Ледобуры Heinola отзывы!

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Хочу прикупить себе ледобур, в инете насмотрелся видео про Heinola-y и озадачился отзывами)
Кто пробовал отпишитесь! Стоит ли или Тонар рулит?
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
оранжевый копия знаменитой Рапалы, все бы ничего, да вот с заточкой я думаю проблемы возникнут, ибо мало кто точит грамотно их у нас, а новая голова уж дорого стоить будет, а тот что зеленый копия Мора, если интересен импорт, имеется у меня мора айс арктик 110 (новый) могу продать.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
monotronik сказал(а):
оранжевый копия знаменитой Рапалы, все бы ничего, да вот с заточкой я думаю проблемы возникнут, ибо мало кто точит грамотно их у нас, а новая голова уж дорого стоить будет, а тот что зеленый копия Мора, если интересен импорт, имеется у меня мора айс арктик 110 (новый) могу продать.
по внешнему виду тоже так подумал)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 115
Местоположение
Новосибирск
Есть же проверенные буры,кому какой нравится,рапала,мора,тонар торнадо....
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Валерий.. сказал(а):
Есть же проверенные буры,кому какой нравится,рапала,мора,тонар торнадо....
на видео бурят они ну очень быстро)
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
За МОРА АЙС АРКТИК 130 мм замолвлю я слово. Купил нынче в конце зимы, лед почти1.5 метра. 2-3 лунки за 1 заход - не проблема. А я НЕ БОГАТЫРЬ. Глядя, как другие мучались на слоёном льду с отечественными бурами, улыбался. МОРой даже жена пробуривала лунки без особых усилий. К направлению вращения "не в ту сторону" привыкаешь быстро.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 115
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
За МОРА АЙС АРКТИК 130 мм замолвлю я слово. Купил нынче в конце зимы, лед почти1.5 метра. 2-3 лунки за 1 заход - не проблема. А я НЕ БОГАТЫРЬ. Глядя, как другие мучались на слоёном льду с отечественными бурами, улыбался. МОРой даже жена пробуривала лунки без особых усилий. К направлению вращения "не в ту сторону" привыкаешь быстро.
направление сверления как раз правильное,по часовой стрелке.Я левша-мне он вообще в кайф.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Сегодня в рыболовном магазине "пропиарил" посетителю МОРА АЙС АРКТИК. Человек ушёл задумавшись. Но, думаю, в полку МОРАйщиков прибудет.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
За флуд извиняюсь, но не смог удержаться, похвастался. Но я мужику сказал правду.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
За флуд извиняюсь, но не смог удержаться, похвастался. Но я мужику сказал правду.
Нет ну кто то ездит на тойоте, я просто думал то ли выкинуть деньги и посмотреть на новинку, то ли купить как всегда Тонар торнадо)
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
SPIN23 сказал(а):
Нет ну кто то ездит на тойоте, я просто думал то ли выкинуть деньги и посмотреть на новинку, то ли купить как всегда Тонар торнадо)

Тойоты тоже разными бывают. Не рекламирую, но потраченные на Мору 5 с копейками "тыров" не жалею.