Трояны с новой версии сайта!

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Админ! Разберитесь пожалста со ссылками и банеррами на сайте! Трояны лезут как тараканы из баннеров и ссылок, которые размещают форумчане. Причем угрозы носят активный характер. То есть, ссылку не открываешь, а она через некоторое время сама пытается влезть в систему и реестр.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Новичечек сказал(а):
Админ! Разберитесь пожалста со ссылками и банеррами на сайте! Трояны лезут как тараканы из баннеров и ссылок, которые размещают форумчане. Причем угрозы носят активный характер. То есть, ссылку не открываешь, а она через некоторое время сама пытается влезть в систему и реестр.

Такая же проблема.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
lushkoff.serg2 сказал(а):
Такая же проблема.
Я таких проблем не вижу, поэтому давайте конкретнее:
1. Какой антивирус?
2. На каких страницах сайта это происходит - на всех или на каких-то конкретных. Если не на всех, то давайте ссылку на определенную страницу
3. Скопируйте или сделайте снимок экрана с сообщением, которое вам выдает антивирус.
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
антивирус правильный,ловит нормально. но все пользователи и посетители ресурса, как я подозреваю, до конца разбираются в этих вещах. Поэтому, как мне кажется,это и есть задачка для админа проверить все ссылочки и рекламки на сайте.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Новичечек сказал(а):
антивирус правильный,ловит нормально. но все пользователи и посетители ресурса, как я подозреваю, до конца разбираются в этих вещах. Поэтому, как мне кажется,это и есть задачка для админа проверить все ссылочки и рекламки на сайте.
Шикарный ответ на поставленные выше вопросы. Вы тролль? ;)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый, Вам тоже была поставлена задача. Вы ее выполнили?
У меня ни на одном из 5 устройств никаких проблем. Может, проблемы у Вас?
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
че на меня-то накинулись? второго тоже покусайте, за то, что у него такая же проблема!
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Ответа на поставленные вопросы и задачи так и нет. Значит, никакой проблемы и нет
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Новичечек сказал(а):
че на меня-то накинулись? второго тоже покусайте, за то, что у него такая же проблема!
Если вы заметили, я готов попробовать решить обозначенную вами проблему, но для этого у меня недостаточно данных. Я вас попросил их уточнить, а в ответ получил какие-то странные рассуждения. Потому и реакция такая на ваши сообщения...
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Есть переходы на сайты которые пощипаны, но на этой площадке даже воткликов не наблюдается.
Так что проблема у сайтов по ссылкам, не имеющих отношения к фишингсибу.
Кто-нить кликните Микаланжелу, его сайт грязненький.
Да и нормальный браузер даже покрикивает, когда есть сомнения в чистоте сайта по ссылке.
Если все в комплексе стоит на компе путем, то хоть куда идешь спокойно, что не надо, то автоматом блокируется и не мешается ползать по инету.
Так что сначала работаем над собой, потом выводы... многие через это прошли.