Suzuki dt5 превращаем в dt6/dt8

рыбадура

Новичок
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
1
Доброго времени, подниму тему.Имею такой же мотор дт-5, рассверлил отверстие коллектора подогнул немного клапана, жиклер поставил 115, от жигуля подошел.Получил 28-30 км/ч в одного со шмурдяком(85+30).Карбюратор от дт-8 найти проблема либо ценник в полмотора, про винт вообще молчу...Похоже это все что можно вытащить с этого мотора :( :( :(
 

perekurize

Новичок
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
4
Местоположение
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ
Добрый вечер товарищи сузуководы. Тоже стал обладателем коротконогой сузуки дт8 с нижним стартером, шпоночным валом без шлицов на 14мм и без пробки на которой дублируется номер. Винт достался F-710 200 на 190 но реально как сабля ( скоростной) больше подойдет к 5 или 6лс , вроде не пиленый но в инете на фото выглядит по другому. А мой очень сильно похож на хондовский f5 тоже шпоночный 200 на 190 может он и есть. Кстати по винтам может кто подбирал? Вроде от старых ямах 8 подходит, там тоже вроде вал на 14 и шпонка , и от сеа про 9.9new , никто не сравнивал? У меня пока нет возможности, а винт к лету надо подбирать. лодка у меня легкая нднд 330 т.ч.винт для одного надо самый легкий,что нибудь с шагом 9или даже 10, а родных таких нет. Буду рад услышать ваше мнение по этому поводу. И еще вопрос по карбюратору, померил диффузор 25мм карб и 29мм в голове, прокладку не померил но она меньше , наверное 18мм и по этому вопрос, может у меня вообще 9 ка? А то у вас тут не болше 18мм карбы. Кто что подскажет? Заранее спасибо.
 

Ugents

Новичок
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
1
Местоположение
Кронштадт
Добрый день! Я так же являюсь обладателем DT6 . Лодка 310. На YouTude видяшка есть, как мужичёк на DT8 мчиться 38 км/ч. Врёт скорей всего! В орегенальном мануале таблица говорит ,что на 8 карбюр ГТЖ макс 105. Таврищь же разогнал 34км/ч (PARSUN 6 он же:cool: 167 кубов тоесть аналог. Винт с шагом 9 (228мм) уже недокрут. Значит более 8 шага(203мм) покупать не стоит. Сам я ещё в процессе модернизации.Интересно у кого, что получилось! Напишите пожалуйста.
 

perekurize

Новичок
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
4
Местоположение
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ
Ну почему-же врет,поставьте дт-8 на правильную лодку типа риб и тоже так помчитесь, а может и быстрее, видел на лодке река нднд видео с цифрой 40 . Кстати на ямахе 8 на пайолках рекорд 29км
 

bravo676

Новичок
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
@Holodok, это зависит от того, какой у вас блок. Если у вас дт6 то 165. А если дт5 - то были два вида 165 и 120