Флюорокарбоновый поводок в ультралайте

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
На спинниглайне такая же цена как в бадисе. На хэппианглере дешевле, но доставка 1000 рублей :shock:
Короче, в бадисе самое выгодное получается :)
а купить простой незамысловатый крючок для вязания (или какую-нить спицу у бабушки потырить и приспособить)???!!! мне кажется справится не хуже узловяза....
ЗЫ скорость в вязании только для профиков нужна
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
а купить простой незамысловатый крючок для вязания (или какую-нить спицу у бабушки потырить и приспособить)???!!! мне кажется справится не хуже узловяза....
ЗЫ скорость в вязании только для профиков нужна
Уже купил. Удобно :cool:
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
А вот такой узловяз не намного дороже крючка стоит. Зато для рыболова) Еще подобие экстрактора на другом конце имеет.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    107.5 КБ · Просмотры: 751

Бояр

Активный рыбак
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
может, фрикцион отпустить ? чтобы рыба поБОЛЬШЕ не обрывала
 

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
Бояр сказал(а):
может, фрикцион отпустить ? чтобы рыба поБОЛЬШЕ не обрывала
В ультралайте, как правило, обрывы происходят не на рыбе, а на зацепах (во всяком случае, у меня именно так), особенно - при ловле с открытым крючком, так что гайку фрикциона можно хоть совсем выкрутить, это не спасет.
 

Gomer

Бывалый рыбак
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
38
Местоположение
Новокузнецк
admin сказал(а):
Что то не нашел я на али копию этого узловяза. Никто не подскажет, где можно купить по гуманной цене?
У нас в Кузне, в сети магазинов Белый камень - 590р. - скидка 10% В наличии есть еще.
Будете у нас на Колыме, велкам :D
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Gomer сказал(а):
У нас в Кузне, в сети магазинов Белый камень - 590р. - скидка 10% В наличии есть еще.
Будете у нас на Колыме, велкам :D
Спасибо, я уже наш местный Бадис проспонсировал :mrgreen:
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Тоже испытал муки выбора узла для вязания флюра к плетеному шнуру в ультралайте. Главное надежность и простота, т.к. вязание мелких "веровочек" доставляет большие неудобства. Вначале остановился на "Олбрайте", затем у Николая Черного на одном из видео увидел такой узел, не уверен что правильно его воспроизвел (плохо видно на видео), но вяжу именно так.
Отловил почти весь прошлый сезон.
Не сравнивал по крепости с другими узлами, но меня устраивает. Пробовал рвать Айко Унитекс 0.4 5,5LB (2,5кг) (1 сезон, нерабочий участок) + Sunline Siglon FC 5LB (2,2 кг) рвался от 1,6 до 1,8 кг. !!!Warning!!! Требует смачивания перед затягиванием, без смачивания результат доходил до 1,2 кг. Рвался на узле, в основном флюр.
Для меня удобно тем, что вяжутся поочередно два узла (такая вариация на тему паломар + клинч), не нужно вязать манипулируя сразу двумя связываемыми концами.

Толстые плетенки и шнуры вязать им не пробовал!
 

Вложения

  • Узел.jpg
    Узел.jpg
    119.8 КБ · Просмотры: 928