Помощь новичку

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
223
Местоположение
новосибирск
Согласен с Сергеем ,(Бутереат )
С его советов взял первые фидера (не пожалел ).
По выбору (мой кругозор ,имхо)
БЮДЖЕТные фидера у Кайды ,но Квест 2.900 и выше стал (может где-то найдете -он за эти деньги кайфовый).
И Кайда Инспирион тот чуток больше 2..до 2.500..
2000р 300си до 35гр
2100 330 см до 50гр
2300 -360 до 60гр
Авито конечная доставка (у меня 100 о было )
Это продавец с Иваново (проверенный,Косяк менял ,но просите проверить перед отправкой )
Лучше Квест он прям кайфовый ,но может не простить новичку косяки )
Если не хотите потрать на Инспирион ,
Тогда берите дешевле ,там без разницы что ,там все Аля крокодил..
Уф ..Смотрите личк
А с Кадой фиш , просто не хочу больше связываться,
Во-первых : Инспирион заказывал до 120 приехал до 90 .
Во - вторых учитывая доставку Нужно поискать на Авито
Гляньте Авито ,тоже из Кайда очень хороши Инспирион ,Квест, Ария(дорого уже )
Цена качество у инс и квест один из лучших на данный момент
 
Последнее редактирование:

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
223
Местоположение
новосибирск
Квест Кайда Пикер 2250 3.0 до 40 гр на Авито ,,,Аналог Престон Экуис ..(не суть)
На ОЗОне 2300.
Извени ,что настаиваю )))
Но возможно скоро по такой цене их не будет ...
На Русфишинге ооооочень много кому они понравились не смотря на цену низкую .сам взял 3.3 и 3.6 -огонь палки ,Оптима 3.0 есть , и она рядом не стоит с ними.а стоит 5500 -6000.
Ооооочень удачная палка ...
Естественно при такой цене надо внимательно смотреть на соосность ,кривизну ...при проверке ,когда придет .мне меняли все ок.
А так 1000 пикер +1000 доставка -2 рубля ....ещё 300 добавить и будет песня . Спасибо кто-нибудь скажет ,кто был не в курсе )))))
Уф ,,все
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Смотрел данные Кайды 2,4 м. Квивертипы 40, 60 и 80 грамм. Это веса пустой кормушки или вес кормушки с кормом?
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Тест квивертипа не связан с тестом удилища. Тот или иной ставится в зависимости от силы течения в данном месте.
 

ЗаряНСК

Активный рыбак
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Приветствую,нагрузка квиверов указывается вес по свинцу,то есть без корма,потому что объем кормушек разный и наполнение кормушек тоже может быть разным
 
  • Like
Реакции: xob

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 593
Местоположение
Новосибирск
нагрузка квиверов указывается вес по свинцу,то есть без корма,потому что объем кормушек разный и наполнение кормушек тоже может быть разным
То есть получается, что фидер с квивертипом тестом 40 граммов будет корректно работать с сорокограммовой кормушкой плюс сто граммов прикормки, допустим?
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
982
Местоположение
Новосибирск
Квивер в забросе не участвует в силу своей "хлипкости", а в предложенных условиях (40+100) будет работать на любых монтажах кроме глухих. Тест квивера это скорее вес груза в воде и "без шипов" который позволяет "взвести" квивертип не срывая кормушку с места.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 593
Местоположение
Новосибирск
Тест квивера это скорее вес груза в воде и "без шипов" который позволяет "взвести" квивертип не срывая кормушку с места.
С этим, пожалуй, соглашусь.
Квивер в забросе не участвует в силу своей "хлипкости"
Но нагрузка на него всё-равно будет.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 593
Местоположение
Новосибирск
Сложно на сто процентов разобраться, у многих на это своё мнение и в корне разное. Поэтому не рекомендую с лёгких фидеров забрасывать подобные "конструкции", чтобы потом не прокляли. :)
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
982
Местоположение
Новосибирск
Не настаиваю на своей правоте, но настоятельно не рекомендую превышать тест удилища.
С большой долей вероятности для палки с тестом в 140 гр. прилагались бы квивертипы от 60 гр т.е. чуть меньше половины теста удилища. и далее 100 и 140 гр. Чаще баланс снасти достигается на средних значениях квивера и кормушки, нет провалов, хорошая дальность броска.
 

ЗаряНСК

Активный рыбак
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
@Tima, ну под сто граммов корма,40 граммовую кормушку я бы сам посмотрел вживую,а в принципе смотря для каких условий и ваш вариант подойдет,ну и я имею ввиду кормушки которые допустимы FIPSED
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Квивер в забросе не участвует в силу своей "хлипкости", а в предложенных условиях (40+100) будет работать на любых монтажах кроме глухих. Тест квивера это скорее вес груза в воде и "без шипов" который позволяет "взвести" квивертип не срывая кормушку с места.
Т есть квивер при забросе просто прогибается вместе с леской?
Появился у меня пикер "Волжанка" с тестом до 60 грамм. И предполагается его использовать на недальние забросы с 40-граммовой кормушкой.
 
  • Like
Реакции: xob

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
982
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, да Владимир, именно так. А Волжанка в таком режиме прослужит тебе долго, главное от перехлестов на тюльпане страхуйся, проверяй пальцем перед забросом свободный ход лески.