Ледоступы для обуви из ЭВА

Mikola205

Бывалый рыбак
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
Кто нибудь пользовал подобные ледоступы? Есть ли от них толк или простое вытягивание денег?
 

Вложения

  • Ледост.jpg
    Ледост.jpg
    199.7 КБ · Просмотры: 3 017

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Сам себе хочу такие купить, но в интернет- магазинах то нужных размеров нет, то предлагают ледоступы на простую обувь.
 

bojlxb

Активный рыбак
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
54
Местоположение
Новосибирск, Академ
А в чем принципиальное отличие ледоступов на ЭВА-обувь от ледоступов на простую обувь?
 

Mikola205

Бывалый рыбак
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
Собственно откуда вопрос взялся... Были раньше у меня бахилы РоксПласт, так вот они сразу оснащены подобными шипами, но толку от них нет никакого- как корова на льду себя чувствуешь.
 

Вложения

  • рокс.jpg
    рокс.jpg
    118.2 КБ · Просмотры: 2 420

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
bojlxb сказал(а):
А в чем принципиальное отличие ледоступов на ЭВА-обувь от ледоступов на простую обувь?

Ледоступы для простой обуви одеваются за счёт растягивания передней и задней резинок. Резинки тонкие, будут стягивать сапог, оставляя на нём полосы. Для ЭВА обуви ледоступы из более широкой резины, некоторые имеют регулируемые затяжки.
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
i?id=24992059-62-72&n=21
, я так понимаю подобные должны работать , самому не трудно загомырить
 

OlegN

Новичок
Регистрация
08.10.2004
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
на льду толк от шипов на роксах есть. без них уж точно как корова.
если бы в дополнении к шипам и липучка была. было бы гут.
 

pinokkio

Активный рыбак
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
97
Местоположение
Новосибирск
Я купил обычные, как мне кажется ледоступы примерно 200 рублей в магазине на Челюскинцев 15. Там же примерил на сапоги, которые у них продаются. Одел без проблем на сапоги йети, никаких следов на сапогах не оставляют, единственный минус который заметил- это то, что надо после каждой рыбалки поправлять(немного сползают). Пока доволен, и ценой и результатом. Без шипов в сапогах йети на льду ходить нереально, особенно когда посидел ногу отсидишь, встать просто проблематично было для меня.
З.Ы. очень похожи на те, которые изображены на картинке в первом сообщении.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
pinokkio сказал(а):
Я купил обычные, как мне кажется ледоступы примерно 200 рублей в магазине на Челюскинцев 15. Там же примерил на сапоги, которые у них продаются. Одел без проблем на сапоги йети, никаких следов на сапогах не оставляют, единственный минус который заметил- это то, что надо после каждой рыбалки поправлять(немного сползают). Пока доволен, и ценой и результатом. Без шипов в сапогах йети на льду ходить нереально, особенно когда посидел ногу отсидишь, встать просто проблематично было для меня.
З.Ы. очень похожи на те, которые изображены на картинке в первом сообщении.

На фото в первом сообщении как раз изображены ледоступы для обуви ЭВА,