Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 228
Местоположение
Новосибирск
Всём доброй Пятницы!
С рыбалки вернулся около 12, довольный и уставший. Рыбы не привёз, но удовольствие получил!
Удить начал вчера, в четверг, ближе к вечеру. Прикормка осталась с прошлой сессии, немножко взбодрил аромой и в бой. Стоял на углу ложки в любимом окопе, тремя тяжёлыми палками на карпа и 70 грамовым лайтом на карася. Карасик со дна не брал, приставала сорога, и на опарыша, и на червя, и на поп-апы. Посмотреть вложение 188675В ночь сменил на двух палках флэты на ПВА-мешки и пошёл дремать в машину. Посмотреть вложение 188674В 02:30 бодрый паровоз вышиб меня из тепла и дремы. Сработал флэт с прикормкой от Попова (ред машин + карп актив) на перцовом ликвиде от Миненко с наживкой из двух 8 мм поп-апов от Карпхауса (икра и васаби). Рыбка погуляла меня на 120 Оптиме до тополя там и была уложена в подсак.Посмотреть вложение 188678 Ночной кайф получен! Сезон полноценно открыт! Посмотреть вложение 188677Всё что было дальше опубликует Росинка.
P. S. Вес 8,6 кг.Посмотреть вложение 188676
Приветствую.
Чего ж тут уже публиковать.
Как всегда, снимаю шляпу🤷‍♂️
При таких глубинах водоёма и такой температуре воды, растормошили монстрика👍
С уважением
Rosinka
"Основной упор в ароматике сделал на перец и рыбу".
"Прикормка осталась с прошлой сессии, немножко взбодрил аромой и в бой".
Было ли это ключевым?
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
385
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, может не в тему маленько вопрос, но касаемо озера..
Сколько стоит посидеть и пожарить шашлык с купанием в зоне отдыха?
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 228
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, может не в тему маленько вопрос, но касаемо озера..
Сколько стоит посидеть и пожарить шашлык с купанием в зоне отдыха?
Приветствую.
Пока нельзя посидеть:
С уважением
Rosinka
p.s.
с 1 июня на кемпинговой площадке 100р взрослый человек, дети бесплатно, весь день.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
982
Местоположение
Новосибирск
"Основной упор в ароматике сделал на перец и рыбу".
"Прикормка осталась с прошлой сессии, немножко взбодрил аромой и в бой".
Было ли это ключевым?
Поимку рыбы можно считать случайной, если исключить знания о её тропах, предпочтениях в питании в зависимости от сезона и температуры, и некоторого опыта ловителя. Всё это хрень. Ловлю как Бог на душу положил. ... в другой раз на молотом кофе замешаюсь.
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
572
Местоположение
Новосибирск
Старый не лукавь. У термина Случайность другая составляющая.... Тут просматривается продуманный подход с многолетним опытом по всем этажам подготовки к целевой рыбе от температуры воды до аромы, цвета подачи, глубин и т.д.... Ты смог, ты умеешь... Ваня от души 🤝
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
385
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, у меня караси речные - мальки в лужах бывает остаются. Принесу может ближе к осени, если получится.. Может порадуют кого со временем 🎣
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 228
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, у меня караси речные - мальки в лужах бывает остаются. Принесу может ближе к осени, если получится.. Может порадуют кого со временем 🎣
Тут нужно очень аккуратно. Дезинфекция карасей, ещё то дело.
"Мариновать" их нужно проффессионально перед выпуском. Поэтому прошу воздержаться, от самовольного выпуска. Всегда просим рыбаков, кто рыбачит на живца, поивезенного с других водоемов, выбрасывать неиспользованного живца на берег или лёд.
Есть много соблазнов привезти рыбу подешевле, но когда понимаешь масштабы инвазии, то волосы дыбом.
Пример на фото на окуне 😬😬😬. Хотя по идее с такой броней они не должны страдать. Фото рыбы одного из водоемов.
С уважением
Rosinka
 

Вложения

  • IMG-20230610-WA0025.jpg
    IMG-20230610-WA0025.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 24

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
385
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, как всё сложно) Хорошо, не понесу значит. Я раньше в Ю/З озеро их выпускал. Не знаю, повлияло это на популяцию или нет.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
982
Местоположение
Новосибирск
Старый не лукавь. ... Ты смог, ты умеешь... Ваня от души 🤝
Серега, спасибо за доброе отношение, очень приятно! Но лукавства и правда нет, пресловутая "чуйка" и остатки былой роскоши... Нынче буду Дунаевский фишмил разлавливать, у меня его достаточно, да и пара тройка флаконов вонючки от именитых создателей осталась. Финансы со мной попрощались до зимы, ловить буду на мизере.
А теперь главное! У меня сегодня внучка родилась!!!! Мы счастливы!