Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно. Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Сломал лопость винта - последствия для движка. Дело в том что после этого ещё долго пришлось на таком ийти и вибрация большая на скоросте была, на холостых вроде как есть , но если только совсем немного прибавилось.
Какая мощность движка?
Чем больше мощность тем хуже последствия,т.е. чем тяжелее винт тем больше люфт, а следовательно больше разрушений в редукторе.
1.Проверьте масло в редукторе на наличие воды.Если вода есть,то сальники под замену.
2.Проверьте люфт горизонтального вала.Если люфт есть нужно менять опорные подшипники и проверить вал не погнут ли,если вал кривой то и его менять.
3.Если удар произошел на ходу на скорости,то возможна деформация вертикального вала и рессоры если она есть( какой движок? укажите модель).
4.Надо всегда иметь на борту хотя бы минимальный набор ЗИП : винт,свечи,инструмент,шпонки и т.д.
Движок Parsun 9.9л.с. вал пока не смотрел как привезли лежит в гараже редуктор на наличие воды проверю обязательно. Вообще всё это произошло в моё отсутствие + к сломаному винту добавилось то что заправляли бак и не добавили масло, вообще чувствую что движок могли на колени за пару часов поставить.,
Какое обозначение движка Parsun F9.9 ( четырехтактный,масло в бензин не надо) или Parsun Т9,9 ( двухтактный, бензин с маслом). Да движку видать досталось, нужна конкретная диагностика иначе долго не проходит.
На прошлых выходных только получилось попасть в гараж, снял винт, осмотрел вал люфта нет, проверка масла показала, что воды нет значит сальники в порядке.
Вам повезло, отделались только винтом,замените и порядок , только про масло в бензин добавлять не забывайте. Год или два назад на форуме выкладывали фотки мужчина на пластиковой лодке с мотором 200 л/с на полном ходу налетел на топляк,сломал винт,мотор бросило вверх,оторвало транец,мотор влетел в кокпит и винтом отрубило ногу хозяину,т.к. мотор продолжал работать,чека осталась на месте после кульбита.Фотки и последствия ужасные. Успехов вам и удачи.