст

Просто и легко поработать по штрафам с любителями - зачем корячиться можно и на месте штрафчик соорудить какой никакой .
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
Тем летом чуть дальше места где Иня впадает в Обь, у гор карьера Барок, похоже водная милиция, в брониках, на катере гоняли мужика. Один милиционер за ним бежал по берегу, другие ехали на катере, катер хороший, мужика не догнали. Мужик скрылся в зарослях.
Единственный раз за всю жизнь видел, конкретно 4 года последних на водоёмах отсвечиваем.
 

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
походу тот же - Олег если не ошибаюсь!?
В смысле, инспектор - Олег? Я, честно говоря, не знаю.. :roll:
Был один на "Салюте", подошёл к двоим (с большой долей вероятности это были браконьеры) и довольно долго с ними общался, потом рванул вниз по течению.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
В понедельник 14.05.2018 примерно с 10-00 до 15-00 все сорванные нерестилища были установлены на место!
к сожалению кем не знаю так как лодка( по моему казанка5м4) была без номеров(ну или их не видно с 150м под мотором, двое в лодке без жилетов). фотографировать специально не стал
Но все равно МОЛОДЦЫ!
 

mumant

Бывалый рыбак
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
43
Местоположение
новосибирск
Конкретно в этом году,в мае,видел работу "Водной полиции"(не рыбоохраны). На "котловане ЗЖБИ" приезжали на катере и "тралили" сети(очень много сняли),к рыболовам не подъезжали! Видел два раза.
водная полиция не имеет права снимать сети,это работа инспекции ,так как по закону они только могут идентифицировать сеть как сеть,а рыбу как рыбу, ВОДЯНЫЕ(предлагаю так их впредь и называть) просто в нахаляву подзаработали,мой знакомый в береговом в сентябре на острове коровий опята собирал,шел вдоль острова и наблюдал как двое ВОДЯНЫХ полицмейстеров по форме рыбу добывали из снятый сетей(жаль у него телефона не было),а потом на обратном пути видел как они её в катер с мигалками погрузили и благополучно отчалили,когда он через пару дней опять там проходил-специально зашел посмотрел,сети лежали кучей не сожженые и рыбы сожженой не было:):):):)я думаю они ее дома вместе с родней и друзьями благополучно уничтожили